Конрад Мюррей: биография, фото, книга о Майкле Джексоне

Очень многие люди всю свою жизнь проводят в тени. В тени великих музыкантов, ученых, изобретателей. Но иногда им выпадает возможность прославиться, однако слава эта имеет негативную окраску. Так, например, стал известен Конрад Мюррей. Этот человек был личным лечащим врачом "короля" поп-музыки Майкла Джексона. Именно Мюррея обвинили в непреднамеренном убийстве музыканта и осудили за это. Однако сегодня Мюррей на свободе. И он планирует выпустить книгу о своей работе во благо музыканта. Благо ли?

конрад мюррей

Предыстория

Миллионы поклонников по всему миру до сих пор не могут поверить, что не стало Майкла Джексона. Его песни обрели бессмертие. Они вдохновляют, они завораживают. Стиль Майкла останется с нами навсегда. Неудивительно, что фанаты и на миг не поверили, будто кумир ушел из жизни без посторонней помощи. Ведь он не был стар, да и планы на будущее строил грандиозные. На его пути встал личный лечащий врач Конрад Мюррей, которого признали виновным в убийстве знаменитого пациента. Пожалуй, это один из немногих случаев, когда обвинительный приговор аудитория встречала слезами радости. После суда пропали сомнения в том, что Джексон пристрастился к наркотикам. Всему виной стал халатный доктор. Присяжные совещались более девяти часов, так как адвокат Мюррея был очень убедителен и настойчиво обличал Джексона в самостоятельном введении смертельной инъекции. Однако справедливость восторжествовала, и суд постановил, что врач виновен в передозировке "Пропофола", что и привело к смерти пациента. Введенное снотворное заставило его уснуть вечным сном. Одним из главных доказательств на суде стали фотографии из лаборатории патологоанатома, на которых видны многочисленные следы инъекций. Сразу после оглашения приговора Конрад Мюррей был арестован и осужден на тюремное заключение сроком на 4 года. Также предполагается, что его лишат лицензии на врачебную деятельность.

конрад мюррей книга

Почему он на свободе?

При оглашении вердикта судья Майкл Пастор был возмущен тем фактом, что Конрад Мюррей ни разу не выказал раскаяния и не выступил на процессе.

Но спустя два года врач вышел на свободу. Разъяренные поклонники певца ждали его под воротами тюрьмы, желая вернуть медика обратно за решетку, но такой исход предотвратил окружной шериф, который вывез экс-кардиолога через черный ход.

Почему же Мюррей вышел на свободу раньше срока? На этот вопрос ответил пресс-секретарь шерифа, объяснивший, что досрочное освобождение стало возможным из-за солидного рабочего стажа осужденного и наличия положительной характеристики от руководства тюрьмы. В ней врача назвали положительным и спокойным заключенным. Родственники певца пришли в ужас от вести об освобождении врача. По их мнению, "врачу-убийце" нельзя доверять лечение других людей, а ведь именно этого и намерен добиваться экс-медик.

конрад мюррей о майкле джексоне

Без лицензии

В 2011 году у доктора Мюррея отозвали лицензию в Техасе, Неваде и Калифорнии. Однако сегодня адвокат Крис Пекхам подал апелляцию в верховный суд Техаса, чтобы восстановить лицензию своего клиента. Свои действия Пекхам объясняет тем, что без желания помогать людям Мюррей бы не стал пытаться вернуться к работе. При этом адвокат называет клиента ведущим специалистом, хорошим врачом и заботливым человеком, в котором нуждаются больные. Однако вполне очевидно, что без снисхождения судьи верховного суда Калифорнии восстановить лицензию в этом штате будет архисложно.

Некоторые клиенты Мюррея выступили в поддержку своего врача. В частности, дала обширное интервью 89-летняя Элиза Робертсон, которая три раза переносила шунтирование сердца в клинике Мюррея. Своего врача она называет спасителем и молится за его здоровье. А сам освобожденный медик считает, что вполне может продолжить практику, ведь после заключения он учится жить заново с Божьей помощью и добиваться успеха.

