Кэри Матчетт: известная актриса сериалов из Канады

Многими жителями США Канада воспринимается как глухая северная провинция их собственной страны, которая способна лишь поставлять суперталантливых хоккеистов в клубы НХЛ. Однако иной раз сквозь все преграды и стереотипы оттуда пробиваются довольно талантливые актеры, занимающие свою нишу в голливудской индустрии. Среди них достойное место занимает Кэри Матчетт, биография которой походит на историю про американскую мечту. Девушка из далекой северной деревушки упорно работала над своим образованием, ради чего даже рискнула провести некоторое время в Москве, и в результате вошла в число востребованных актрис качественных телесериалов.

Примерная ученица школы театрального мастерства имени Чехова

Кэри Матчетт появилась на свет в 1970 году в деревне Спалдинг, что в провинции Саскачеван. Как и все девчонки, она мечтала о сцене, славе, поклонниках, но в заштатной провинции ее мечтам довольно трудно было осуществиться. Для начала Кэри Матчетт, засучив рукава, принялась работать над своим образованием.

Училась она в средней школе города Летбриджа провинции Альберта, после чего собрала вещи и переехала в Монреаль.

Кэри Матчетт

В крупнейшем городе Квебека и Канады девушка стала посещать Национальную театральную школы, которую закончила с блестящими оценками. Этим Кэри не удовлетворилась и приняла нестандартное решение отправиться в Россию. Рожденная вдалеке от голливудских конвейеров, она еще сохраняла почтение перед системой Станиславского и решила изучить ее основы на родине создателя.

Добравшись до столицы России, Кэри Митчел поступила в Московскую театральную школу имени Чехова, где прилежно изучала все положенные курсы.

Закончив учебу, канадская начинающая актриса вернулась на родину, где посвятила себя театру. Три года девушка посвятила Stratford Shakespeare Festival, проходившему в Онтарио, где она оттачивала свое актерское мастерство.

Первые работы на телевидении

На телевизионных экранах канадская актриса начинает эпизодически появляться еще в начале девяностых годов, однако первая большая роль настигает Кэри Матчетт в 1996 году, когда начались съемки сериала The Rez, где она сыграла Таню Бэкхерт. Настоящая северная женщина, она держалась с достоинством и просто была предназначена для образов холодных и властных дам. Мимо такой харизматичной актрисы было трудно пройти, и вскоре Кэри Матчетт получила возможность играть первую скрипку в сериале Power Play, который с успехом выходил на экраны с 1998 по 2000 год.

После завершения вышеназванного проекта канадской телеактрисе не пришлось долго отдыхать в ожидании новых предложений. Несколько сезонов Кэри Матчетт отыграла в сериале «Золотые пауки», где она неоднократно воплощала в жизнь образы роковых женщин с ледяным взглядом.

Зрителями и критиками был высоко оценен телесериал «Чудопад», в котором также принимала участие уроженка провинции Саскачеван.

Кэри Матчетт фильмы

Здесь ей досталась непростая роль девушки, испытывающей жаркие чувства к сестре главного героя. Трудно судить об отношении самой Кэри к лесбийской любви, но тема была раскрыта полностью.

Фильмы Кэри Матчетт

В Северной Америке у каждого актера своя собственная ниша в индустрии развлечений, узкая специализация царствует в Голливуде. Актеры, с успехом отметившиеся в телевизионных проектах, впоследствии обречены работать именно там, редко получая приглашения от режиссеров полнометражных кинофильмов. Такая судьба постигла и Кэри Матчетт, которую большинство зрителей воспринимает как актрису сериалов. Однако есть в ее карьере и любопытные работы на большом экране.

Кэри Матчетт биография

Можно вспомнить ее участие в романтической мелодраме «Глаза ангела», где она сыграла роль второго плана. Главную героиню фильма исполняла Дженифер Лопес, что довольно красноречиво говорит о качестве картины. Объект ночных грез миллионов мужчин, знойная латиноамериканка регулярно проваливалась в своих попытках стать большой актрисой и за эту роль получила свою заслуженную «Золотую Малину». Как бы то ни было, Кэри Матчетт смогла засветиться в фильме с участием мировой звезды и получила свою порцию известности.

Участие в культовом фильме и прочие работы

Свой настоящий большой шанс канадская актриса получила в 2002 году. Снималось продолжение культовой научно-фантастической ленты «Куб 2: Гиперкуб», и Кэри Матчетт доверили главную роль в новой картине. Фильм, наполненный скрытыми подтекстами и сложный для восприятия, стал важным этапом в творчестве актрисы. После съемок в «Гиперкубе» Кэри Матчетт надолго стала ассоциироваться с Кейт Филтон – главной героиней картины.

В двухтысячных годах канадская звезда продолжает активно сниматься в различных телепроектах.

"тайные связи" Кэри Матчетт

Она засветилась в таких сериалах, как «Скорая помощь», «Медицинское Майами», «Столкновение». Однако больше всего девушка запомнилась своим участием в проекте «Тайные связи». Кэри Матчетт, всегда властная и элегантная сыграла роль Джоан Кемпбел, главы отдела ЦРУ.

Личная жизнь

Не у всех женщин получается идеально совмещать карьеру и личную жизнь. Кэри Матчетт была замужем за Т. У. Пикоком, но в конце концов они развелись. В 2013 году у актрисы родился первенец – Джуд Лайон Матчетт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.