К чему снятся новые туфли: значение и толкование сновидения

Будоражащие души ночные сновидения во все времена не давали покоя человечеству. Неограниченные возможности психики по сей день остаются загадкой. Ни одна компьютерная программа не способна перенести в виртуальный мир снов либо помочь в них разобраться. Поэтому стоит научиться отбирать для толкования те видения или их отдельные элементы, которые несут в себе полезную предсказательную информацию. К чему снятся новые туфли? Об этом и пойдет речь в представленном материале.

к чему снятся новые туфли

Приснились новые туфли, это хорошо или плохо?

Нередко снятся новые туфли, оставлять такого рода знаки без внимания равносильно игнорированию дружеского совета. Такой сон-подсказка может помочь:

  • избежать опасности;
  • сделать правильный выбор при мучающей проблеме;
  • разобраться в своих чувствах;
  • самосовершенствоваться.

Вариаций множество, но, в общем, привидевшаяся новая обувь – это скорее позитивный символ возможностей, убеждений, жизненных направлений. Старая – предвестник неприятностей или нужды. Значение сна с новыми туфлями носит не буквальный, а скорее вероятностный, условно-конкретный подтекст. Оно зависит от цвета, размера, формы, от того, с каблуками была обувь или без.

к чему снятся новые туфли на каблуках

Сбудется – не сбудется, какой день календаря

К чему снятся новые туфли на ногах? Толковать прямолинейно и однозначно любое видение невозможно, поэтому для интерпретации сна расшифровки нескольких сонников дадут более конкретную информацию. Также стоит учитывать, в какой день недели, календарный или лунный день месяца приснились новые туфли. Например:

  • приснившийся с пятницу на субботу сон сулит серьезную ссору;
  • с воскресенья на понедельник: новая пара, выставленная в витрине бутика, предвещает неудачу либо утрату возможности поправки своих финансовых вопросов;
  • с понедельника на вторник: примеренная новая обувь не по размеру говорит о возможном конфликте с окружающими;
  • с четверга на пятницу: приобретать ее ребенку - означает ожидать прекрасных известий.

Обутые задом наперед туфли сулят испытание чувств между любящими, но привидевшиеся со среды на четверг либо с пятницы на субботу – пророчат негативное отношение от близких людей.

Зависимость исполнения ночного сновидения от 28 дней лунного календаря трактуется с учетом нумерации дня и дает ответ на вопрос о том, сбудется либо нет.

Что означают каблуки?

К чему снятся новые туфли на каблуках? Если во сне были новые туфли на каблуках, то следует ожидать ситуаций или жизненных вопросов, требующих проявления:

  • силы воли;
  • стойкости;
  • терпения.

По трактовке сонника "Астромеридиан" обувь на каблуке служит отголоском сексуальных желаний. Скорее всего, у мужского пола произойдет встреча с интересной противоположной особью. Для женщин – это знак доминирования в интимных отношениях. Также это может быть показателем чрезмерной независимости и уверенности в своих силах.

Ночь смывает видения, но припомнить детали возможно. Весомую роль играет форма каблука. Увиденная большая массивная подошва характеризует человека, как обладателя большой силы воли, огромной выносливости, способного оперативно и правильно решать возникающие трудности. Для иных это знак, чтобы вернуться к решению затянувшихся вопросов, для чего нужны новые методы и подходы.

к чему снятся красные туфли новые

Шпилька – к переменам либо конфликту

К чему снятся новые туфли на шпильке? Высокие тонкие каблуки – символ перемен в жизни. Округленный высокий говорит об умении сглаживать, упрощать различные трудности. Тонкая шпилька, как намек на переоценку собственных возможностей, может также обращать внимание на «острые» углы. Предостерегает и советует:

  • обходить стороной ссоры;
  • не вступать в противоречия;
  • не выяснять отношения.

Если вдруг ситуаций все же не удалось избежать, сам конфликт не стоит усугублять. Как на работе, так и дома необходимо найти компромисс, сгладить или смягчить острые углы.

Иногда такой сон означает появление конфликтной ситуации, но в результате ее удачного разрешения руководство оценит строптивый характер сновидца. Ему следует ожидать продвижения по карьерной лестнице с ощутимым повышением заработной платы.

Сексологи утверждают, что женщинам шпильки снятся, когда возникает потребность в новых ощущениях. Данный флирт либо роман не будет удачным, поэтому замужней даме не стоит уходить из семьи, лучше поискать в супруге положительные качества.

