Простые салаты с крабовыми палочками, помидорами и сыром

Салаты с крабовыми палочками, помидорами и сыром станут настоящим украшением любого застолья. Они отличаются нежным приятным вкусом и тонким ароматом. Как правило, в подобные закуски добавляют отварные яйца, консервированную кукурузу и прочие ингредиенты. Готовят их по нескольким различным рецептам. Наиболее простые из них будут описаны в сегодняшней публикации.

Классический вариант

Данный рецепт вкусного салата с крабовыми палочками наверняка заинтересует ваших гостей, которые хоть раз попробуют эту закуску. Он хорош тем, что подразумевает использование недорогих и легкодоступных продуктов, купить которые можно в любом современном магазине. Перед тем как приступить к процессу, убедитесь, что у вас под рукой имеются:

  • Стандартная упаковка крабовых палочек.
  • Пара средних красных помидоров.
  • 150 граммов любого твердого сыра.
  • 4 крупных куриных яйца.
  • Соль, специи и свежая зелень.

салаты с крабовыми палочками помидорами и сыром

Как и многие другие салаты с крабовыми палочками, помидорами и сыром, эта закуска подается под майонезом. Поэтому заранее позаботьтесь о том, чтобы у вас нашлось нужное количество данного соуса.

Описание процесса

Вымытые помидоры нарезают не слишком крупными дольками, выкладывают на дно глубокой салатницы и убирают в сторонку. Крабовые палочки размораживают, освобождают от заводской упаковки и измельчают с помощью острого ножа. Затем их помещают на томаты. Поскольку выкладывается данный салат слоями (крабовые палочки, помидоры, сыр), действовать нужно максимально быстро и предельно аккуратно.

порционные салаты

Яйца отваривают в кастрюльке с кипящей водой, охлаждают, очищают от скорлупы и разделяют на белки и желтки. Первые натирают на мелкой терке прямо в салатницу, вторые хорошенько разминают вилкой и выкладывают следующим слоем. Все это промазывают майонезом, солят и приправляют специями. Чтобы ингредиенты пропитались ароматами друг друга, их оставляют на четверть часа. После этого закуску посыпают тертым сыром и приступают к украшению. Для декорирования блюда используют веточки свежего укропа и листья петрушки. Кроме того, можно сразу положить такие салаты в порционные пиалы.

Вариант с фасолью

По нижеописанной технологии получается довольно сытная закуска. Ее можно подавать не только к семейному обеду, но и к торжественному ужину. Как и многие подобные салаты с крабовыми палочками, помидорами и сыром, готовится этот вариант буквально за полчаса. Во избежание неприятных сюрпризов, заранее проверьте, если ли в вашем доме все необходимое. В данном случае вам потребуются:

  • 250 граммов крабовых палочек.
  • Банка консервированной фасоли.
  • 200 граммов спелых красных помидоров.
  • Сладкий болгарский перец.
  • 100 граммов любого твердого сыра.
  • Долька чеснока.
  • 100 миллилитров майонеза.
  • Соль, специи и свежая зелень.

Последовательность действий

Следует отметить, что можно сразу раскладывать такие салаты в порционные пиалы, но чаще всего их готовят в общей посудине. С размороженных крабовых палочек удаляют фабричную упаковку и нарезают их примерно одинаковыми кубиками. Затем их отправляют в салатницу. Туда же добавляют почищенный и порезанный перец.

рецепт вкусного салата с крабовыми палочками

Открытую консервированную фасоль откидывают на дуршлаг. Как только с нее стечет лишняя жидкость, ее отправляют к перцу и крабовым палочкам. Вслед за ней туда же помещают мелко порезанные томаты, пропущенный сквозь пресс чеснок, натертый сыр и рубленую зелень. Все это солят, приправляют специями и осторожно перемешивают. Заправляют такие салаты с крабовыми палочками, помидорами и сыром непосредственно перед подачей к столу. Для этих целей используют покупной или домашний майонез.

Вариант с консервированной кукурузой

Данный салат отличается пикантным вкусом и тонким неповторимым ароматом. Все это достигается благодаря тому, что в его составе присутствует маринованный лук. Для приготовления подобной закуски вам потребуются:

  • 200 граммов крабовых палочек.
  • Крупная репчатая луковица.
  • 300 граммов спелых красных помидоров.
  • 200 миллилитров майонеза.
  • 200 граммов консервированной кукурузы.
  • 4 крупных куриных яйца.
  • 200 граммов любого твердого сыра.
  • Столовый уксус, соль и специи.

Технология приготовления

Прежде всего, следует заняться луком. Его чистят, моют и погружают в кислый маринад, состоящий из уксуса и обычной воды.

Яйца отваривают до готовности, остужают, освобождают от скорлупы, измельчают и отправляют в глубокую салатницу. Туда же добавляют порезанный кубиками сыр, дольки помидоров и крабовые палочки. С кукурузы сливают лишнюю жидкость и добавляют ее к остальным ингредиентам.

салат слоями крабовые палочки помидоры сыр

Успевший промариноваться в уксусе лук помещают в дуршлаг и ждут, пока он полностью обсохнет. Сразу после этого его выкладывают в общую салатницу. Практически готовое блюдо солят, посыпают специями, смазывают майонезом и аккуратно перемешивают. По желанию его украшают рубленым укропом или веточками петрушки. Подавать такую закуску можно не только в общей салатнице, но и в порционных пиалах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.