Казань, рынок "Новая Тура": адрес, режим работы. Вещевой рынок в Казани

В Казани функционирует несколько рынков, которые постоянно привлекают покупателей. Несмотря на обилие торговых центров и развлекательных комплексов, большая часть населения как этого города, так и окрестностей предпочитает закупаться на рынках. К одним из наиболее масштабных и обсуждаемых можно отнести рынок «Новая Тура» (Казань). Этот комплекс занимает внушительную площадь. Здесь можно приобрести вещи для всей семьи, подобрать аксессуары, нижнее белье, а также мелочи, без которых сложно представить жизнь горожан.

Режим работы рынка «Новая Тура» (Казань)

Рынок работает по всем дням, за исключением понедельника. Этот день считается санитарным, поэтому не стоит планировать посещение данного рынка в первый день недели. В остальные дни также существует разделение на оптовые и розничные.

Оптовыми днями считаются вторник и пятница. Режим работы «Новой Туры» в эти дни с шести утра и до четырех дня. Розничные же дни позволяют посетить рынок с семи утра. Однако работает данный комплекс все так же только до четырех.

казань рынок новая тура

Как добраться до рынка?

Рынок «Новая Тура» (Казань) располагается рядом с одноименным поселком. Благодаря такому расположению было придумано такое название. Добраться до данного комплекса просто. Жители города Казани могут воспользоваться автобусом с номером 117. Он проезжает от железнодорожного вокзала, мимо Центрального Универмага, заезжая на Московский рынок, Разъезд Восстания, а также остановку «Горьковское шоссе». Проезд в данном автобусе стоит так же, как и в других маршрутах, – двадцать пять рублей. При этом действуют все льготы, а также есть возможность расплатиться транспортной картой. В последнем случае проезд в одну сторону обойдется в 23 рубля.

Интересен тот факт, что первоначально проезд в этом маршруте был бесплатным. Однако жители прилегающих поселков стали пользоваться таким выгодным для них видом транспорта, и руководство решило ввести плату за пользование маршрутом.

вещевой рынок в казани

Как все-таки добраться бесплатно?

Доехать до рынка «Новая Тура» (Казань) можно и бесплатно. Однако это возможно только для жителей комплекса «Радужный». Данный маршрут ходит каждый час как в сторону самого комплекса, так и до жилого массива. Можно сказать, что жителям повезло. В среднем одна поездка занимает около тридцати минут.

Стоит отметить, что можно также проехать и транзитом. В этом помогут маршруты 110 и 104, которые едут в сторону Зеленодольска и поселка Васильево. Они отправляются с вокзала Казань-2 и проезжают мимо рынка «Новая Тура» (Казань).

новая тура рынок цены

Из чего состоит технополис «Новая Тура»?

Приехав в первый раз на данный вещевой рынок в Казани, можно растеряться. Перед глазами открывается несколько больших павильонов, которые могут ассоциироваться с ангарами. На самом деле, в каждом из них располагаются отделы, помогающие одеть и накормить всю семью.

Продукты питания на территории технополиса также можно приобрести, однако в гораздо меньшем масштабе. Также в сезон здесь можно приобрести овощи и мясную продукцию на сельскохозяйственной ярмарке. Соответственно, цены в этот период занижены, и за небольшую сумму можно приобрести настоящее мясо у собственника или ароматные томаты.

Ассортимент товара. Что можно купить?

Вещевой рынок в Казани с названием «Новая Тура» предлагает широкий ассортимент товаров:

  • Женская и мужская одежда. К ней относится как верхняя одежда, так и нижнее белье. Причем приобрести товар можно по сезону. То есть в летний период можно увидеть большой ассортимент купальных костюмов и сарафанов, а зимой найти идеальный свитер или же пуховик.
  • Одежда для детей. Платья принцессы или штанишки для юного рыцаря также можно приобрести здесь. Стоит отметить, что цены рынка «Новая Тура» в данном случае демократичные.
  • Чулочно-носочные изделия для мужчин и женщин. Причем купить можно как упаковку, так и одну пару.
  • Все для рыбалки. Этот раздел пользуется популярностью у заядлых рыбаков. Цены на удочки и иные снасти для этого занятия гораздо ниже, чем в специализированных магазинах.
  • Обувь для всей семьи. Особняком стоят ряды, в которых предлагается обувь. Причем здесь можно найти как кожаные туфли за несколько тысяч рублей, так и балетки за пару сотен. Один минус – гарантию на вещь не предоставляют.
  • Товары для дома. Красивые элементы декора или же полезные тазы и ведра? Все это также находится на территории технополиса. Можно приобрести запасные лампочки для люстры, швабры и красивые стаканы. Все это предоставляет рынок своему покупателю.
  • Аксессуары. Красивые сумки и стильная бижутерия также продается в технополисе. Здесь опять-таки можно найти товар на любой кошелек. Начиная от дешевого колечка за пятьдесят рублей и заканчивая сумкой из натуральной кожи.

рынок новая тура режим работы

Дополнительные услуги. Все для клиентов

Стоит отметить, что представители рынка «Новая Тура» заботятся о своих клиентах. Так, на территории рынка функционирует приличное кафе, где можно перекусить быстро и недорого. Здесь посетители могут отдохнуть за столиками, обсудить покупки или спланировать новые. Блюда разнообразной кухни, однако преобладает восточная. Также есть и небольшое бистро у входа, где можно утолить голод пирожком или чаем со сдобной булочкой.

Также посетители могут воспользоваться парковкой. Она достаточно вместительна и позволяет обслужить всех многочисленных посетителей.

 казань оптовый рынок новая тура

Одним из интересных моментов можно отметить тот факт, что этот рынок может считаться оптовым. Рынок «Новая Тура» (Казань) предлагает приобрести товары и поштучно, и упаковкой. В последнем случае цена получается ниже. Этим пользуются индивидуальные предприниматели, имеющие свои торговые точки. Также обычные граждане могут оптом приобрести носки, чулки или колготки по более выгодной цене.

В итоге рынок «Новая Тура», который располагается возле Казани, может считаться масштабным проектом. Здесь жители города и ближайших населенных пунктов могут закупить как продукты, так и одежду. Однако цены не всегда демократичные, в особенности на одежду. Однако выгодно можно приобрести чулочно-носочную продукцию, а также одеть маленьких модников. Также существуют и специализированные точки для рыбаков, где также намного выгоднее приобретать товар, чем в магазине. Благодаря комфортным условиям покупки на рынке «Новая Тура» стали чем-то вроде отдыха для многих покупателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.