Дворец спорта в Киеве: выставки

Дворец спорта (Киев), фото, которого можно увидеть ниже, это одно из любимых мест, которое посещают не только жители Украины, но и их гости. В Киеве очень много достопримечательностей как исторических, так и современных. Это здание относится скорее к эпохальному происхождению.

киев дворец спорта

Сегодня это многоуровневый комплекс, отличающийся не только одним своим внешним видом, но и наличием высокотехнологичных новшеств. Это сооружение меняло облик в течение многих лет, и сейчас это полностью усовершенствованный и красивый на вид комплекс.

История

Дворец спорта в Киеве - это самое «сердце» города. Здание находится у подножия Черепановой горы. Комплекс был возведен к 1960 году градостроителями А.И. Заваровым, М.И. Гречином, а также инженерами С. Чудновской, В.И. Репьях. Каркасом конструкции является изделие из железобетона. Сооружение построили высотой в 4 этажа, на участке около двухсот тысяч квадратных метров. В Киеве Дворец спорта официально был открыт для посещений 09.12.1960.

дворец спорта киев фото

На его арене проводили конкурсы, чемпионаты; она вмещала в себя около 12 тысяч персон. Затем основатели решили отреставрировать здание спустя двадцать лет. Установили новое освещение и техническое оборудование, совершенно полностью преобразили вестибюли, для гостей и участников построили туалеты и создали пространство для кафе. Чтобы спорткомплекс вмещал больше зрителей, в 2004 и 2005 годах была произведена модификация. Красивым и вместительным в итоге получился киевский Дворец спорта, жители приглашают всех желающих посмотреть на него и даже поучаствовать в соревнованиях. В течение многих лет в комплексе неоднократно проводились ярмарки, выставки, конкурсы и чемпионаты. Тут прошло, по крайней мере, около пяти тысяч гала-концертов, полсотни соревнований, семинаров и конференций, ледовых представлений. Выступали популярные певцы и группы, такие как Дженнифер Лопес, Кристина Агилера, Бритни Спирс, The Rasmus, ATB, Prodigy и многие другие. Здесь же в 2005 году реализовали идею создания премьеры музыкального конкурса «Евровидение», и вскоре появилось детское похожее состязание.

Арена

Весной 2011 года провели праздничную церемонию по случаю открытия комплекса после небольшого интервала в 6 месяцев. Арена и раздевалки отчаянно нуждались в ремонте, что и было сделано. Одновременно были установлены новые сиденья, которые раскрашены в цвет национального флага, и обновлено электронное табло, модель которого похожа на куб. Оно соединено из нескольких плазменных дисплеев, которые могут показывать различные спортивные турниры и представления, проходящие на арене. Нынче посетителям стало более удобно, ведь теперь они получают максимум восторга и удовольствия, наведываясь во Дворец спорта. Фото холла передает только часть всего этого великолепия.

дворец спорта киев выставки

Особый интерес заслуживает сцена арены, которая является уникальным творением. Всем гостям отлично видно любые действия в разных местах трибуны. Есть большая площадка для проведения репетиций за кулисами, где находится главный зал. В гардеробных установлены не только душевые кабинки и туалеты, но и массажные столы, шкафы для вещей. Последнее без труда трансформируется в комфортные гримерки. Если потребуется, можно повесить зеркало и установить специальную мебель. Во Дворце спорта в Киеве выставки и экспозиции на различную тематику проводятся на 2 этажах, когда в расписании отсутствуют концерты и чемпионаты. Центральные ворота с одиннадцатью коридорами — это первый этаж.

выставка ярмарка дворец спорта киев

Кроме того, есть несколько входов для VIP-персон и раздевалки, которые рассчитаны почти на десять тысяч человек. Гости проходят в спорткомплекс по электронным билетам - это новая система контроля. Это очень удачное изобретение, с помощью которого можно посчитать точное количество зрителей. Этажом повыше есть около шести входов в разных местах арены и более пятнадцати закусочных. Кроме того, во Дворце спорта в Киеве часто проводятся выставки и ярмарки.

Музей

Со дня основания стадиона прошло около пятидесяти лет. Здесь открылся музей истории, где гости смогут посмотреть более трехсот экспозиций. Все они позволят переместиться в прошлое и окунуться в историю Дворца Спорта с момента его основания. Но не только экспонаты помогают хранить воспоминания тех лет, в музее висит очень много фотографий. Здесь можно увидеть разнообразные схемы и планы, которые полностью отображают процесс возведения. Кроме этого, здесь собраны различные грамоты и кубки, выигранные на чемпионатах и конкурсах. Сотрудники комплекса годами коллекционировали мемориальные вещи, которые на данный момент доступны для изучения и ознакомления всем желающим.

План зала

За многие годы производилось немало обновлений, и спорткомплекс частенько менялся в лучшую сторону. Не осталась без внимания и площадка со зрительным залом. Новомодные введения в этой области дали создать наиболее удобную среду для всех посетителей здания, а также для участников культмероприятий. Проведения турниров, гала-концертов, представлений, программ, всё это можно сделать во Дворце спорта. Проект зала был разработан таким образом, что с разных мест открывается отличный обзор. От зрителей не ускользнет ни одно действие, которое будет происходить на сцене.

Дворец спорта (Киев): выставка-ярмарка

Недавно с 05 по 13 июня прошла ярмарка изделий легкой промышленности и коллекции «Садовий Ярмарок». Там были представлены аксессуары, весенняя одежда и обувь, а также 2 коллекции «Садовий Ярмарок». На этом мероприятии желающие смогли приобрести специальные инструменты для работы в огороде, семена овощей, газонных трав, рассаду, саженцы и многое другое.

дворец спорта киев район

Контактная информация

Индекс: 01601. Адрес: Украина г.Киев, улица Спортивная площадь, 1.

Район Дворца спорта в Киеве - Печерский. Телефон:+38 (044) 246 74 05.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.