Отзывы о сериале "Мистер Робот": описание, рецензии и актеры

Многочисленные положительные отзывы о сериале "Мистер Робот" - веская причина обратить на него внимание и занести в сокровенный список того, что нужно посмотреть. Ведь почти у всех такой имеется, правда? А магическая аура из высокого рейтинга, шикарного актерского состава и двух "Золотых Глобусов" просто кричит: "Нет времени на раздумья - беги и смотри!".

Хакерский экшен: суть

Сюжет повествует о парне Эллиоте, который прекрасно ладит с компьютерами, но ужасно – с людьми. Молодой человек страдает социофобией, целыми днями стучит по клавиатуре и проворачивает в сети не совсем законные проекты. Однажды герой осознает, что взаимодействовать с окружающим миром он способен лишь при одном условии - если станет профессиональным хакером.

отзывы о сериале "Мистер Робот"

Днем он работает инженером в престижной компании, а ночью бороздит просторы информационных систем. Все бы ничего, если не одно заманчивое предложение от таинственного киберлидера. Молодого человека пытаются настроить против корпорации, на которую он трудится, заставить разрушить ее и тем самым спасти мир.

Создание, трансляция, первые впечатления

Автор этой истории про хакеров – Сэм Эсмейл. Американский психологический сериал вышел на канале USA Network в конце июня 2015 года. Вот так кабельное ТВ представило миру оригинальное видение того, что такое киберпреступность, как на самом деле выглядят крутые гении и зачем корпорациям, которым есть что скрывать, нужны талантливые программисты.

Мистер Робот, сериал, отзывы

Аудитория тепло приняла пилотный выпуск. Отзывы и рейтинг сериала "Мистер Робот" ясно предсказывали – проект ждет грандиозный успех. Создатели верно оценили ажиотаж и еще до выхода первого сезона продлили сериал на второй. И не прогадали - в 2016-м все было еще лучше: "Мистер Робот" сорвал джекпот в два "Золотых Глобуса" и целых шесть номинаций на премию "Эмми".

Отклики зрителей: основное

Практически единогласно отзывы о сериале "Мистер Робот" твердят о его мощной интриге. Посмотрев хотя бы одну серию, оторваться от экрана уже невозможно. Осторожно: ознакомительный просмотр вполне может обернуться продолжительным ночным марафоном. Поклонников в первую очередь привлекает нестандартный образ главного героя, неожиданные повороты и увлекательные хакерские миссии.

Сериал Мистер Робот, отзывы и рейтинг

Некоторые знатоки в отзывах о сериале "Мистер робот" отмечают реалистичность изображения компьютерных операций. Здесь не встретишь дилетантских картинок с допотопными языками программирования, фальшь которых раскусит любой школьник, изучающий информатику. Все детали системных взломов отточены настолько, что в их разрушительное действие реально хочется верить.

Причины, по которым "Мистер Робот" стоит того

Вообще положительных отзывов о сериал "Мистер Робот" в сети в разы больше, чем отрицательных. Каждый пользователь склонен найти там свою философию и предаться многостраничным рассуждениям о том, насколько он хорош или плох, цепляет или не цепляет, можно ли советовать друзьям или нет.

отзывы о сериале Мистер Робот

Список самых важных моментов анатомии сериала "Мистер Робот" поможет определиться с решением о просмотре:

  • Оригинальный интригующий сюжет, стоящий на порядок выше многих второсортных и даже смешных творений про киберпространство.
  • Минимум или отсутствие ляпов в реализации на экране хакерской работы. Вряд ли создатели обошлись без помощи профессиональных технарей.
  • Шикарная режиссерская работа. Нильс Арден Оплев подошел к делу так, как умеет – красиво, дерзко и реально впечатляюще. Почти как при работе над шведской "Девушкой с татуировкой дракона".
  • Атмосфера. Она завораживает и не позволяет отвлекаться от притягательной картинки. При просмотре можно полностью окунуться в сюжет и переживать действительно острые эмоции. Оператор, музыка, подача – все на уровне.
  • Персонажи довольно жизненные. Никаких голливудских улыбок, первоклассного макияжа и несуразных речей. Захватывающую историю творят простой парень в толстовке, рядовые служащие и масса невыразительных обывателей.

