Подарок на свадьбу недорогой, но хороший: возможные варианты. Что можно и что нельзя дарить на свадьбу молодоженам?

Свадебное торжество – самое сказочное событие для любой пары. Молодые тщательно продумывают все мелочи предстоящей церемонии, а гости боятся ударить в грязь лицом, если преподнесут ненужный подарок. Что же делать, если на свадьбу пригласили неожиданно и нет необходимый суммы на дорогой презент? Не впадайте в отчаяние, выход всегда найдется. Какой можно преподнести подарок на свадьбу недорогой, но хороший? Об этом и пойдет речь далее.

Оригинальное поздравление

Приготовить запоминающийся и недорогой памятный презент – это банально, следует преподнести с подарками оригинальное поздравление на свадьбу. На таких торжествах принято оформлять специальный стол для подарков, где каждый из гостей оставляет презент вместе с открыткой, но никому не препятствуют лично поздравить молодых. Вместо длинных тирад о семейном уюте и гармонии, можно заранее смонтировать интересный видеоролик, если в банкетном зале представится шанс его продемонстрировать всем присутствующим. Для его записи необходимо привлечь других приглашенных гостей, если планируется позвать близких родственников, друзей или компанию однокурсников. Оригинально обыграйте внешний вид участников видео, пускай все оденутся в вечерние платья и смокинги или костюмы пиратов.

Чрезвычайно заманчиво устроить в ресторане для молодых невероятный квест. Для этого договариваются с обслуживающим персоналом заведения, чтобы в тайном месте припрятать пиратское «сокровище», а молодоженам вручить карту для поиска подарка. Постепенно вовлекаете других приглашенных в поиски, разжигая все больший интерес, - это приключение запомнится надолго и станет самым оригинальным поздравлением. На пути к «сокровищу с награбленным» супруги могут услышать дополнительные поздравления от друзей и родственников. Вместе с подарками, оригинальным поздравлением на свадьбу станет песенная композиция. В любом из ресторанов можно заказать исполнение любимого хита, подобный сюрприз навеет романтическое настроение и не пройдет мимо внимания.

подарок на свадьбу недорогой но хороший

Сюрпризы продолжаются: креатив приветствуется

С днем свадьбы молодоженов можно поздравить особенным образом. Берут обычный кирпич и упаковывают в целлофановый пакетик, сверху оборачивают ленточкой. Также покупают пинетки и «денежное дерево», а к листочкам прикрепляют денежные купюры. Рафаэлки раскладывают по пинеткам. При поздравлении говорят, что для мужчин в жизни главное совершить три дела: выстроить собственный дом – примите строительный материал (подают кирпич), посадить дерево, только высадите его в больший горшок (дарят деревце с деньгами) и воспитать достойного сына (преподносят пинетки).

Воспользуйтесь помощью мужчин, чтобы подарить такой символический подарок. В магазине купите 16 пакетов соли (16 кг равняется пуду), это обойдется очень дешево. Во время торжества скажите, что людям необходимо вместе съесть пуд соли, чтобы уважать и ценить друг друга. Примите пуд соли, быстрее его съешьте, и никогда не обижайте друг друга!

Есть множество шутливых, недорогих подарков на свадьбу, но хороших:

  • лампочка в комплекте с мылом, чтобы любовь была чистой и светлой;
  • боксерские перчатки для выяснений отношений гуманными способами;
  • бензиновая зажигалка (хочу подарить вещицу, которую заправляют бензином, а после получают удовольствие);
  • молоточек для отбивных и плотницкий молоток перевязать ленточкой (каждый является кузнецом своего счастья);
  • из рабочих рукавиц и кнопок сделать «ежовые рукавицы», в которых держать супруга;
  • скалку подписать "демократизатор отношений".

