Бразильское выпрямление волос: отзывы о процедуре и результате

На данный момент существует множество способов придать своим волосам более здоровый и лощеный вид. Одной из таких процедур является бразильское выпрямление волос. Отзывы о таком виде выпрямления довольно разные. Некоторые утверждают, что такая процедура способна сделать локоны послушными, шелковистыми и гладкими, укрепляя их от самых корней.

красивые волосы

Кто-то настаивает на отрицательном влиянии используемых препаратов на структуру волос. Так или иначе, лишь те, кто опробовал данную технологию, могут заявить о ее эффективности. Далее мы разберем отзывы о бразильском выпрямлении волос от людей, прошедших данную процедуру.

Brazilian Blowout – что это такое?

Перед проведением процедуры каждой девушке стоит познакомиться с отзывами о бразильском кератиновом выпрямлении волос Brazilian Blowout. Как отмечают многие «экспериментаторши», все зависит от профессионализма стилиста. Настоящий гуру своего дела обязательно спросит заранее клиентку, употребляла ли она сильнодействующие препараты перед процедурой. Это могут быть даже простые антиобиотики. Поэтому в данном случае безопасность превыше всего. После уточнения данного момента мастер может смело браться за проведение процедуры.

Всех сомневающихся знакомят с огромным количеством положительных отзывов о бразильском выпрямлении волос. Фото красоток после процедуры столь хороши, что клиентки просто не могут устоять перед видом шелковых, лоснящихся локонов и обычно становятся очередными «жертвами» этого ритуала.

вид волос после бразильского выпрямления

Происхождение и характеристики

Бренд Brazilian Blowout получил свое название благодаря экзотическим ингредиентам, произрастающим в Южной Америке. Это, во-первых, экстракты ягод асай (естественный источник антиоксидантов), экстракты плода каму-каму (источник витамина С), масла семян анато (защищают от ультрафиолетового излучения).

Также в составе бразильского выпрямления волос технологии Brazilian Blowout содержатся необходимые для создания защитного слоя аминокислоты. Именно они разглаживают и запечатывают чешуйки волос. Такое действие аминокислот позволяет убрать пушистость и волны на волосах.

длинные прямые волосы

Согласно отзывам, бразильское кератиновое выпрямление волос способно выпрямить локоны на все 100 процентов, но может и сохранить или ослабить завиток. Преимуществом данной технологии является щадящее нехимическое восстановление и улучшение структуры волос за счет растительных компонентов косметического средства. У технологии Brazilian Blowout имеется свидетельство о государственной регистрации ЕВРАЗЭС стандарта и сертификат государственного образца, подтверждающий безопасность продукта.

Начало процедуры

Подготовка к бразильскому кератиновому выпрямлению волос, отзывы на которое мы рассматриваем в данной статье, требует некоторых дополнительных и существенных процедур. В первую очередь, это тщательное вымывание волос при помощи шампуня глубокой очистки. Как говорят мастера, бразильское кератиновое выпрямление волос невозможно без очищения и полного обезжиривания их от различных загрязнений – пыли, укладочных средств, микрочастичек сажи, которые переполняют воздух мегаполисов. После глубокого очищения чешуйки волос открываются и позволяют средству лечь более ровно. Согласно отзывам, бразильское выпрямление волос Brazilian Blowout требует от 3 до 8 чисток шампунем направленного действия в зависимости от типа волос.

«Разгар» процедуры

Согласно отзывам, бразильский кератин для выпрямления волос должен наноситься на волосы прядь за прядью так, чтобы оставался некий зазор рядом с корнями – это позволит сохранить объем будущей прически. Как говорят многие довольные клиенты, запах у средства довольно слабый и приятный.

выпрямление бразильское - фото до и после

По утверждению стилистов и производителей, продукт Brazilian Blowout не содержит химикатов и полностью состоит из натуральных компонентов, которые подойдут даже беременным и кормящим женщинам, аллергикам, а также обладателям редких и тонких пушащихся волос. Как подтверждают многочисленные отзывы, бразильское выпрямление волос дает возможность абсолютно всем обрести шевелюру своей мечты!

