Seasons (рестораны): адреса, фото и отзывы

Москва балует нас количеством самых разнообразных ресторанов и кафе. В столице каждый найдет именно то заведение, в котором и еда, и атмосфера будут идеально отвечать его предпочтения. Давайте познакомимся с одним из лучших ресторанов, который находится на юго-западе Москвы.

Немного о заведениях Seasons

Рестораны этой сети принадлежат известному холдингу "Калипсо", который ведет свою деятельность не только в Москве, но и в регионах. Всего в городе открыто пока два заведения, одно из которых расположено на Ленинском проспекте. Оно находится на первом этаже крупного торгово-развлекательного центра "Рио", рядом с известным рестораном The Noodle house и сетевыми кафе "Шоколадница", "Барбарис", "Бургер Кинг".

Seasons рестораны

Расположение и часы работы

Первый ресторан Seasons в Москве расположен таким образом, что добраться до него можно как на личном автомобиле, так и на общественном. Он находится по адресу: Ленинский проспект, д. 109. Второе заведение расположено на проспекте Вернадского, д. 86А.

Благодаря развитой транспортной сети в этой части столицы становится возможным доехать до ресторана на автобусе от близлежащих станций метро ("Проспект Вернадского", "Калужская", "Юго-западная" и "Тропарево"). Режим работы ресторана очень удобен: в будние дни с 11 часов утра до полуночи, а в выходные он открывается в 12:00. Приятным дополнением вечера станет живая музыка в сопровождении отличного DJ-мейкера. В выходные дни проводятся различные тематические мастер-классы и творческие уроки для любознательных малышей.

Дизайн и оформление заведения

Проектировкой ресторанов занималась одна из лидирующих компаний Megre Interiors, которая по-новому взглянула на современные стили в интерьере. Выбрав два направления: стиль лофт и классику - они объединили их, и получился очень интересный, оригинальный дизайн.

Seasons рестораны отзывы

Ресторан Seasons на Ленинском проспекте считается одним из самых крупных, его площадь занимает 1200 м2. В огромном зале с роскошным потолком и свисающими люстрами золотистых оттенков чувствуется атмосфера изысканности и непринужденности. Все столики и диваны выполнены в светло-теплых цветовых оттенках с яркими акцентами на мелких деталях. Это продуманное сочетание двух разных стилей создает невероятно уютную обстановку, которая располагает гостей к душевным разговорам. По мнению большинства критиков, лучшим в этом районе можно считать именно заведение Seasons. Рестораны этого бренда отличаются не только удобным расположением, но еще и невообразимо красивым оформлением.

Изюминка ресторана

Помимо огромных панорамных окон, из которых открывается вид на красочные улицы Москвы, еще одним достоинством ресторана является летняя веранда. Она довольно просторная и окружена клумбами самых ярких, нежных и ароматных цветов. Здесь летними вечерами играет ненавязчивая живая музыка, которая создает идеальные условия для романтических свиданий. Только представьте, как приятно сидеть на удобных креслах за красиво оформленными столиками и кушать авторские блюда одного из лучших шеф-поваров итальянской кухни. Благодаря именно этой роскошной веранде ресторан Seasons на Ленинском, фото которого вы видите, считается одним из самых посещаемых заведений столицы.

ресторан Seasons в Москве

Особенности меню

Давайте узнаем все подробности о блюдах, которые предлагаются в Seasons. Рестораны эти имеют свои особенности меню: приготовление, оформление, подача под различными соусами и другие мелкие детали, без которых блюдо уже не будет совершенным.