конрад мюррей книга о майкле джексоне

Его словами

Конрад Мюррей о Майкле Джексоне говорит часто и с удовольствием, но ни одно его интервью не отличается уважением к музыканту. Его слова кажутся семье певца хамством, ведь Мюррей не стесняется обнародовать интимные подробности из жизни Майкла. Почему бы и нет, ведь сейчас его бывший пациент не сможет опровергнуть наговоры! Мюррей продолжает настаивать на собственной невиновности и утверждать, что Джексон вполне мог покончить с собой. По версии этого человека, дальше жить "королю" поп-музыки действительно было незачем. Что может ждать в будущем человека, который не видит радости в интиме, боится людей и питает тайную страсть к маленьким детям?! И сегодня Мюррей с уверенностью называет себя ближайшим и наиболее преданным другом Джексона. По его словам, у них не было запретных тем, все тайны были общими. Однако сегодня Конрад Мюррей с радостью выдает все "тайны" Джексона, которые, по идее, как друг должен бы был хранить. А в одном из интервью он произнес фразу, напомнившую многим роман Булгакова "Мастер и Маргарита" и диалог Иешуа и Пилата, - "Упомянут его, вспомнят и меня". Самому Майклу Конрад неоднократно говорил, что является ясновидящим и знает, что всю оставшуюся жизнь их имена будут неразделимы. По словам Мюррея, Джексон - самоубийца, использовавший собственный тайничок со снотворным для инъекции.

доктор конрад мюррей

Были ли они семьей?

Доктор Конрад Мюррей вспоминает время, проведенное с Джексоном, как наиболее счастливый период. Ведь он обрел друга, который был так одинок, который рассказывал врачу о своей боли и страданиях. По словам Мюррея, Джексон наконец почувствовал, что может доверять кому-либо, кроме собственных детей. Врач говорит, что стал семьей Джексона. В своих интервью он ни капли не раскаивается, а продолжает называть себя невиновным. В тюрьме Конрад Мюррей два года просидел в одиночной камере и все это время он обдумывал оригинальную затею по написанию книги. Конечно, в центре повествования будет его главный пациент. Одно заявление о такой книге вызвало резонанс среди поклонников певца и ненавистников экс-кардиолога. При этом у Конрада Мюррея достаточно и сторонников, ведь, несмотря на опалу в обществе, он обладает обаянием и самоуверенностью. Некоторые называют это напыщенностью, но считают, что это даже плюс для медика, который лишился вместе с лицензией более двух миллионов долларов в год.

Жажда наживы

Конрад Мюррей написал книгу про Майкла Джексона, и многие называют её книгой откровений. Но поклонники считают, что это прямая насмешка над кумиром. Ведь Мюррей писал о личных тайнах певца, его пристрастиях и слабостях. Все приведенные в книге данные весьма неприятны и даже оскорбительны, но, увы, опротестовать их никто не может. Мюррей описал в книге реакцию детей Майкла на его смерть. По словам врача, именно он сообщил новость домашним. Дочь Майкла Пэрис кричала, что не хочет быть сиротой. Мюррей уверяет, что Пэрис приходила к нему и говорила, что верит в его невиновность.

конрад мюррей написал книгу про майкла джексона

Основные моменты

Конрад Мюррей в книге описывает тот ужас, который переживал Джексон при подготовке к шоу This Is It, его борьбу с давлением и момент, когда Майкл показался ему сломленным. Многим покажется удивительным, но при упоминании Джексона глаза врача наполняются слезами. Может быть, он хоть немного раскаивается?! При этом раскаянье не мешает врачу рассказывать о детях Джексона и утверждать, что он не является их биологическим отцом. Якобы Майкл сам говорил, что никогда не спал с Дебби Роуз, своей законной супругой, но просил её вынашивать детей от близких друзей и коллег, чтобы потом усыновлять новорожденных. Несмотря на столь громкое заявление, имен Мюррей не называл, заявив, что эту тайну унесет с собой в могилу.

Остался ли в выигрыше Конрад Мюррей?

Книга о Майкле Джексоне определенно наделала шуму, ведь в ней содержится огромное количество шокирующих заявлений. Тем более что свое творение экс-врач назвал так же, как назывался и последний тур Джексона. И при этом он утверждает, что книгу писал не ради денег, а по личной просьбе своего героя. В ней Мюррей рассказывает о том, что Джексон влюбился в маленькую Эмму Уотсон, которая тогда как раз сыграла в "Гарри Поттере". Якобы певец даже хотел жениться на начинающей актрисе, и Эмма была его второй кандидатурой после собственной крестницы - Харриет Лестер. Очевидно, что книга Мюррея с такими пикантными рассказами не пропадет с полок магазинов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Прочитав данную статью обо всем этом, у меня появился вопрос с негодованием и с такой злостью. Какого хрена искалечил все здоровье, когда не взирая ни на что , врачь обязан лечить и восстанавливать? Даже появилось желание настучать по физиономии, а потом заставить оживить и исправить все, что натворил. Маргарита Столбенникова.
Копировать ссылку
0
Где купить можно эту книгу?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.