Российская актриса Ирина Калинина: биография, карьера и подробности личной жизни

Ирина Калинина – актриса, обладающая яркой и запоминающейся внешностью. На сегодняшний день в ее творческой копилке представлено 30 киноработ. Хотите узнать, где она родилась и кем увлекалась в детстве? В каком вузе получала актерское образование? Есть и у нее и муж и дети? Всю необходимую информаций вы сможете найти в нашей статье.

Ирина калинина

Ирина Калинина: биография (кратко)

Она появилась на свет в Москве в 1985 году, 17 января. Воспитывалась в обычной семье. В школьные годы увлекалась рисованием, танцами и плаванием. После получения аттестата подала документы в филиал ГИТИСа, открытый при Институте гуманитарного образования. Ирина Калинина смогла поступить туда с первой попытки. Ее зачислили на курс, который возглавлял А. Бордуков. В 2006 году получила диплом. Затем нашу героиню приняли в основную труппу театра «Шалом». В этом учреждении Калинина проработала всего полгода. Сейчас она сотрудничает с двумя театрами – «Наш дом» и «Молодежным театром на Абрамцево».

Фильмы и сериалы с ней

Ее кинодебют состоялся в 2004 году. В 12-серийной трагикомедии «Ландыш серебристый-2» рыжеволосая красавица сыграла вокалистку в клубе. Роль была настолько крохотной, что имя и фамилию актрисы даже не указали в титрах.

В том же 2004 году Ира Калинина появилась в двух картинах – психологической драме «Четыре Любови» (почетная гостья) и детективном сериале «Кулагин и партнеры» (эпизод).

С 2005 по 2010 гг. ее фильмография пополнилась семнадцатью лентами. Среди актерских работ того периода можно выделить криминальную драму «Хиромант» (подруга Кати), ситком «Счастливы вместе» (стюардесса), сериал «Глухарь» (Лера) и мистический детектив «Зверобой-2» (журналистка). С каждой новой сыгранной ролью она получала все больше предложений о сотрудничестве от разных режиссеров.

Ирина калинина биография

Новые киноработы

В 2011 году Ирина Калинина снялась в 9-серийной мелодраме «Условия контракта».

Многим зрителям актриса запомнилась по роли проводницы Инессы Килькеевой в детективной ленте «Москва. Три вокзала».

В 2014-2017 гг. на экраны вышли следующие картины с ее участием:

  • короткометражка (2014 г.) «Терзания амура»»
  • драма «Училка» (2015 г.) – Тамара Петровна, преподаватель биологии;
  • фильм-катастрофа «Экипаж» (2016 г.) – Зоя, женщина с младенцем на руках;
  • российский триллер «Ангелы умирают дважды» (2017 г.) – Марина.

Личная жизнь

Несколько лет назад она вышла замуж. Причем не по расчету, а по большой любви. Муж Ирины Калининой тоже актер. Его зовут Мартынов Евгений. В 2011 году у супругов родилась дочь. Малышка получила красивое имя – София. Друзья и родственники считали их семью идеальной. Но вскоре судьба послала им определенное испытание.

В январе 2015 года российские СМИ сообщили о предстоящем разводе Матросова и Куликовой. Причиной расставания актерской четы стало появление у Дениса новой возлюбленной. Коварной «разлучницей» стала Ирина Калинина. Их знакомство с Д. Матросовым состоялось еще в 2005 году, на съемочной площадке комедийного сериала «Любовь моя». Несколько лет актеров связывали только дружеские и деловые отношения. Однако в 2014 году они сблизились. Какое-то время Ира и Денис держали свой роман втайне ото всех. Но в конце 2014 года решили признаться: она – мужу, он – жене.

Супруг Калининой не стал устраивать скандал, а просто отпустил ее. А вот у Матросова Дениса все складывалось не так гладко. Ему приходилось проживать под одной крышей с официальной еще на тот момент женой, Машей Куликовой. А все потому, что они не могли поделить построенный на общие средства дом в Вешках. В итоге Матросову пришлось продать мамину квартиру, а вырученные деньги (7 млн рублей) отдать бывшей возлюбленной.

Ирина калинина актриса

Ирине и Денису не суждено было построить семейное счастье. Калинина вернулась к мужу. А Матросов быстро нашел новую избранницу – молодую актрису Головину Ольгу.

Интересные факты

Вот некоторые любопытные вещи об Ирине Калининой:

  • Она снимается в рекламных роликах, участвует в фотосессиях для глянцевых изданий и каталогов модной одежды.
  • Ира надеется на то, что дочка пойдет по ее стопам. Недавно малышка София попробовала свои силы на съемочной площадке. Девочка совсем не капризничала, четко выполняла все задания от режиссера.
  • С юных лет Ирина Калинина пишет стихи. А еще актриса прекрасно поет. Раньше она выступала на сцене популярного столичного клуба «Метелица». В 2003 году впервые исполнила свою композицию на TV (в новогоднем эфире на канале М1).

Муж ирины калининой

В заключение

«Ценить и любить то хорошее, что есть в данную минуту!». С таким девизом по жизни идет Ирина Калинина. Актриса, певица, модель, сценарист и телеведущая – все эти профессии были успешно ею освоены. Давайте пожелаем нашей героине дальнейшего творческого процветания и долгого семейного счастья!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
во-первых, Головина не актриса, а юрист.далее: Евгений Мартынов не актер. когда-то был музыкантом.(кому интересно,то он на сайте актрисы в ее клипе.Во-вторых с Матросовым у них ничего не было.Дружба.она и сейчас продолжается.Товарищи журналисты,если копаете, то хоть проверяйте инфо.Ведь тот Мартынов, на которого вы намекаете как на мужа,живет в Нижнем Новгороде.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.