Актёры «Синдрома дракона» и их роли

В 2012 г. кинокомпания RUmedia презентовала новый остросюжетный детектив под названием «Синдром дракона», сюжет которого частично основан на реальных событиях, происходивших в 1993 г. в г. Кировограде. Актёры «Синдрома дракона» – одни из самых популярных исполнителей российского кинематографа. О чём же повествует фильм? И кто сыграл в нём главные роли?

Алексей Серебряков в роли директора департамента ФСБ

Действие сериала от кинокомпании RUmedia разворачивается одновременно в трёх временных отрезках: в начале 50-х и 90-х годов XX в. и в начале XXI в. Актёры «Синдрома дракона», таким образом, играют героев из разных исторических эпох.

актеры синдрома дракона

Алексею Серебрякову («Фарца», «Код Каина») достался образ полковника ФСБ Константина Запорожца, департаменту которого в наши дни поручили поиск утерянной в 90-х годах коллекции экспроприированных исторических ценностей. Согласно сюжету, неизвестный «доброжелатель» постоянно подкидывает сотрудникам ФСБ подсказки, наводя на след уникальной коллекции, а затем беспощадно устраняет свидетелей. Перед командой Запорожца стоит нелегкая задача остановить ряд загадочных смертей и добраться до сути дела.

Леонид Бичевин и его герой Александр Волков

Леонид Бичевин получил в многосерийном проекте роль капитана ФСБ Волкова, подчинённого Константина Запорожца. Александр Волков – молодой, но талантливый сотрудник, на плечи которого возложена вся ответственность за ход расследования. В финале картины тайна исчезнувшей коллекции Ильина раскрывается только благодаря усилиям героя Леонида Бичевина.

актеры фильма синдром дракона

Бичевин, выпускник Щукинского училища, известен по драме «Наследники» Владимира Хотиненко и сериалу «Трюкач». В 2017 г. на экраны выйдут сразу 2 сериала, в которых артист сыграет главные роли. Речь идёт об экранизации романа А. Толстого «Хождение по мукам» и комедии «Адаптация».

Дмитрий Муляр в роли «архивариуса»

Дмитрий Муляр, звезда сериалов «Декабристка» и «Уравнение любви», сыграл в фильме «Синдром дракона» сразу двух героев.

Первый персонаж – это коллекционер-реставратор Авдеев, который в 50-е годы вместе с разведчиком Владимиром Тереховым охранял сокрытые от глаз советского правительства сокровища в виде уникальных произведений искусств и ценных музейных экспонатов. Второй герой в исполнении Муляра – это Александр Нилин, который живёт в начале XXI в. и затевает игру в «кошки-мышки» с ФСБ, постоянно подкидывая новые зацепки в расследовании.

Исполнителя также можно увидеть в фильмах «Поцелуев мост», «Ледокол» и «Экипаж».

Алексей Гуськов в роли генерала МГБ Еремеева

Актёры «Синдрома дракона» – известные персоны. Их имя постоянно на слуху. То же самое можно сказать и о Гуськове. «Турецкий гамбит», «Граница. Таёжный роман», «Мата Хари», «Белая гвардия» – вот только малый список проектов, в которых принял участие Алексей Геннадьевич.

фильм синдром дракона актеры и роли

В сериале «Синдром дракона» Гуськов выступает в роли хитрого и алчного генерала МГБ, который организовал хранение культурных и исторических ценностей, незаконно присвоенных высшими чинами КПСС и НКВД. Картины, предметы искусства – всё это было изъято на территории побеждённой Германии или во времена репрессий и, по идее, должно было поступить в государственную казну Страны Советов. Но Еремеев и его подельники имеют свои планы насчёт сокрытого добра: продажа экспонатов за границу в целях наживы куда больше прельстила шайку высокопоставленных особ, чем соблюдение интересов государства.

Андрей Мерзликин и его герой Владимир Терехов

Актёры «Синдрома дракона» Мерзликин и Гуськов сыграли в фильме офицеров МГБ, находящихся в сговоре.

синдром дракона актеры и роли 2012

Владимир Терехов – верный помощник Еремеева, приставленный непосредственно к награбленным сокровищам, чтобы следить за ними и защищать их от любопытных глаз. Терехов – карьерист, военный человек до мозга и костей. Для него важно исправно выполнять приказы, чтобы потом получить свои «дивиденды». И не важно, будет ли это повышение по службе или денежное вознаграждение.

Исполнитель роли Терехова Андрей Мерзликин широко известен публике по главным ролям в фильмах «Бумер», «Зелёная карета» и «Ёлки лохматые». Также артиста можно увидеть в сериалах «Шерлок Холмс», «Чкалов» и «Исаев».

«Синдром дракона» (2012): актёры и роли второго плана

Стоит уделить внимание и исполнителям второстепенных ролей. Актёры фильма «Синдром дракона» – это ещё и Екатерина Климова, Кристина Асмус, Лев Борисов.

Климова («Бедная Настя», «Любовь в большом городе-3») исполнила роль очаровательной заместительницы Константина Запорожца – полковника Щёголевой. Кристина Асмус («Интерны») получила роль сотрудницы НИИ, эксперта по редким книгам, к которому за консультацией обращался Александр Волков в ходе расследования.

Также в кадре можно увидеть Карину Андоленко («Доктор Анна»), Елену Шевченко («Сирота казанская») и Владимира Капустина («Петля Нестерова»).

В фильме «Синдром дракона» актёры и роли подобраны достаточно качественно, что стало одной из причин успеха российского детективного телесериала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.