оригинальное поздравление на свадьбу с подарками

Подарки для подруги в день свадьбы

Какой можно сделать подарок подруге на свадьбу? Невеста превращается в королеву праздника, поэтому стоит подобрать для нее презент, не преминув сказать шуточное или напутственное поздравление. В качестве подарка подруге на свадьбу преподносят:

  • сковородку, в качестве регулятора ссор;
  • веник, чтобы невеста заботилась об уюте дома;
  • кулинарную книгу, чтобы радовала супруга изысканными блюдами;
  • сертификат на право обнимать и целовать супруга, готовить ему пищу, гладить ему рубашки, прощать походы мужа с друзьями на футбол;
  • букет из фруктов или конфет (невесте надарят море разнообразных цветов, внесите нотку креатива – презентуйте великолепный съедобный букет, чтобы семейная жизнь была сладкой).

Сюрприз для новоиспеченного супруга

Муж должен стать опорой семьи, защищать и оберегать от неприятностей. Смешной презент запомнится жениху и повеселит присутствующих, если вручить его с помпезностью и наставлениями:

  • книга по ремонту в доме, чтобы ничего не ломалось;
  • колесо от автомобиля, чтобы поскорее приобрел для жены машину;
  • футболка с фото жены, дополненная надписью «занят»;
  • копилка для семейного бюджета;
  • сертификат на право баловать жену, каждодневно целовать, помогать с уборкой и приносить кофе в постель.

подарок невесте

Подарок на свадьбу недорогой, но хороший

Специально для тех, кто далек от творчества, а состояние финансов не разрешает купить дорогостоящий презент, существует ряд беспроигрышных вариантов. Стоит учитывать увлечения и хобби молодой пары, а еще лучше – поговорить с другими приглашенными, чтобы не выбрать одинаковые подарки.

Итак, какой подарок сделать на свадьбу? Самым простым и популярным вариантом является качественный набор постельного белья, который всегда необходим в хозяйстве. Это не зависит даже оттого, где планирует жить чета – отдельно или с родителями. Даже нет ничего страшного, если гости подарят еще несколько комплектов – они никогда не окажутся лишними.

Вместе с комплектами белья дарят пледы, подушки, одеяла и покрывала. Все перечисленное нужно для быта и ценится по достоинству. Зимой, закутавшись в пушистый плед, супруги вспомнят о вас теплыми словами. В такой тип подарков дополнительно вносят немного креатива. На подушках можно изобразить фотографии влюбленных, только заранее оговорите выбор фото. С такими презентами также дарят красивые наборы скатертей и салфеток.

Недорогой подарок на свадьбу, но хороший - различные мелочи для кухни. Не имеет значения, занимается ли готовкой кто-либо из супругов или они питаются в ресторанах, в любом случае кухонные принадлежности им потребуются. Презентуют кухонные полотенца, прихватки, несколько оригинальных тарелок, набор столовых приборов или забавные подставки для яиц. В каждом доме пригодятся подобные мелочи, а разброс цен на них колеблется, поэтому можно приобрести качественные варианты без траты огромной суммы денег.

Воспользуются в быту молодожены и вазой для цветов. Уже после торжества они поставят в нее подаренные гостями букеты. Прекрасным украшением квартиры окажется ваза из цветного стекла.

Если развивать кухонную тематику, то хорошим и полезным подарком будет набор кастрюль. Только необходимо заблаговременно узнать у молодых, нужен ли такой подарок. Сковородки тоже не станут лишними. Интересным презентом будет не обычная сковородка, а исполненная в форме сердца для готовки блинчиков или яичницы. Такой подарок не окажется без внимания во время медового месяца. И в повседневной жизни очень трогательно выглядят блинчики в форме сердечка.

Еще какие подарки дарят на свадьбу? Не теряет актуальности чайный сервиз. Если точно не знаете вкусов молодоженов, приобретите классический вариант: с нейтральным рисунком или вообще без него. Если же удастся разузнать, к каким мотивам тяготеют будущие супруги, то такой подарок станет полезным и приятным одновременно.

Недорогим, но полезным подарком будет графин, набор бокалов или стаканов, салатницы, набор горшочков для запекания, вазы для фруктов, ведерко для шампанского, конфетницы, подставки для винных бутылок или для стаканов.

