Как продлить трафик на "Билайне": 3 способа. Как узнать остаток трафика

Все больше и больше владельцев смартфонов подключают опции от своих операторов связи, предлагающих безлимитный мобильный интернет. Известный в России "Билайн" здесь не будет исключением. Однако при внимательном изучении условий чаще всего выясняется, что неограниченный трафик на хорошей скорости доступен в определенных пределах - 1, 5, 10 Гб (в зависимости от вида выбранной опции). После превышения этого порога скорость становится совсем "черепашьей". В этой статье мы разберем, как узнать остаток высокоскоростного трафика и как вернуть былую скорость при использовании допустимого его объема.

Проверка трафика при предоплатной системе

Итак, как узнать трафик на "Билайне", если вы выбрали предоплатную систему расчетов:

  • Опция "Контроль баланса" - на гаджет придет СМС-сообщение с информацией о расходах трафика за текущий месяц. Для этого нужно набрать следующую команду: *110*45#.
  • Опция "Финотчет" - предоставление информации о кредитном лимите, внесенном вами авансовом платеже и остатке высокоскоростного интернет-трафика в виде СМС-послания. Получить это сообщение можно, набрав команду: *110*321#.
  • Информация в мобильном приложении "Мой Билайн", доступном для скачивания для всех известных ОС. На главном экране вы увидите остаток денежных средств на балансе, объем израсходованного и оставшегося интернет-трафика и прочую полезную информацию.
  • Информация в личном кабинете "Мой Билайн" на официальном сайте оператора.

как узнать трафик на билайне

Проверка трафика при постоплатной системе

Как на "Билайне" посмотреть трафик, если вы выбрали постоплатную систему расчетов с оператором:

  • Самый простой способ - это разовый запрос. Для этого нужно набрать команду: *102#.
  • Услуга "Баланс на экране" (узнать, доступна ли она для модели вашего смартфона, можно, набрав команду *110*902#) - опция, позволяющая всегда быть в курсе остатка трафика и денежного баланса. Подключение - *110*901#.
  • С помощью мобильного приложения, личного кабинета на официальном сайте.

как на билайне посмотреть трафик

Теперь перейдем к более универсальным методам.

Другие способы узнать трафик интернета на "Билайне"

Узнать остаток трафика на своем смартфоне вы также можете следующим путем:

  • Набор комбинации *107# - на ваш телефон придет СМС с информацией об остатке трафика на высокой скорости.
  • Совершение звонка по сервисному номеру 0611. Чтобы получить интересующую информацию, вам нужно дождаться ответа специалиста.

Остаток трафика на модеме и планшете

Как узнать трафик на "Билайне", если вы выбрали USB-модем:

  • Запустите программу модема, выберите раздел "Управление счетом", затем "Мои данные" и "Мой баланс" - там будет вся интересующая информация о трафике.
  • Звонок с модема по сервисному номеру 0611.
  • Личный кабинет на сайте оператора.

узнать трафик интернета на билайне

Если у вас планшет (в т. ч. и iPad), то зайдите в "Настройки", "Сотовые данные", "SIM-программы". В последнем пункте выберите "Мой Билайн". В этой вкладке вам будет нужен раздел "Мой баланс", где, помимо всего прочего, вы найдете информацию об оставшемся трафике.

Опция "Продли скорость"

Оператор предоставляет максимальную скорость передачи данных в сетях LTE - 73 Мбит/с, в 3G - 14,4 Мбит/с, в EDGE - 236 Кб/с. После того как вы израсходуете предоставленный вашей опцией трафик, скорость передачи данных для вашего смартфона упадет до 64 Кбит/с. Теперь перейдем к информации, подсказывающей, как увеличить трафик на "Билайне".

как продлить трафик на билайне

  • Самая популярная опция у оператора - "Продли скорость на 1 Гб". Она позволяет вернуть высокоскоростной трафик в указанном объеме на 30 календарных дней. Средняя стоимость - 100 рублей (конкретную цену для вашего региона вы можете узнать непосредственно у своего оператора). "Билайн" предупреждает, что эта спасительная функция действует только в домашнем регионе - при вхождении в зону роуминга вы не сможете использовать этот дополнительный высокоскоростной трафик. Как продлить трафик на "Билайне" здесь? Для подключения вы можете воспользоваться командой *115*21# или сервисным номером 06747177.
  • Второй более объемный вариант - "Продли скорость на 3 Гб". Это дополнение будет стоить порядка 200 рублей (цену для вашего региона вы можете узнать на официальном сайте "Билайн" или в салоне связи). Прежняя максимальная скорость вернется к вам также на 30 дней. Так же как и предыдущая, эта опция действительна только в домашнем регионе. Как продлить трафик на "Билайне" с ее помощью? Набрать команду *115*22# или же позвонить по номеру 06747178.

Автопродление трафика

Многие абоненты считают самой удобной для себя услугу "Автопродление скорости". Как продлить трафик на "Билайне" этим способом, вы узнаете далее.

Действует услуга следующим образом: при израсходовании заданного для вашей опции трафика автоматически подключается пакет дополнительных 200 Мб, а с вашего счета списывается за это 20 рублей. После того как вы используете и этот объем, подключится новый пакет дополнительного высокоскоростного трафика такого же размера - 200 Мб, а ваш баланс снова уменьшится на 20 рублей, и так далее до наступления нового расчетного месяца.

Условия действия этой дополнительной функции иные - если ваша основная опция (например, "Хайвей") действует по всей территории России, то и "Автопродление скорости" будет доступно по всей стране, а если она доступна только в домашнем регионе, то дополнительный высокоскоростной трафик будет доступен только в нем. В международном роуминге "Автопродление скорости" недоступно.

как увеличить трафик на билайне

Итак, как продлить трафик на "Билайне" с помощью этой услуги:

  • Подключение: короткая команда *115*23# либо звонок на номер оператора 067471778.
  • Отключение: набор *115*230# либо звонок по сервисному номеру 0674717780.

Вот и все, что мы хотели вам рассказать о продлении высокоскоростного трафика при использовании "Билайна". Более подробную информацию, а также цены конкретно для вашего региона проживания вы всегда можете узнать в салонах связи или на официальном сайте данного российского оператора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.