Туристическая база "Белый лебедь" в Анапе

Если вы планируете недорогой, но качественный отдых в Анапе, предлагаем рассмотреть туристическую базу «Белый лебедь». Открыта она уже не первый год, но постоянно продолжает развиваться и радовать отдыхающих различными новшествами.

Общая информация о «Белом лебеде»

анапа белый лебедь

Гостиничный корпус, жилые домики и другие постройки базы отдыха затерялись в многочисленной зелени. На территории «Белого лебедя», общая площадь которого равняется 10 га, разбиты яркие цветники и аллеи пицундской сосны. Также тут есть несколько видов активных развлечений и предусмотрены места для отдыха с детьми.

Примечательно, что база отдыха «Белый лебедь» подойдет как тем, кто желает провести свой отпуск на природе, так и тем, кто не хочет думать о готовке. Гостям турбазы «Белый лебедь» в Анапе предлагают на выбор два варианта жилья: четырехэтажный спальный корпус или летние деревянные домики. Здание гостиницы введено в эксплуатацию только пять лет назад.

Номерной фонд базы отдыха

отель белый лебедь анапа

В гостинце доступно 40 номеров категорий стандартный, семейный и люкс. Есть двух- и четырехместные апартаменты. Во всех номерах предусмотрена необходимая мебель (современные одно- и двуспальные кровати, прикроватные тумбы, шкафы для одежды, столы и стулья, еврораскладушки в виде дополнительного спального места), имеются холодильник и телевизор, установлена сплит-система. Каждый номер оборудован санузлом с душевой кабинкой. Выход на балкон есть не везде.

Летние двухкомнатные домики рассчитаны на четырех гостей. Общее количество мини-коттеджей – 40. Каждый домик имеет веранду, которая объединяет две комнаты. Также имеются двухэтажные мини-коттеджи с мансардой. В каждой комнате имеются полуторные кровати, а также другая необходимая для комфортного проживания мебель. Холодильник и стол для приема пищи стоят на веранде. В некоторых домиках также имеется газовая плита. Установить дополнительное спальное место в комнатах не представляется возможным. Санузел в домиках отсутствует. Туалет, умывальник и душ находятся на территории базы.

Цены за проживание начинаются с 400 рублей в сутки за человека (по состоянию на 2017 год).

Сервис и услуги, доступные на территории базы отдыха

анапа база отдыха белый лебедь

На базе отдыха «Белый лебедь» в Анапе гостям доступны такие виды услуг:

  • круглосуточная стойка регистрации;
  • бесплатная автостоянка на территории базы;
  • лифт в жилом корпусе;
  • сейф и камера хранения багажа у администратора;
  • гладильная комната;
  • ежедневная уборка номеров;
  • смена постельного белья раз в пять дней;
  • медицинский пункт;
  • удобства на территории;
  • три общие кухни с необходимым набором посуды и утварью;
  • кафе;
  • комната отдыха, где можно устроить вечерний киносеанс;
  • различные развлечения;
  • прокат спортивного и пляжного инвентаря;
  • детская игровая площадка с горками и качелями;
  • возможность размещения с домашними животными (по предварительной договоренности);
  • организация экскурсий (турбаза располагает личным автобусом).

На территории базы отдыха «Белый лебедь» (Анапа) работает кафе, где подают вкусные домашние блюда. Завтраки включены в стоимость проживания гостей спального корпуса. А вот обеды и ужины отдыхающие заказывают себе самостоятельно. Поскольку турбаза работает не круглый год, то кафе открыто лишь с 1 июня до 15 сентября. При желании можно готовить пищу лично. Для этого предусмотрены три кухни со всем необходимым оборудованием и инвентарем, а также двухконфорочные газовые плиты в некоторых домиках.

Организация досуга на территории базы и за ее пределами

анапа турбаза белый лебедь

На территории «Белого лебедя» гостям предлагают следующие варианты досуга:

  • бильярд (взымается дополнительная плата);
  • спортивная площадка для игры в футбол, волейбол, бадминтон и так далее (весь необходимый инвентарь можно взять напрокат у администратора базы отдыха);
  • сауна и джакузи;
  • оборудованные места для отдыха в парке (беседки и лавочки).

Городской песчаный пляж находится всего в 50 метрах от базы отдыха (около пятидесяти минут ходьбы). Там имеются шезлонги, зонтики, кабинки для переодевания, туалеты и душевые. Для детей на пляже установлены горки, а взрослым доступны различные водные развлечения (скутеры, катамараны, гидроциклы, водные лыжи и так далее). Также можно арендовать катер или лодку для морской прогулки. Вокруг работает большое количество небольших кафе, ресторанов, торговых точек с продуктами, сувенирами и прочими мелочами. Также от базы отдыха недалеко и до главных мест развлечений Анапы: парков, набережной, дельфинария и аквапарка.

Расположение туристической базы

Отель «Белый лебедь» (Анапа) находится по адресу: район Джемете, проспект Пионерский, 233. Находится база всего в 2 км от городского железнодорожного вокзала и 10 км от местного аэропорта. Добраться до «Белого лебедя» можно как на автомобиле, так и своим ходом. Для этого необходимо сесть на любой маршрутный автобус, который едет в сторону автовокзала. Выходить нужно на остановке «Санаторий «Рябинушка». От нее до базы отдыха всего две минуты пешком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.