Екатерина Богданова: творчество писательницы

Екатерина Богданова – современная российская писательница, которая получила признание читателя благодаря своим книгам. Произведения ее написаны в жанре фэнтези и любовных романов.

О писательнице

О биографии писательницы неизвестно ничего. Ни элементов биографии, ни фото Екатериной Богдановой нельзя найти в сетях.

екатерина богданова

Можно лишь говорить о творчестве писательницы. Екатерина Богданова – автор многих романов, опубликованных в известном интернет-журнале «Самиздат». Книги не столь известной писательницы уже полюбились читателям. О творчестве Екатерины Богдановой отзывы только положительные. И сегодня мы познакомимся с ним поближе.

Книги Екатерины Богдановой отлично подойдут для тех читателей, кому хочется просто отвлечься от своих проблем, погрузившись в те волшебные и магические миры, о которых и пишет автор.

Нужно сказать, что некоторые книги Екатерина писала в соавторстве со Светланой Бесфамильной, чье творчество также нравится читателям.

екатерина богданова фото

Книги писательницы пользуются огромным успехом среди читательниц женского пола. Они завораживают читательниц своим острым сюжетом, линии которого очень разнообразны. Также разнообразны и идеи книг – нет ни одного произведения Екатерины Богдановой, которое было бы хоть немного похоже на предыдущую написанную книгу. Также читательницам нравится то, как писательница ведет любовную линию сюжета на протяжении всего произведения. Нет никакой «заезженности», которая часто встречается в любовных романах. Герои не похожи друг на друга, сюжет понятен, а быстро развивающийся ход событий не позволяет произведению стать скучным и нудным. Также все книги Екатерины Богдановой написаны очень простым слогом, никаких сложных литературных приемов писательница, как правило, не использует.

«Академия времени»

Главная героиня, будучи еще совсем маленькой, попала в другое измерение и оказалась в неизвестном мире. На протяжении долгих лет она была рабыней в этом мире. Но однажды все для главной героини меняется. Обстоятельства складываются так, что ей удается поступить в известнейшую академию Магии, где для девушки начинается новая жизнь без чужих указаний и прислуживания богатым господам. Но все ли так просто? А могла ли главная героиня еще в раннем детстве изменить свою судьбу? Ведь в скором времени у девушки обнаруживают сильнейшую способность – она может управлять временем…

богданова екатерина отзывы

«Борьба за любовь»

Главная героиня – девушка, которой удалось пережить борьбу с огромным злом. Она не отступилась от исполнения своей мечты и, несмотря на то, что родом она была из нищей семьи, стала королевой. Одна в такой битве с врагами она не смогла бы устоять назло всем – все время с ней рядом был человек, который никогда не отказывал в помощи главной героине. Но все резко для нее меняется в тот день, когда она внезапно теряет своего любимого человека. Тяжело переживая утрату, главная героиня принимает решение продолжать бороться за свое счастье. Как же она сможет жить без того, кто столько времени ее поддерживал, любил и оберегал?

«Вампир, который живет на крыше»

Прошел ровно год с того дня, когда главная героиня совершила огромную кражу, чтобы спасти любимого мужчину, который поступил с ней не очень-то прилично – оставив ее одну разбираться с последствиями кражи, молодой человек просто уехал и больше не появлялся. Главная героиня направляется в лавку за деньгами, где продала украденное старое ожерелье, которое стоило очень дорого. Придя в эту самую лавку, она видит продавца распятым. И без того напуганная девушка еще больше впадает в панику, когда по соседству начинает жить парень, который почему-то постоянно называет себя вампиром…

«Правила поведения под столом»

Главная героиня – молодая, полная жизни, девушка, была украдена внезапно появившимся лордом-зазнайкой. Этот лорд объяснил похищение как возмещение старого долга, который ему так и не вернул отец девушки. Жизнь главной героини сильно меняется – всюду ее преследуют опасности и приключения, не давая спокойно жить. Но она – девушка сильная, она справится с любыми проблемами, которые встретятся ей на пути. Удастся ли ей спасти свою любовь? А целый мир?

 автор богданова екатерина

«Прогулка в небесах»

В мире, о котором пишет Екатерина Богданова, существует поверье: если юная девушка будет слишком долго смотреть на звезды – боги, те, что смотрят сверху, заберут ее молодое и полное жизни сердечко, а девушка больше никогда не сможет никого полюбить, даже если очень сильно этого захочет. Верить в поверья – большая глупость, конечно, но на том краю этого странного мира все девушки все-таки избегают завораживающего звездного неба. А главную героиню всегда тянуло к звездам… Ну и чем это закончилось?

«С небес на землю»

Книга является продолжением романа «Прогулка в небесах». Главная героиня задумывается о том, что и на земле, наверное, тоже неплохо. Только если, конечно, знаешь, куда идти и где стоит прогуливаться. Она дала общение, что будет ждать всегда. Но ведь ожидание не помешает главной героине действовать, верно?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.