к чему снятся новые белые туфли

Удачна ли примерка новой обуви

Философский подтекст сна с туфлями – это связь человека с землей. Он помогает быть ближе к земле, как бы оберегая от влияния стихий. Дает ответ на вопрос о том, не примеряет ли на себя сновидец чужую обувь.

Так к чему снится мерить новые туфли? Примерка новой обуви зачастую ассоциируется с появлением на горизонте поклонников, которые, скорее всего, проявят интерес с прицелом на интимные отношения. Когда во сне девушка меряет новые туфли, то это сулит появление жениха. Блестящая обувь предвещает знакомство с очень богатым, но глупым человеком.

Видение, в котором доводилось мерить новые туфли и понимать, что они жмут, пророчат нелестные отзывы о своей второй половинке, конфликты. Многие сонники при этом рекомендуют:

  • быть осторожными;
  • не делиться секретами;
  • не рассказывать о личном даже близким, входящим в круг доверия.

снятся новые мужские туфли

Мужские туфли во сне

Если снятся новые мужские туфли - это предрекает дальнюю дорогу. Темного цвета обувь – к ночному путешествию, светлого, соответственно, - в утреннее или дневное время. Растоптанные, рваные означают, что поездка не принесет удачи, презентабельного вида – цели в странствиях будут достигнуты, мечты осуществятся. По внешнему виду:

  • красивые баретки – к развитию, успешному ведению дел на карьерном поприще;
  • лаковые модельные – знаменуют успех с противоположным полом;
  • спортивная мужская обувь – крепкое здоровье, предстоящее мероприятие, отдых;
  • «пижонского» стиля – сигнализирует о завышенной самооценке.

Еще кое-что о мужских туфлях во сне

Распознанный во сне материал мужской обуви также может подсказать, что:

  • поведение сновидца не устраивает окружающих, следует смягчить свой нрав, если приснились башмаки из грубого материала;
  • забота и взаимопонимание преобладают в отношениях с близкими людьми и коллегами, если туфли из замши.

О склонности решать вопросы эффективными простыми методами расскажет приснившаяся прочная и удобная обувь. Это тоже символ того, что многое в жизни дается не просто так, а только благодаря определенным стараниям.

Когда одинокой женщине снятся мужские туфли, то ей, скорее всего, стоит ожидать появления потенциального супруга. Замужней даме по восточному соннику толкование пророчит высокую вероятность того, что супруг заработает много денег. Покупка ею такой обновки самой себе расскажет о намерении лидировать в семейных отношениях.

к чему снятся новые туфли на ногах

Белые - символ хорошего

К чему снятся новые белые туфли? Это хороший знак, символизирующий приятные знакомства, удачные моменты жизненного пути, романтические связи. Иногда это предупреждение об осторожности при общении с малознакомыми людьми противоположного пола. Если примерять, любоваться ими, то грядут благоприятные перемены. Когда примерка пугает, вызывает сомнения, то подсознание сигнализирует о скрываемом страхе перед грядущими событиями.

Увиденные во сне белые свадебные туфли означают для девушки ближайшую встречу с кавалером с серьезными намерениями, дальнейшее замужество. Женщинам стоит ожидать возобновления давно минувших отношений либо встречу с первой любовью.

Белая обувь на высоком каблуке снится к смене места жительства, новому знакомству с противоположным полом. Шпилька означает быть в центре внимания мужчин, среди которых окажется тот единственный и неповторимый.

к чему снится мерить новые туфли

Красные, как знак накала страстей

К чему снятся красные туфли новые? Появление в любом сне красных красок трактуется как проявление бурных чувств, активных действий, страсти, высокого накала эмоций, сексуальности. Видеть во сне красные новые туфли - вещает о страстных отношениях в настоящем либо будущем. Это знак приятных сюрпризов, вероятнее всего, от любимого человека.

Покупать красивую красную пару обуви – ждать нового любовного романа, развития отношений. Если размер не совпадает, то значит, чувства будут недолгими. Снятые либо утерянные туфли сонники толкуют, как неизбежный разрыв с партнером. Изношенные расскажут о неудовлетворенных, непрочных любовных связях. Присутствующие декоративные элементы свидетельствуют об интригах, зачастую сомнительных и несерьезных.

Красный цвет также может сигнализировать об опасности и воздержании, для зрелой женщины – это страх наступления старости, а представленная пара разных цветов снится перед серьезным выбором.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.