Почему стоит остановить выбор на коттеджном поселке "Близкий" в Новосибирске

В начале 2015 года создали проект коттеджного поселка "Близкий" (Новосибирск). Было решено сделать место с участками для продажи среднему классу недалеко от центральной улицы города, с лучшей инфраструктурой.

Транспортная доступность

«Близкий» - коттеджный поселок в Новосибирске, который оправдывает свое название. Находится в пяти километрах от города, около села Каменка в Новосибирском районе, в непосредственной близости от черты мегаполиса. Недалеко построен поселок «Чкаловские просторы». От центра можно доехать всего за 20-25 минут. Добраться туда можно на общественном транспорте, на рейсовом автобусе или на автомобиле. Ходит несколько маршруток. От остановки до места назначения всего три минуты пешком. Коттеджный поселок «Близкий» находится в 15 минутах от метро "Березовая роща" по Дзержинскому проспекту. Расположен в километре от озера Каменка.

близкий коттеджный поселок новосибирск

Коттеджный поселок «Близкий» - участки в Новосибирске

Здесь, среди березовых рощ, на территории площадью более двухсот гектаров разместилась почти тысяча участков с отличными видовыми характеристиками от пяти до двадцати пяти соток. Земля оформляется в собственность. Участки предлагаются с подрядом и без. Покупатели могут предложить свой проект дома либо выбрать любой из имеющихся. Дом можно построить из кирпича, из бетона или дерева.

близкий коттеджный поселок новосибирск отзывы

Коттеджный поселок "Близкий" в Новосибирске: характеристики

Поселок расположен на ровной с точки зрения рельефа местности. Это является большим плюсом при покупке участка, потому что при планировании территории не придется тратить деньги на ландшафтные работы и выравнивать строительную площадку. Находится в березовой роще. При строительстве на значительной части территории деревья оставили нетронутыми.

Это современный благоустроенный поселок, где к каждому участку подведены все необходимые коммуникации: центральный водопровод (состоящий из трех скважин с чистой водой, она подготавливается к использованию), электричество, канализация с индивидуальной системой очистки. Есть магистральное газоснабжение, которое проложено под землей, никаких желтых труб, только выводы для конкретного подключения к каждому дому. Предоставляется доступ к интернету, имеющему высокую скорость работы, телевидению с множеством различных каналов. В поселке заасфальтированы дороги, проведено освещение. Сделаны удобные широкие тротуары.

Инфраструктура поселка

Инфраструктура поселка «Близкий», продуманная до мелочей, делает его одним из лучших предложений на рынке. Также уникальностью данного места является детский сад, в котором может находиться сто детей, ведь здесь проживает большое количество молодых семей с малышами. Нет проблемы с тем, где их оставлять. Для родителей удобен комплексный подход, что не нужно возить ребенка в бассейн в одно место, на танцы или единоборства - в другое. В поселке хорошо: отдал ребенка в одно место и забрал в нужное время. В одном здании он посетит все кружки и секции. Там он потанцует, поиграет, порисует, подготовится к школе и получит все необходимые знания. А домой пойдет воодушевленным и эмоционально удовлетворенным.

В детском саду квалифицированные специалисты занимаются с малышами разными дисциплинами:

  • физкультура;
  • математика;
  • ЛФК;
  • сенсорика;
  • музыка.

Готовят руку к письму, занимаются развитием речи, лепкой.

коттеджный поселок близкий участки в новосибирске

В коттеджном поселке "Близкий" (Новосибирск) предусмотрено все для комфортной жизни:

  • близость до цента города;
  • развлекательный комплекс с рестораном;
  • аптека;
  • асфальтовая дорога;
  • детский сад;
  • школа единоборств;
  • место для занятий хоккеем;
  • школа иностранного языка;
  • детские площадки для игр;
  • фитнес-центр;
  • тренажерный зал;
  • рядом заправка.

В центре можно укреплять здоровье и ходить на занятия спортом всей семьей. В клубе профессиональные тренеры, под их руководством любой желающий добьется высоких результатов. При создании фитнес-центра были реализованы все необходимые условия не только для новичков в спорте, но и для профессионалов фитнеса и выступающих спортсменов. Малыши с детства закалят спортивный дух, укрепят здоровье. В клубе можно заниматься борьбой, боксом, фитнесом, ММА.

близкий коттеджный поселок новосибирск фото

Безопасность территории

Для обеспечения безопасности жителей круглосуточно дежурит охранная компания. По всему периметру имеется ограждение, везде установлено видеонаблюдение. Администрация благоустраивает территорию: убирает снег зимой, проводит садовые работы. Можно вызвать за отдельную плату сантехников, электрика, нанять специальную технику.

близкий коттеджный поселок характеристики новосибирск

Торговый центр

Есть большой торговый центр, в котором можно приобрести все необходимые хозяйственные товары, а также продукты питания. Жителям не требуется выезжать в город, чтобы купить что-то для своих нужд. Все близко.

Отдых на озере

По дороге из Новосибирска, на подъезде к коттеджному поселку «Близкий», около дамбы можно увидеть большое озеро Каменка. Несмотря на свои размеры, озеро чистое, прозрачное с освежающе-прохладной водой, с пляжем и возможностью отдохнуть и насладится умиротворяющей тишиной, половить рыбу с берега или на лодке.

Поселок коттеджный «Близкий» в Новосибирске, фото которого можно увидеть в этой статье, - это не только доступное загородное жилье рядом с центром города, но и уютная атмосфера. Все удобно.

Коттеджный поселок "Близкий" (Новосибирск)

Мнение собственников

Отзывы о коттеджном поселке "Близкий" в Новосибирске хорошие. Собственники участков довольны приобретением земли в данном поселке. Отличное расположение, прекрасная природа, свежий воздух, близость от города, все блага для полноценной жизни в шаговой доступности, а главное - доступная стоимость за сотку земли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.