ресторан Seasons на ленинском

Главный человек на кухне - это, конечно же, повар! В этом ресторане шеф-поваром является один из самых талантливых кулинаров, мастер своего дела Станислав Балаев. Основным направлением заведения считается европейская кухня, в частности итальянская и традиционная французская. Посетителям предлагается богатое меню с разнообразными авторскими блюдами. Вот лишь малый перечень того, что вы можете отведать в этом великолепном местечке:

  • постное меню (салаты и закуски для тех, кто на диете);
  • пицца (фокачча с пармезаном, "Кальцоне", классическая "Карбонара", "Маргарита" и др.);
  • супы (борщ, томатный с базиликом, минестроне);
  • горячие блюда (лингвини с песто, ризотто со шпинатом, кус-кус с овощами и др.);
  • детское меню (крем-супы, спагетти, шашлычки, нагетсы, которые все дети очень любят);
  • авторские блюда (фуа-гра под вишневым соусом, пюре из каштанов и салаты с васаби, морепродуктами);
  • кавказская кухня (хачапури, долма, сациви и мацони);
  • блюда на углях (цыпленок с травами, люля-кебаб, сибас, дорадо и свиные ребрышки).

Как видите, меню действительно очень разнообразно, поэтому здесь каждый гость найдет то блюдо, которое ему по душе. Помимо очень вкусных кушаний, этот ресторан может похвастаться собственной пекарней с печью на живом огне! Посетителям предлагают ароматный свежеиспеченный хлеб на бездрожжевой закваске.

Стоит сказать несколько слов о стоимости блюд. Расценки в этом ресторане чуть выше средних, однако очень вкусная еда и сервис полностью окупают потраченные средства. Так, например, стоимость одной порции салата составляет от 250 до 780 рублей, а вот за вкусный стейк из лосося под белым винным соусом с морепродуктами придется выложить 850 рублей. Для постоянных гостей сотрудники Seasons (рестораны других сетей уже давно практикуют подобную идею) выдают карту, благодаря которой можно сэкономить значительную сумму.

Напитки и десерты

Особого внимания заслуживает богатая винная карта. В ней представлены самые известные мировые бренды алкогольных напитков: лучшие сорта итальянских и французских вин, а также выдержанный коньяк и виски. Любителям горячих напитков предлагается на выбор очень вкусный кофе, сваренный из свежих и ароматных зерен. Конечно, за отличное качество напитков придется выложить кругленькую сумму, однако яркие впечатления от потрясающе изысканных hot-drinks вам обеспечены!

 ресторан Seasons на ленинском отзывы

Еще одной изюминкой ресторана можно считать собственную гастрономическую лавку, в которой представлены самые разнообразные виды кондитерских изделий. Всевозможные чизкейки, торты, эстерхази из карамельного мусса, мороженое, ягодные безе и сорбеты - все они готовятся исключительно из натуральных продуктов по лучшим рецептам, благодаря чему получаются неповторимо вкусными и воздушными.

Стоимость десерта, на удивление, небольшая: например, чизкейк "Меланж" с пуншем из маракуйи стоит всего 390 рублей, а одна порция тортов ( "Медовик", "Наполеон", "Тирамису") обойдется от 250 до 450 рублей. Приготовление авторских тортов на заказ - это еще один приятный бонус для гостей (такую услугу предоставляет ресторан Seasons на Ленинском).

Отзывы и впечатления посетителей

Это заведение пользуется огромной популярностью не только среди молодежи, но и среди людей старшего поколения. В этот ресторан приходят вместе с друзьями или коллегами, вместительные зоны как раз и рассчитаны на большие шумные компании. Он также идеален и для романтических свиданий, ведь дизайн интерьера выдержан в очень теплых, нежных тонах. Для детей оборудована специальная игровая площадка в Seasons. Рестораны, отзывы о которых положительные среди москвичей, представляют собой подходящие заведения для семейного отдыха.

ресторан Seasons на ленинском фото

Если судить по многочисленным отзывам посетителей, то ресторан Seasons можно смело назвать лучшим заведением Юго-Западного округа столицы. Именно здесь идеальное сочетание цены и качества блюд, а обслуживание просто на высоте! Прямо у входа в зал гостя встречает хостес и приветливой улыбкой приглашает пройти к столику, а официанты - настоящие профессионалы своего дела, всегда подскажут, какое блюдо выбрать и с каким напитком его лучше сочетать. Стоит хоть раз побывать здесь, чтобы почувствовать невероятную атмосферу столичного шика и блеска!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.