Лемешева Мария Николаевна - творческая, неординарная личность

Лемешева Мария Николаевна - личность довольно известная в телевизионных кругах. Она ведет программы на телевидении, занимается журналистикой, является редакционным директором и главным редактором российской версии журнала The Hollywood Reporter.

Лемешева Мария Николаевна. Биография: начало пути

Мария – коренная москвичка. Она родилась в середине августа, четырнадцатого числа. В школе занималась игрой на скрипке. В детстве хотела стать художником. Очень серьезно занималась живописью. Училась в МГУ на филологическом факультете. Потом окончила университет в Цюрихе, факультет искусствоведения.

Как развивалась карьера

Лемешева Мария Николаевна появилась на голубых экранах телевизоров в 1997 году. Сначала она была редактором международного отдела «Телевизионной службы новостей». Эта программа шла по каналу ТВ-6. Непосредственным руководителем Марии был известный журналист Александр Гурнов. Затем Лемешева Мария Николаевна заняла должность обозревателя отдела культуры и параллельно была ведущей телепередачи "6 новостей недели".

В 2000 году Марию пригласили на канал "РЕН-ТВ", и она согласилась. Тут она тоже работала в отделе культуры, только уже в должности специального корреспондента. Министерство культуры РФ благоволило к молодой красавице. Это выражалось в в нескольких министерских наградах и дипломах.

Работа на "Первом канале"

Уже в 2002 году Лемешева Мария Николаевна засветилась на "Первом канале".

Лемешева Мария Николаевна

Тут ее взяли в Дирекцию информационных программ специальным корреспондентом. Она запомнилась телезрителям как главная ведущая новостей культуры РФ и мира. Ее рубрика шла в программах «Время» и «Воскресное время». Ее отправляли на все престижные фестивали, ей не отказывали в интервью звезды мировой величины, такие как Мила Йовович, Люк Бессон, Квентин Тарантино, Джек Николсон и многие другие.

Она принимала активное участие в первом сезоне программы «Достояние республики», а именно входила в состав жури.

В 2003 году получила заказ от "Первого канала" на съемку документально-публицистических картин о советских и российских актерах, а также об отечественном кино.

Лемешева Мария Николаевна биография

На протяжении семи лет (с 2006 по 2013 год) Лемешева Мария Николаевна являлась основной ведущей телепрограммы «Другие новости». Она освещала события, не связанные с политикой. Именно эта передача была претендентом на награду «ТЭФИ» в категории «Лучшая развлекательная программа».

Одной из самых активных участниц культурно-развлекательных телепередач "Первого канала" является Лемешева Мария Николаевна, фото этой ведущей все чаще появляются на страницах глянцевых журналов.

Под ее руководством проходила серия мастер-классов для студентов Московского института телевидения и радиовещания Останкино.

Чем занимается помимо телевидения

С 2012 года работает на радио. Она постоянный эксперт передачи «Что смотреть» на волне «Серебряный дождь». В 2010-2011 годах у нее была собственная рубрика в журнале «Теленеделя». Называлась колонка «Жизненные истории».

Лемешева Мария Николаевна фото

Тут она описывала интересные моменты жизни самых ярких звезд, как отечественных, так и зарубежных. Еще ее печатали в таких известных изданиях, как Vogue и Elle.

Журнал THR

В России есть версия известного во всем мире журнала The Hollywood Reporter. С 2011 года Мария руководит им. Популярность пришла к журналу сразу после первого выпуска. Именно в нашей стране появилась первая лицензионная копия этого американского журнала. Считается, что именно он очень правдиво и достоверно освещает события. Поэтому у журналистов этого издания есть доступы к звездам первой величины. У многих других изданий такого нет. На открытии журнала был главный редактор американской версии. Это положительно повлияло на репутацию журнала. Также на церемонии открытия присутствовал вице-призидент Prometheus Global Media.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.