Сериал "Исцеление любовью": актеры, роли, сюжет

Мелодраматический многосерийный фильм «Исцеление любовью», актеры и роли которого представлены в статье, - проект совместного производства России и Украины. Съемки проходили в Черноморске, Одессе и Киеве. В телеромане сыграли и начинающие, и прославленные артисты. Тем не менее, отзывы кинокритиков были преимущественно негативными. О чем сериал «Исцеление любовью»?

актеры исцеление любовью

Актеры и роли представлены ниже. Сериал имел довольно высокие рейтинги. Один из критиков предположил, что популярность фильма связана с желанием зрителей уйти от жестоких реалий современности. В жизни героев, конечно, происходит немало печальных событий. Однако протекает она по четкой схеме: школа, институт, свадьба. Персонажи фильма строго делятся на плохих и хороших, их жизнь проста и понятна. Такие фильмы, несмотря на узнаваемый сюжет, всегда пользовались зрительской любовью.

актеры и съемочная команда сериала исцеление любовью

Сюжет

Актерам и съемочной команде сериала «Исцеление любовью» пришлось, как уже было сказано, работать в нескольких городах России и Украины. Кроме того, в кинокартине отражены события из существенного периода из жизни героев. В фильме присутствуют все особенности мелодраматического жанра: коварство антигероя, предательство близких, внезапно обнаруженное родство между героинями (которые до начала событий, показанных в фильме, и знакомы не были).

В центре сюжета родные братья – Костя и Леша Самойловы. Несмотря на свое родство, они совершенно разные люди. Леша является храбрым, добрым и честным мужчиной. Он трудится моряком на корабле «Верещагино». Костя же из-за своей алчности попал в криминальный мир. С помощью махинаций ему удалось стать владельцем сети аптек и выстроить серьезный бизнес.

сериал исцеление любовью актеры и роли
С детства братья были влюблены в яркую красавицу Катю Буравину и соперничали за ее внимание. Однако девушка ответила взаимностью только Леше. Скоро влюбленные должны пожениться. К свадьбе уже все готово: сшиты наряды и заказан зал в хорошем ресторане… Однако Костя готов на все, чтобы торжество не состоялось.

Леша возвращается из рейса и спешит в загс, а Костя подстраивает автомобильную аварию. В госпитале констатируют, что Алексей больше никогда не сможет ходить, и теперь ему остается лишь смириться со своей инвалидностью. Поначалу Катя поддерживала его, но потом девушка охладела к возлюбленному. Он стал для нее обузой.

Когда Леша был уже практически на грани самоубийства, познакомился с милой и доброй Марией Никитенко. Эта девушка изменила его жизнь. Несмотря на скептицизм докторов и окружающих, Алексей пытается снова начать ходить. Тем временем полиция находит доказательства того, что аварию подстроили. В местах не столь отдаленных оказывается неудачливый Каин из фильма «Исцеление любовью».

фильм исцеление любовью актеры и роли

Актеры

В сериале сыграли Валентина Талызина, Алексей Булдаков, Эммануил Виторган, Борис Невзоров, Аристарх Ливанов. Главные роли исполнили менее известные актеры. В «Исцелении любовью» дебютировала Ирина Рогоза. Она сыграла Марию Никитенко. Роль красавицы Кати исполнила Александра Афанасьева-Шевчук. Братьев Самойловых – Денис Харитонов, Кирилл Бурдихин.

Ирина Рогоза

Актриса родилась в 1986 году в небольшом городе Житомирской области. Окончила вокальное отделение циркового колледжа. В фильмографии Рогозы на сегодняшний день всего восемь работ в кино. Среди них роли в фильмах «Все включено», «Осенний вальс», «Присяжный поверенный», «Метод Лавровой».

Александра Афанасьева-Шевчук

Актриса родилась в Киеве в 1981 году. Играет на сцене театра «У Никитских ворот». Роль в фильме «Исцеление любовью» не стала дебютной работой для Афанасьевой-Шевчук, актерская карьера которой началась еще в конце восьмидесятых, когда она в возрасте шести лет сыграла в фильме «Загон». В 2004 году Александра Афанасьева-Шевчук исполнила роль в фильме «Место под солнцем», снятом по книге Полины Дашковой. Другие киноленты с участием актрисы: «Инфант», «Расплата», «Московский декамерон».

Денис Харитонов

Для этого актера роль в сериале стала первой работой в кино. Более того, Харитонов и в артистическом мире оказался случайно. Учился в педагогическом институте на физмате, один год – на юридическом факультете. Затем решил кардинально изменить жизнь. Харитонова приняли в театральный вуз с первого же раза. Сегодня Дениса Харитонова можно увидеть на сцене театра Романа Виктюка. В кино актер сыграл всего пятнадцать ролей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.