Может, молодые давно мечтают о самоваре, но не решаются его приобрести? Это тоже отличная идея для подарка. Или загляните в посудные лавки, где сейчас продаются оригинальные специи в баночках, которые поразят воображение невесты. Их настолько много, что придется тщательно обдумать комплектацию такого набора. Если же нет уверенности в предпочтениях брачующихся, выбирают нейтральный подарок, это относится к цветовому оформлению и форме.

подарок из денег на свадьбу

Подарок на свадьбу своими руками: идеи

Для многих молодоженов трогательным подарком окажется альбом для фотографий, сделанный в технике скрапбукинг. В альбом можно поместить распечатанные фото, где отобразить развитие любовных отношений пары до брака, или подарить пустым – молодожены позже будут вклеивать кадры, сделанные во время торжества или свадебного путешествия.

Еще одна недорогая идея подарка на свадьбу своими руками – изготовление деревца с пожеланиями. Здесь можно позволить разгуляться фантазии, чтобы порадовать подругу, которая теперь стала хранительницей очага новой семьи. Панно с деревцем можно вышить нитками или атласными лентами, на каждом листике вышивается теплое пожелание. Еще есть другой вариант: взять настоящую ветку дерева и выкрасить из баллончика в серебристый или золотой цвет, а разноцветными атласными ленточками привязать карточки с приятными словами.

Милым сюрпризом будет поднос с домашними кексами или капкейками, которые оформляют в свадебных тонах. Только нужно заблаговременно узнать, не страдает ли кто из пары пищевой аллергией, чтобы не испортить праздник.

Если в свободное время занимаетесь каким-либо видом творчества, пускай живописью или гончарством, художественной вышивкой или ювелирным делом, у вас окажется огромное преимущество перед другими приглашенными гостями. Молодожены, которые знают о вашем хобби, будут в восторге получить уникальный красивый подарок на свадьбу, специально сделанный для них. Ваш шедевр превратится со временем в семейную реликвию, украшение для семейного гнездышка и напоминание о дне бракосочетания.

подарок подруге на свадьбу

Оформление подарка из денег

Произведет неизгладимое впечатление преподнесенный на свадьбу подарок из денег, оригинально оформленный, например денежная картина. Необходимо приобрести большую рамку, в которую аккуратно поместить валюту различных стран. Придется побегать по обменным пунктам города, чтобы приобрести евро, доллары, фунты, шекели, рупии или тугрики, - все, что будет в наличии. На фоне мелких купюр должна находиться одна-две с большим номиналом. Дарение сопровождать пожеланием, чтобы молодые объездили все страны, валюта которых прикреплена в рамке.

Денежный горшок

Какой еще можно сделать подарок из денег на свадьбу? Например, денежный горшок. Такой подарок выглядит оригинально и эффектно. Лучше приобрести глиняный горшок, в него засыпать мелочь до краев, после его завязывают в ткань и закрепляют с помощью атласной ленты. Только нужно соблюсти ряд условий:

  • на дне горшочка укладывают крупные купюры, обернутые в целлофан, чтобы под весом монет они не порвались;
  • на самом верху горшочка должны находиться монеты разных стран;
  • подарок достаточно тяжелый, поэтому его вручают жениху.

подарок на свадьбу своими руками идеи

Денежное дерево

Денежное дерево – отличный презент для молодоженов, хотя требует усидчивости и креативности. Существует несколько способов оформления подарка на свадьбу:

  • делают на картоне в виде аппликации, куда прикрепляют денежку;
  • самый быстрый вариант – на комнатное деревце повесить купюры;
  • дерево можно смастерить из проволоки, обмотав монетки, а к веткам примотать денежные купюры (дно горшка для устойчивости также засыпать монетками);
  • деревце делают из поролона, чтобы сквозь прорези вставить монетки и купюры.

Также деньги можно спрятать в листьях пекинской капусты, предварительно обмотав их пищевой пленкой, чтобы не намокли.

Зонт с денежным сюрпризом

Необычным и запоминающимся подарком окажется денежный зонт. Способы сооружения презента:

  • к зонту прикрепляются деньги, а сверху он оборачивают картоном или плотной тканью, чтобы получилась трубочка;
  • трубочку обертывают темной бумагой, чтобы создавалось впечатление, что в середине колбаса (дополните надлежащей этикеткой);
  • «колбаску» сверху оформить лентой от денег; эффектный подарок готов!

