Что такое "Адванс РП"? Команды администраторов сервера

«ГТА: Сан-Андреас» - это одна из частей легендарной серии игр, которую многие фанаты считают самой лучшей даже после выхода «ГТА-5». Во многом причиной тому является ее революционность, так как именно здесь игроки получили невероятные возможности, которых не было у них ни в одном проекте подобного плана ранее. Однако стоит также отметить, что свою популярность игре удалось сохранить на протяжении такого длительного периода времени вовсе не из-за этого. Причина кроется в простом сокращении «САМП». Расшифровывается оно как «Сан-Андреас Мультиплеер», то есть это многопользовательский режим, который позволяет вам объединиться с другими геймерами и отыгрывать происходящее в городе Сан-Андреасе в сети. Именно благодаря этому режиму популярность проекта сохранилась на протяжении такого длительного времени.

Главный и наиболее популярный режим многопользовательского аспекта игры – это РП, то есть ролевая игра. Здесь геймеры отыгрывают свои роли в рамках конкретного сервера, следуя при этом большому количеству предписанных правил, за соблюдением которых следят администраторы. В данной статье речь пойдет о командах админов, причем не просто на любом сервере, а конкретно на «Адванс РП», команды которого делятся ровно на пять уровней, чтобы удобнее было делегировать полномочия.

Что это такое?

адванс рп команды

Итак, вы теперь имеете представление о том, что такое РП в игре «ГТА: САМП», но что же такое «Адванс РП»? Оказывается, это один из многочисленных проектов, обеспечивающих игроков функциональными серверами, грамотными правилами и адекватным контролем. Это значит, что на серверах «Адванс РП» команды админов являются самыми четкими и адекватными. Именно о них и пойдет речь далее в статье. Вы узнаете, какие полномочия получает администрация и что могут делать ответственные лица того или иного уровня. Команды «Адванс РП», как уже было сказано выше, делятся на пять уровней, и далее вы сможете рассмотреть каждый из них отдельно.

Первый уровень

команды адванс рп

На первом уровне администрации команды «Адванс РП» являются довольно базовыми и простыми. Они не дают большой свободы действия, но все же наделяют некоторыми средствами контроля. Например, вы можете использовать команду /sp, чтобы вызвать панель наблюдения за игроками, находящимися на сервере. Кроме того, вы можете просматривать информацию о каждом игроке и его снаряжении с помощью команды /weap, а комбинация /stats позволит вам просмотреть статистику того или иного участника, находящегося на севере. Естественно, команды «Адванс РП» не ограничиваются первым уровнем, так что вам предстоит ознакомиться и с теми возможностями, которые получают администраторы более высокого порядка.

Второй уровень

команды админов адванс рп

Естественно, команды админов «Адванс РП» второго уровня отличаются от тех, которые могут использовать админы первого уровня. Конечно же, администраторы более высокого уровня могут использовать все те команды, которые используют администраторы более низкого уровня, но у них появляется ряд комбинаций, которые являются более продвинутыми. Например, команда /get позволяет вам узнать абсолютно все данные об аккаунте конкретного игрока, а с помощью /kick вы можете выкинуть любого игрока с сервера, если его поведение не соответствует правилам. Только помните о том, что кик – это не бан, поэтому игрок в любой момент может вернуться. Также вы, например, можете заставить любого игрока замолчать, запретив ему писать в чате и тем самым отрезав ему путь к отыгрышу роли. Это делается с помощью команды /mute, но при этом вам также стоит знать о существовании команды /unmute, которая возвращает игроку право писать в чате. Как видите, команды в «САМП» в «Адванс РП» являются очень разнообразными, так что вам будет с чем работать.

Третий уровень

команды самп адванс рп

Что касается третьего уровня, то здесь команды админов «САМП» в «Адванс РП» становятся значительно более разнообразными. Если на первом уровне у вас была возможность пользоваться только шестью командами администратора, то на втором количество команд возросло до 12. А на третьем уровне вам доступно уже 25 команд. И самая главная из них, естественно, /ban, которая позволяет вам банить игроков, то есть не просто выбрасывать их с сервера, но при этом запрещать им возвращаться. Кроме того, у вас появляется еще море возможностей таких, как телепортация к дому или бизнесу (/house или /biz), взятие бизнеса под контроль (/inter), просмотр IP-адреса любого игрока (/ip) и так далее. Особое внимание стоит обратить на команды /jail и /unjail, которые позволяют вам посадить в тюрьму любого игрока, а также выпустить его из заключения.

Четвертый уровень

команды админов самп адванс рп

Как вы уже могли заметить, количество команд, доступных администратору, значительно возрастает с повышением его уровня. И на четвертом уровне вы сможете пользоваться уже 40 командами, так что вам будет доступен практически весь функционал. Что же дает вам этот уровень? Во-первых, вы сможете использовать команду /rban, которая позволяет вам банить игроков по IP-адресу. Также только админы четвертого уровня могут и банить, и снимать блокировку с игроков. Насколько вы помните, админы третьего уровня могут только отправлять игроков в бан, но возвращать их оттуда не могут.

Также админ этого уровня обладает большим количеством мощных игровых команд, позволяющих создать из пустоты автомобиль, установить конкретную погоду на улице, установить игроку показатель здоровья на определенный уровень и многое другое. Казалось бы, что еще может быть лучше? Какие еще команды может использовать админ пятого уровня? Пришло время это узнать.

Пятый уровень

Пятый уровень администрации в игре выделяется тем, что на нем доступны для использования команды рестарта сервера /gmx, удаления аккаунта игрока /delacc, а также выдачи лидерства /makeleader. Естественно, только админы пятого уровня могут пользоваться командой /arang, повышающей или понижающей уровень других администраторов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.