"Громецин": инструкция по применению лекарственного препарата

Ежедневно человек сталкивается с разными ситуациями. Некоторые из них могут влиять на состояние положительно, другие же вызывать волнение и стресс. Такое состояние пагубно отражается на всем организме, не говоря о том, что порой просто нет времени на подобные реакции.

стресс

Если справиться с волнением, используя собственные силы, не удается, то стоит обратиться за помощью. Существуют специальные лекарственные средства, способные побороть подобные симптомы. Нормализовать состояние под силу препарату "Громецин", инструкция к которому будет изложена ниже.

Состав и принцип действия

Действие препарата направлено на улучшение метаболического процесса в головном мозге.

Согласно инструкции, "Громецин" имеет в своем составе следующие компоненты: основное действующее вещество – глицин (100 мг в таблетке).

Глицин

Помимо него он содержит наполнители – метилцеллюлоза и стеарат магния.

Среди других названий препарата наиболее распространенное «аминоуксусная кислота». Фармакологическое действие: контроль и нормализация обмена веществ. Благодаря свойствам основного действующего вещества прием "Громецина" может возобновить тормозные процессы в ЦНС. Как результат – снижение риска психоэмоционального перенапряжения. Аминоуксусная кислота способна хорошо проникать в различные биологические жидкости и ткани, однако является безвредной, так как не может накапливаться в организме после распада на углекислый газ, воду. Выводится с помощью легких и почек.

Препарат снижает мозговые расстройства, уменьшает уровень агрессивности, облегчает процесс социальной адаптации, улучшает сон, защищает организм от токсического воздействия алкоголя. Положительно влияет на состояние, вызванное мышечной дистрофией.

Показания к применению

Инструкция по применению препарата "Громецин" рекомендует использовать его людям, пребывающим в стрессовом состоянии, а также тем, кто испытывает сильное психоэмоциональное напряжение, страдает от неврозов, эмоциональной лабильности, испытывает проблемы со сном, депрессивные нарушения.

 громецин инструкция по применению

Также инструкция к "Громецину" указывает в числе показаний к применению повышенную раздражительность, снижение умственной деятельности и работоспособности, вегетососудистую дистонию.

Важным сигналом является комплексная терапия нарушений мозгового кровообращения, а также энцефалопатия.

Среди многочисленных отзывов на препарат, наблюдается следующая тенденция: использование "Громецина" вызвано эмоциональным напряжением у студентов во время сдачи экзаменов, у офисных работников в период сдачи важных отчетов, подготовки к заключению серьезных договоров, у детей по назначению врача при сильных головных болях, гиперреактивности.

Пациенты, применяющие данное средство, отмечают скорость его действия, но более ощутимое восстановление организма становится заметным после нескольких ней приема.

Противопоказания

Инструкция к "Громецину" указывает, что препарат является абсолютно безопасным. Избегать употребления данного средства следует лишь при наличии индивидуальной непереносимости компонентов препарата, дабы избежать возникновения аллергических реакций.

Способ применения и дозировка

Инструкция к таблеткам "Громецин" содержит следующие рекомендации по приему:

  • 1 таблетка сублингвально (путем размещения средства под языком до полного его растворения) 3-4 раза в день.
  • Если прием вызван состоянием психоэмоционального напряжения, ухудшения памяти, а также при наличии проблем с умственной деятельностью и работоспособностью, девиантным поведением подростков, задержкой развития ребенка, то дозировка – 1 таблетка 2-3 раза в сутки. Курс 14-30 дней.
  • Лицам, страдающим хронической формой алкоголизма – 1 таблетка принимается сразу, следующая – спустя 20 минут, третий прием – через 60 минут, далее по 1 таблетке 3- 4 раза.
  • При проблемах со сном – 1 таблетка за 20 минут до сна.
  • Повышенную возбудимость и сильное влечение к алкоголю во время острого опьянения снимают приемом 1 таблетки препарата. При необходимости повторного приема его повторяют через 15-20 минут.

Сочетаемость с другими лекарственными средствами

На случай приема других препаратов инструкция к "Громецину" содержит следующую информацию: может наблюдаться снижение токсичности антидепрессантов, нейролептиков, анксиолитиков, что значительно ослабляет их побочный эффект. Однако, седативное воздействие, вышеуказанных препаратов может возрастать, увеличивая степень тормозного состояния ЦНС.

"Громецин", инструкция по применению и отзывы изложены в этой статье, заслужил позитивную оценку у потребителей. Покупателей привлекает его быстрое действие, безопасность, а также невысокая стоимость (менее 100 рублей).

громецин инструкция по применению отзывы
Используя "Громецин", можно избежать пагубного влияния стресса на организм и с легкостью справляться с большими нагрузками. Препарат поможет хорошо выспаться перед важным событием, эффективно выполнять свою работу, оставив время на простой отдых!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.