Средневековье в кафе "Готика" на Ангарской

В столице России есть сеть великолепных кафе под названием "Готика". Состоит она из двух однотипных заведений, одно из которых находится по ул. Фестивальной, а второе - на Ангарской.

Интерьер

Внутри кафе выполнено в стиле Средневековья. Здесь гостей встречает большая статуя тевтонского рыцаря в доспехах, с мечом и щитом, а на самом входе в заведение висит герб кафе.

кафе готика на ангарской

Заведение состоит из двух залов - большого и малого. Они оба выполнены в одинаковом стиле и отличаются друг от друга только размерами. По виду залы кафе напоминают средневековый трактир, но созданный для зажиточных гостей. Здесь зоны для гостей разделены крепкими перегородками из темного дерева с резным верхом. Гости могут расположиться на кожаных коричневых диванах с высокими спинками, а также на крепких деревянных стульях, за массивными деревянными столами.

Стены залов украшают гравюры известных средневековых картин, а на белых потолках красуются фигурные лепнины. В отделке во многих местах прослеживается отделка из камня.

В большом зале имеется танцпол, который занимает солидную площадь. На нем каждую пятницу и субботу проводятся шоу-программы, участие в которых могут принять гости заведения.

кафе готика на ангарской фото

Кухня

Блюда европейской и средиземноморской кухни предлагает всем посетителям кафе "Готика" на Ангарской. Меню этого заведения включает в себя отменные холодные и горячие закуски (рулет "Графский", "Искушение графини", "Любовь Гвиневеры", "Краски лета", "Тевтонский рыцарь", форшмак классический, "Завтрак ландскнехта", блинчики "Царские", "Ожерелье морской девы"), легкие салаты ("Адриатика", "Ла-Рошель", "Итальянский", "Норвежский", "Виктория", "Римский"), а также фирменные колбаски, которые идеально подходят под пиво ("Словацкие", "Чешские", "Венгерские", "Бременские", "Европейское застолье").

В кафе "Готика" на Ангарской также могут удивить идеально приготовленными первыми блюдами (русский борщ, суп-лапша, похлебка старорусская, французский крем-суп, русская окрошка), горячими мясными (жаркое в пряно-пивном соусе, свинина по-деревенски, печень по-белгородски, вареники с картофелем и грибами) и рыбными блюдами ("Дар Афродиты", "Морской волк", форель "Индика", форель по-бельгийски), которые приходятся по вкусу даже самым требовательным гурманам.

Средиземноморская кухня представлена классическими итальянскими блюдами. В частности, здесь готовят вкусную пасту (фарфалле с семгой, карбонара, таглиателле с тигровыми креветками), ризотто и фетуччини.

В ресторане выпекают фирменные домашние булочки и хлеб: "Французская" и "Бородинская" булочки и лаваш.

Для сладкоежек в меню кафе "Готика" на Ангарской имеется отдельная страница, на которой представлены авторские десерты, придуманные шеф-поваром заведения. Отсюда можно заказать десерты "Поцелуй царицы снегов", "Таежный, "Волшебная полянка". Из классики имеются фрукты со сливками, тирамису, вишневый и яблочный штрудели, а также панна котта.

кафе готика на ангарской цены

Бар

Барная карта заведения представлена хорошим ассортиментом алкоголя и безалкогольных напитков. Здесь есть большой ассортимент пива (как разливного, так и бутылочного). Следует отметить, что один из сортов пива, "Чешское", здесь варят по старинным рецептам, которые передались еще со Средневековья. В ассортименте есть вино (имеется отдельная большая винная карта дорогих сортов этого напитка), а также несколько видов крепкого алкоголя (водка, ликер, ром, коньяк, виски, бренди, текила).

кафе готика на анграской меню

Бармены кафе могут удивить гостей произведениями коктейльного искусства. Здесь могут побаловать как классическими коктейлями ("Багама Мама", "Секс на пляже", "Скорпион", "Текила Санрайз", "Кровоизлияние в мозг", "Бакарди Кола", "Космополитен"), так и фирменными, которые готовятся только в этом заведении.

Из безалкогольных напитков здесь могут предложить прохладительные лимонады, морс, свежевыжатый сок. Чай и кофе - ассортимент этих напитков также имеется в кафе "Готика" на Ангарской.

Отзывы гостей

Атмосферу, которая царит в кафе "Готика" на Ангарской, фото, сделанные в его стенах, передают очень хорошо. Некоторые гости, посещающие его, очень любят бывать здесь только из-за атмосферы старины, которая царит в заведении. Так что многие оценивают это кафе высокими баллами только за то, что могут почувствовать себя частью средневековой культуры, не выезжая из Москвы.

Гости заведения также положительно оценивают блюда, которые подают в этом кафе, отмечая богатство и разнообразие меню, которое представляется здесь.

Что касается обслуживания, то, анализируя отзывы, которые имеются в Сети, можно смело говорить о высоком его уровне. Здесь официанты всегда внимательны к посетителям, учитывают их просьбы и максимально расторопны.

кафе готика на ангарской отзывы

Адрес заведения и режим работы

Кафе "Готика" можно найти на Ангарской улице, в строении под номером 39. Оно находится недалеко от станции метро "Речной вокзал", напротив парка Ангарские пруды и возле магазина "Ассортимент".

Посетить это заведение можно в любой день недели с полудня до полуночи (с воскресенья по четверг) и до двух часов ночи (каждую пятницу и субботу).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.