Если вас беспокоит испорченный вид волос из-за секущихся концов, то находчивые мастера найдут отличные средства для их запечатывания, нужно лишь попросить о данной услуге в салоне. Как говорят сами стилисты, они не в восторге от названия «бразильское выпрямление», их больше устраивает слово «разглаживание». Если сравнивать эту технологию с другими, то можно отметить, что Brazilian Blowout никоим образом не связано с химическим воздействием. После окончания процедуры все процессы внутри волос завершаются, поэтому голову можно мыть уже в тот же день и даже закалывать пряди без опасений сделать заломы.

После того как волосы полностью обрабатываются средством, наступает черед горячего фена. Даже на этом этапе люди замечают, что неприятный запах так и не появляется. Стилисты точно уверены, что запах не будет раздражать глаза их клиентов, так как уверены в качестве данного средства.

Некоторые нюансы

Стоит учитывать, однако, что многим сейчас кажется целесообразным подделывать данный продукт и продавать его подешевле. К примеру, за 30-50 долларов. Нужно опасаться таких предложений, так как настоящая процедура бразильского выпрямления волос, отзывы о которой можно прочитать в данной статье, не может стоить дешево, минимальная стоимость, учитывая богатый сосав средства, должна составлять около 100 долларов, конечно, это будет зависеть еще и от длины и густоты волос клиентки.

выпрямление пушистых волос

Технология использования продукции Brazilian Blowout требует грамотного подхода, поэтому для того, чтобы отечественные специалисты могли освоить эту технику, приглашаются для проведения семинаров стилисты из-за рубежа. Они обеспечат правильное руководство и ведение обучения вплоть до полного уяснения всех нюансов. К таким знаниям относятся такие сведения, как минимальное количество средства для нанесения, расстояние до корней волос, количество проведений утюжком по прядям для закрепления и т. д. Нюансов здесь предостаточно, решит же невосполненность знаний только наглядный пример и практика. Именно поэтому салоны, мастера которых намерены развиваться в профессиональном плане за счет посещения обучающих курсов, и получают звание «салонов-экспертов».

Последние «штрихи»

Завершающим этапом в процедуре с использованием средства Brazilian Blowout является выпрямление при помощи титановых утюжков.

кравивые волосы после бразильского выпрямления

Такие укладочные средства отличаются от привычных нам керамических инновационной температурной технологией, которая равномерно распределяет тепло за счет поддерживания его на постоянном уровне. Такая процедура просто необходима для того, чтобы запечатать средство в структуру волос для сохранения результата на волосах сроком до 12 недель. Чтобы продлить действие средства, можно использовать средства, предназначенные для домашнего ухода за волосами: к примеру, маска для глубокого кондиционирования на основе ягод асай, шампунь или кондиционер разглаживающего действия, сыворотка для волос ежедневного пользования, термоактивный защитный бальзам и так далее. Если использовать все эти средства на постоянной основе, то можно обойтись и без кератинового выпрямления, так как палитра из представленных продуктов способна привести к такому же результату, но с большими временными затратами.

Завершение

После того как на голове клиентки разглаживается каждая прядка, наступает время для мытья головы. Наносить шампунь на данном этапе не надо, лишь в качестве завершающего момента используется специальная укрепляющая маска, которая смывается по прошествии 3 минут. Далее волосы высушиваются феном. Как говорят многие девушки, эта процедура тотально меняет их облик – волосы словно светятся изнутри, мягко струясь ручейками по плечам их обладательниц. Как оказалось, этой процедурой увлекаются многие голливудские звезды. Среди них такие знаменитые имена, как Николь Кидман, Сальма Хайек, Дженнифер Энистон (лицо данной марки), Кэмерон Диаз и многие другие.

Результат налицо!