Молодожены будут разворачивать сюрприз, думая, что там спрятана колбаса. Размотав денежную ленту, доберутся до зонта, внутри которого спрятаны деньги.

полезные подарки

Сундучок с монетами

Сундук с сокровищами станет оригинальным подарком на свадьбу, и недорого. Очень хорошо, если он окажется настоящим, чтобы долгие годы напоминать паре о волнительном моменте бракосочетания. Можно смастерить самостоятельно или заказать у мастера. Здесь главное – уделить время красивому оформлению. Как украсить:

  • мастерица может обшить готовый сундучок лентами и бисером, обшить яркой атласной тканью, украсить вышивкой с голубками;
  • можно пойти еще дальше и сделать сундучок под старинные сказки – с навесным замком и позолотой;
  • если сундучок с сокровищами габаритный, тогда на самое дно прячут «сокровища» (монетки и купюры), а сверху раскладывают разноцветные платки из шифона.

Невеста откроет сундучок и увидит платки, потом опустит руку на дно и найдет денежный сюрприз. В старинный сундучок лучше насыпать различных монет, чтобы жизнь молодоженов была пышной и богатой, словно в сказках.

Как угодить молодоженам?

Понравится жениху и невесте подарок, связанный с их общими интересами. Если ребята любят экстремальные виды спорта, то будут в восторге от занятия дайвингом или прыжка с парашютом. Обожающие домашних питомцев примут с радостью великолепный аквариум с золотыми рыбками. Спортсменам пригодится тренажер, велосипеды или абонемент в фитнес-клуб.

подарки на свадьбу оригинальные недорого

Подарочные сертификаты

Если совершенно ничего не нравится из перечисленного, а в желаниях молодых сомневаетесь, воспользуйтесь беспроигрышным вариантом – подарочным сертификатом. Многие магазины включают подобную услугу, выручающую в таких ситуациях. Приобретите сертификаты в таких магазинах, как строительный или мебельный, если супруги планируют заняться обустройством своего дома. В спортивном магазине молодожены смогут приобрести товары для двоих, то есть коньки, велосипеды, ролики или лыжи. Если вскоре у молодых появится малыш, то лучший подарок – сертификат в детский магазин.

Что запрещено дарить на свадьбу молодоженам

Что нельзя дарить на свадьбу молодоженам? Ни в коем случае нельзя презентовать новобрачным колюще-режущие предметы быта. К ним относятся различные вилки, ножи, наборы инструментов, сабли, кинжалы, булавки или бритвы. Они приведут к регулярным ссорам между влюбленными.

Запрещается преподносить в качестве подарка невесте и жениху антикварные вещи и старинные картины. В таких предметах накопилась негативная энергетика, которая разрушит семейные узы, заставит пару соответствовать нормам поведения, присущим прежним обладателям этой вещи.

Подарить носовые платки – значит, к слезам. Этот запрет не касается невесты, она может подарить жениху платочек с вышитой монограммой, это свидетельствует, что она готова вместе пройти жизненные испытания.

Запрещено дарить различные часы: ручные или настенные. Такой презент приведет к быстрому расставанию. Ранее считали, что при дарении хронометра на свадьбу жди неприятностей: развода или смерти одного из супругов.

Нельзя дарить невесте заколки, это приведет к ссорам и подневольному состоянии жены. Супруг будет постоянно командовать ею, а она не сможет ему противостоять. По аналогичной причине не дарят молодому супругу зажимы для галстука или запонки, чтобы он не превратился в «подкаблучника».

Молодоженам не преподносят зеркало, чтобы в доме не процветало самолюбование. Но весь негатив от подарков можно нейтрализовать, если потребовать от них символичную плату за презенты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сейчас много сайтов с оригинальными подарками. Я вот так рылся и нашел бигартшоп. Заказал у них репродукцию картины на холсте, для подарка друзьям на свадьбу - это отличная идея.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.