Будет ли продолжение? «Терминатор-6»: основные подробности

Как известно, в 2015 году американская студия Paramount анонсировала перезапуск кинематографической трилогии о войне человечества против коварных машин под предводительством организации «Скайнет». Фильм «Терминатор-5: Генезис» уже успел порадовать поклонников успешной франшизы. Вопросов к этой картине возникло достаточно много, как со стороны фанатов оригинальной истории, так и кинокритиков. По этой причине актуальным остается вопрос, будет ли продолжение – «Терминатор-6»? Что на сегодняшний день известно по этому вопросу?

С чего все начиналось

терминатор 6 дата выхода

Прежде чем выяснить, будет ли продолжение – «Терминатор-6», давайте вспомним, как развивалась франшиза. Первая часть истории увидела свет в далеком 1984 году. Зрелищный боевик с элементами хоррора был довольно положительно встречен аудиторией и получил хорошую оценку критиков. Недолго думая, Джеймс Кэмерон принялся за создание продолжения, которым стала лента «Терминатор: Судный день». Вскоре после релиза фильм приобрел статус культового. Это был редкий случай, когда вторая часть во многом превзошла оригинальную историю. Вполне закономерно вскоре последовали очередные эпизоды.

С недавнего времени стали появляться сообщения о намерениях насчет съемок картины «Терминатор-6». Дата выхода пока не называется, а сведения о характере ленты крайне скудны. Возможно, совсем скоро мы узнаем, удастся ли создателям нового фильма превзойти успех предыдущих частей.

Анонс картины

будет ли продолжение терминатор 6

Анонс фильма «Терминатор-6» появился уже после выхода пятой части «Терминатор: Генезис» с участием обновленной, молодой Сары Коннор в исполнении актрисы Эмили Кларк – звезды сериала «Игра престолов». Очередная лента значится как продолжение перезапуска франшизы. Вместе с этим был анонсирован и седьмой фильм, который должен послужить логическим завершением киноэпопеи.

Актеры

Будет ли продолжение – «Терминатор-6»? На данный момент имеются следующие подробности кастинга. Как стало известно, Эмилия Кларк, новая исполнительница роли Сары Коннор, в очередную часть саги возвращаться не намерена. О том, кто заменит актрису, пока не известно. Вполне вероятно, что авторы картины найдут способ для окончательного выведения персонажа из истории. Несомненно, Эмилию ожидает участие в более перспективных проектах, среди которых на первом месте остаются съемки в предстоящем 7-м сезоне «Игры престолов».

Кристиан Бейл играть в фильме «Терминатор-6», дата выхода которого намечена на конец 2017 года, также не будет. Напомним, что знаменитый актер ранее успел выступить в образе Джона Коннора в фильме «Терминатор: Да придет спаситель», который был представлен на суд аудитории в 2009-м. Вернуться к роли артисту не позволит чрезвычайно загруженный график.

Что касается уже успевшего стать живой легендой Арнольда Шварценеггера, то последний неоднократно заявлял, что с радостью вернется к образу Терминатора Т-800. Несмотря на почтенный возраст, актер все еще остается в довольно неплохой форме. К тому же создатели фильма придумали для робота интересное обновление. Как стало известно из сюжета картины «Терминатор: Генезис», теперь его человекоподобная оболочка подвержена старению. Примечательно, что идея была предложена самим Джеймсом Кэмероном, который стоит у истоков сериала.

Режиссер

фильм терминатор 6

Вот мы и выяснили, будет ли продолжение - «Терминатор-6». Неясным остается лишь вопрос: кто будет ответственным за съемки очередного блокбастера? Как известно, пятая часть саги, премьера которой состоялась летом 2015-го, была режиссирована Аланом Тейлором. Вполне вероятно, что успешный постановщик приложит руку и к продолжению истории.

Не так давно права на съемки картины о Терминаторе вернулись к Джеймсу Кэмерону. Сегодня уже известно, что великий мэтр примет активное участие и в съемках ленты «Терминатор-6», трейлер которой еще не был представлен широкой зрительской аудитории. Вот только теперь Кэмерон выступит не в роли режиссера, а предложит новым авторам фильма свои сценарные наработки. Если же говорить о подробностях сюжета, несложно догадаться, что историю придется серьезно перекраивать по причине ухода из проекта теперь уже ключевой актрисы – Эмили Кларк.

В заключение

терминатор 6 трейлер

Будет ли продолжение - «Терминатор-6», имеются ли у очередной части франшизы шанс на успех? Это нам предстоит узнать довольно скоро. Логичнее предположить, что киностудии Paramount намного выгоднее вкладывать средства в более актуальные проекты, например в «Трансформеры». Впрочем, многомиллионная армия поклонников истории о глобальной войне людей против машин в мире постапокалиптического будущего продолжает требовать возвращения «Терминатора». Так что риски студии не так уж и велики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Желаю от всей души дядьке Арнольду доброго здравия! Чтоб, не дай бог, не пришлось перекраивать сценарии.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.