Вот и завершилась процедура бразильского выпрямления волос, а в зеркале вы уже видите обновленную версию себя, более ухоженную, сияющую и такую счастливую!

Только после завершения у многих клиенток возникает целый ряд вопросов. Тут сразу начинают спрашивать, можно ли плавать в бассейне или море, и каково воздействие соленой или хлорированной воды на только что выпрямленные волосы. Как говорят стилисты, ухаживающие средства серии Brazilian Blowout и других производителей позволяют сохранить эффект надолго. То есть правильный уход решает все! Значит, можно, не страшась последствий, купаться в море или бассейне.

Можно ли накручивать волосы после процедуры?

Прямые волосы – прерогатива будних дней, а на праздниках ведь так хочется пощеголять кудряшками. Как оказалось, бразильское выпрямление не сковывает вас в действиях – можно и накручивать, и вообще все что угодно творить со своей шевелюрой.

волосы после процедуры выпрямления

Любая укладка теперь будет выглядеть аккуратнее и держаться гораздо дольше. Обладательницы тугих завитков, говорят стилисты, могут как полностью, так и частично выпрямить свои волосы, оставив, к примеру, игривую легкую волну. Со временем разница меду разглаженными и отросшими волосами будет практически незаметна, так как пленка будет смываться с волос постепенно. Процедура может выполнять повторно без каких-либо ограничений.

Размышления о продукции Brazilian Blowout

Как уже выяснили, Brazilian Blowout является профессиональным продуктом для разглаживания волос нового поколения, который охотно применяется не только «простыми смертными», но и голливудскими звездами. Данная процедура разглаживает и практически полностью выпрямляет пушистые и волнистые волосы, восстанавливая их структуру, придавая блеск и легкость в расчесывании и укладке. Бразильское выпрямление отлично подходит для волос, поврежденных, окрашенных, с секущимися кончиками и непослушных. Если за волосами правильно ухаживать, результат сохраняется до трех месяцев.

Свои волосы нужно доверять только проверенным мастерам и салонам, где строго соблюдают технологию. Постоянно повышающие свою квалификацию мастера в таких местах могут предложить целый спектр ухаживающих процедур.

Конкуренция, или бразильское кератиновое выпрямление волос Cocochoco

Наряду со многими производителями средств для кератинового выпрямления волос числится еще один довольно известный израильский бренд Cocochoco, который обещает вместо трех месяцев сохранения результата целых пять! Конечно, на слова производителей надеяться не стоит. Тут главное – обращать внимание на отзывы реальных людей. Да, многие находят данную процедуру полезной, но есть и недовольные, которые утверждают, что эффект сходит раньше срока. Хотя тут сложно выявить виноватого – плохой уход приводит к снижению эффективности процедуры. А это уже целиком и полностью забота самого клиента.

В чем преимущество?

Как утверждают производители, бразильское выпрямление волос Cocochoco помогает добиться максимально гладких волос без желтого оттенка. У средства более плотная и вязкая консистенция, позволяющая ему насыщать стержни волос и максимально впитываться. Процедура восстанавливает и выравнивает волосы даже в самых сложных случаях. Бразильское выпрямление с использованием данного средства не сопровождается химическим воздействием. Весь эффект обеспечивается за счет положительной реакции белковых соединений и питательного увлажнения. После процедуры волосы обещают быть мягкими, шелковистыми и гладкими, как у кинозвезд.

Состав выпрямляющих средств Cocochoco включает исключительно натуральные вещества, среди которых есть и компоненты Мертвого моря, а также эссенции около 10 различных лекарственных растений, которые обеспечивают лечебно-оздоровительное воздействие.

Советовать выбирать какое-то конкретное средство мы не будем. Как показывает практика и отзывы многих людей, не столько в процедуре дело. Собственные усилия по уходу за своей шевелюрой также могут положительно сказаться на их восстановлении. Однако бразильское выпрямление волос - процедура стоящая внимания, однозначно. Дерзайте и сияйте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.