сериал Мистер Робот 2015

Капля негатива

Негатив в рецензиях строится в основном на том, что действие неправдоподобное, и в жизни так вообще не бывает. Хакеры, конечно, есть, но они не настолько круты и одержимы идеей социальной справедливости. Но ведь на то он и сериал - рассказывать зрителю историю в такой манере, чтобы ему было интересно. Как бы выглядела мыльная опера про "жизненного" хакера? Как что-то вроде круглосуточной версии о беспрерывном сидении в компьютерном кресле и редкими вылазками в магазин?

сериал Мистер Робот Mr Robot на

Начался сериал "Мистер Робот" в 2015-м – именно тогда начался наибольший хвалебный ажиотаж, а вот с продолжением истории мнения резко разделились. Некоторые говорят о затянутости сериала во втором сезоне и ориентацию лишь на молодёжную аудиторию. Многие посчитали сюжетные виражи слишком крутыми и вообще запутались в ходе просмотра. Рецензенты отмечают откровенное использование клише – наркозависимость и душевные заболевания главного героя, противостояние Добра и Зла, борьба с системой. Внушительная часть критиков наиболее снисходительна к первому сезону сериала, нежели ко второму.

Особая философия, новый супергерой

О том, чем занимается Эллиот, мечтают многие домашние бунтари. Им хочется ломать неугодную систему, наказывать подонков и быть королями киберпространства. Персонаж, словно отвязный супергерой, только в современной интерпретации. Он не летает, не носит латексный костюм и не гоняется на своих двоих за злодеями круглые сутки. Он обычный человек, способный творить необычное и собственными руками вести мир в лучшее завтра.

Анатомия сериала Мистер Робот

Кстати, сериал не так далек от реального положения дел. Все эти грандиозные хакерские атаки действительно происходят по всему миру, о чем многократно свидетельствуют громкие заголовки в СМИ. Тот же резонанс с вирусом-вымогателем WannaCry 2017 – чем не пример? А утечка личной "обнаженки" топовых звезд или масштабные заражения компьютеров с целью кражи секретных данных – в это легко было бы поверить?

Кто снимается, чем знамениты

Актерский состав сериала "Мистер Робот" (Mr Robot) на редкость неоднороден. Тут есть и "середнячки", и те, кто еще не появлялся на экране, и даже заслуженные мировые знаменитости. Настоящая "бомба" – присутствие голливудского красавчика Кристиана Слэйтера. В отзывах часто отмечается его профессиональная, четкая и абсолютно живая игра.

Кристиан Слэйтер

В главной роли - Рами Малек. Он отметился в сериалах "Тихий океан", "Девочки Гилмор", "Легенда о Корре" и фильмах "Need for Speed: Жажда скорости", "Олдбой", "Ночь в музее" и многих других. Красота, обаяние и загадочный внешний вид – залог успешного амплуа самоотверженного борца за справедливость. Потрепанное и измотанное состояние в сериале даже придает ему больше шарма, а игра, по мнению большинства, заслуживает пятибалльной оценки.

Рами Малек

Награды, рейтинг и вся достопочтенная мишура

Преобладание положительных отзывов о сериале "Мистер Робот" – еще не показатель его интересности. А вот рейтинг, составленный на основе многотысячных оценок зрителей со всего мира, и культовые кинопремии, придающие картинам некий налет шедевральности и пометку "обязательно к просмотру", – это да. Нельзя прогадать, полагаясь на такие серьезные вещи.

Мистер Робот, сериал, отзывы

Для тех, кто крайне скрупулезен к выбору того, что посмотреть, и верит только проверенным источникам:

  • Рейтинг портала "Кинопоиск" - 7.873.
  • Рейтинг зарубежного портала IMDb - 8.60.
  • Премия "Золотой Глобус" (2016) за лучшую роль второго плана.
  • Премия "Золотой Глобус" (2016) за лучший драматический сериал.
  • Премия "Эмми" (2016) за лучшую мужскую роль в драматическом сериале.

Подводя итоги

Сериал однозначно стоит смотреть тем, кто устал от романтической "жвачки", прямых, как стрела, сюжетных линий и вызывающих смех мистических выкрутасов. Объективно он неидеален. Здесь есть как недостатки, так и преимущества. Но то, что он цепляет, сомнений не вызывает. Ведь силу интриги еще никто не отменял.

Кадр из сериала "Мистер Робот"

"Мистер Робот" не держит зрителей лишь вопросом, что же будет дальше. Он манит оригинальной атмосферой, правдоподобностью – насколько это возможно, уровневой актерской игрой и странным набором персональных характеристик главного героя. Социофоб, наркоман и компьютерный маньяк на стороне добра – особый, современный взгляд на образ героя нашего времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.