Соска от храпа: инструкция, отзывы

Большинство людей считают, что храп – это вполне нормальное состояние, которое приносит неприятностей только тем, кто спит рядом с человеком, страдающим от этого недуга. Однако мало кто догадывается, что именно такое состояние может повлечь за собой более серьезные проблемы, например, апноэ, нарушение обмена веществ, ожирение, гипертонию и даже импотенцию. Именно поэтому в первую очередь необходимо решить, как мужчине избавиться от храпа во сне. В противном случае неприятный синдром может развиться в более опасные заболевания.

соска от храпа

Сегодня для того, чтобы справиться с подобной проблемой, не нужно использовать громоздкое, дорогостоящее и шумное оборудование. Достаточно приобрести соску от храпа, цена которой составит не более 600 рублей.

Что это за устройство?

Впервые это незамысловатое устройство было разработано в России, где и проходили первые клинические испытания во многих госпиталях и больницах. По результатам исследований было выявлено, что прибор действительно оказывает благотворное влияние, поэтому он был допущен к продаже и получил название «Экстра лор».

Это устройство внешне напоминает обычную детскую соску. Однако, в отличие от нее, «Экстра лор» корректирует положение языка спящего человека, в результате чего он перестает издавать шумные звуки. Помимо этого, соска от храпа помогает предотвратить ночное скрежетание зубами, которое также может спровоцировать массу проблем со здоровьем.

как избавиться от храпа во сне мужчине

«Экстра лор» состоит из нескольких фиксаторов и специальной ложечки, придерживающей язык. Эта конструкция позволяет значительно снизить частотно-резонансные колебания в носоглотке, снижает вибрацию языка, рта и неба. Благодаря этому спящий человек может свободно дышать всю ночь. Таким образом, соска от храпа оказывает механическое воздействие, которое не наносит вреда организму человека.

Терапевтическое действие

Если говорить о позитивном воздействии прибора, то стоит выделить следующие функции изделия:

  • Устраняет причину возникновения храпа и нормализует дыхание человека.
  • Провоцирует насыщение крови кислородом.
  • Нормализует кровяное давление.
  • Помогает восстановить нормальный метаболизм.
  • Нормализует работу ЦНС.
  • Предупреждает развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

соска от храпа отзывы

Также стоит отметить, что терапевтический эффект соски от храпа был доказан многочисленными клиническими исследованиями.

Как использовать

После покупки прибора нужно научиться правильно его применять:

  1. Необходимо вставить соску в рот таким образом, чтобы овальный фиксатор оказался между зубами и губами.
  2. Язык нужно поместить в специальную ложечку. Он должен быть немного вытянут вперед. Этот момент очень важен, так как мышцы языка должны находиться в постоянном тонусе. Если спящий перестал храпеть, но начал сопеть – это значит, что изделие было зафиксировано неправильно.

Первое время держать соску от храпа во рту будет очень сложно и неудобно. Однако после адаптационного периода спящий человек перестанет замечать присутствие инородного тела в ротовой полости.

Чтобы быстрее привыкнуть к устройству, рекомендуется надевать его сначала на несколько часов, постепенно увеличивая срок использования соски.

Также важно не забывать о гигиене. Во рту человека скапливается огромное количество бактерий, поэтому «Экстра лор» нужно ежедневно промывать теплой водой. Это защитит спящего человека от инфекционных заболеваний.

Если прибор сушит рот, то перед использованием устройства его рекомендуется смочить в прохладной воде.

Решая, как мужчине избавиться от храпа во сне, не стоит волноваться о том, что такую соску ему придется надевать на протяжении всей жизни. Курс лечения с использованием «Экстра лор» составляет не более 4-х недель.

Помогает ли соска от храпа

Если говорить о статистических данных, то их результаты были более чем успешными. Благодаря этому средству удалось вылечить от храпа 7 из 10 пациентов.

Стоит отметить, что «Экстра лор» получил несколько наград, которые лишний раз доказывают эффективность незамысловатой соски. Минздрав РФ также рекомендует экологически чистый и безвредный прибор для быстрого избавления от неприятного недуга.

соска от храпа цена

Однако, несмотря на все положительные качества сосок от храпа, использовать их можно не всем.

Соска от храпа: противопоказания

Перед тем как начать активно применять устройство, рекомендуется проконсультироваться со специалистом. Дело в том, что причинами храпа могут быть далеко не те недуги, на которые грешит пациент. Если дело не в расслабленных мышцах гортани, а, например, в забитых носовых проходах, то «Экстра лор» окажется абсолютно бездейственным средством. В этом случае рекомендуется использовать специальную клипсу, которая будет освобождать заложенный нос в ночное время. Это устройство оказывает на носовую полость давление, благодаря чему проходы расширяются и человек начинает свободно дышать.

соска от храпа противопоказания

Также использовать соску от храпа не рекомендуется людям, страдающим от хронических заболеваний дыхательных путей.

Если человек получил травму, из-за которой носовая перегородка сместилась, то перед использованием «Экстра лор» необходимо обязательно проконсультироваться со специалистом.

Отзывы потребителей

Благодаря богатой фантазии производителей средств от храпа «Экстра лор» получил огромное количество положительных оценок. Многие люди подтвердили эффективность миниатюрного устройства и отметили его явные преимущества по сравнению с другими громоздкими и неудобными агрегатами.

Отзывы о соске от храпа оказались в основном положительными не только благодаря низкой стоимости и эффективности прибора. Практически все люди, которые использовали «Экстра лор», обратили внимание на то, что устройство абсолютно безопасно для человека. Оно изготовлено из экологически чистых материалов. Кроме этого, соску невозможно проглотить, поэтому ее можно использовать даже детям.

Благодаря эффективности этого простого прибора сотни людей могут избавиться от храпа всего за несколько недель. Если сравнивать использование соски и дорогостоящее лечение у специалистов, то выбор большинства очевиден.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.