Мечты сбываются, или В какой серии Наруто стал Хокаге

«Я стану самым выдающимся Хокаге! Это мой путь ниндзя!» Невозможно сосчитать сколько раз Наруто, главный герой одноименного аниме, повторял эту фразу. Это была его главная цель, ради достижения которой он поставил на карту всё. И не прогадал. Он действительно достиг желаемого, и в какой серии Наруто стал Хокаге - вопрос первоочередной важности, интересующий фанатов.

Корпорация Каге

Для тех, кто еще не понял, чего хочет Наруто, проведем краткий экскурс в мир шиноби. Каге – это титул глав, управляющих деревнями ниндзя. Мир, описанный в аниме, состоит из пяти больших стран и деревень ниндзя, что им принадлежат. Так, в государстве Ветра расположилась Суна – деревня Скрытого Песка, ее глава Казекаге.

Деревня Кири, известная как Скрытая Туманом, относится к стране Воды и находится под руководством Мизукаге. За пристанище шиноби страны Молнии отвечает Райкаге (деревня Кумо). Цучикаге управляет деревней Ива страны Земли. И конечно же, деревней Скрытого Листа, страны Огня, руководит Хокаге.

Именно этот титул и желает получить главный герой аниме. Итак, в какой серии Наруто стал Хокаге?

в какой серии наруто стал хокаге

Неоправданные ожидания

Хотя в самом сериале не показано, в какой серии Наруто стал Хокаге, эту информацию можно увидеть в дополнительных полнометражных фильмах и OVA. Многие зрители были уверены, что Наруто станет Хокаге сразу после Цунаде. Он уже не раз показывал свою доблесть и героизм, кроме того, в ЧМВШ (Четвертой Мировой Войне Шиноби) сыграл ключевую роль, принеся победу альянсу ниндзя. Однако Пятая передала свой пост Какаши Хатаке.

Но что же касательно того, в какой серии Наруто станет Хокаге? Какаши получил это звание, а как же Наруто? История об этом умалчивает. В аниме не было эпизодов, приуроченных к инаугурации Шестого. Как руководителя деревни его можно увидеть в 484 серии «Наруто: Ураганные хроники». На должность Хокаге его выдвигали не один раз, но занял он этот пост только после окончания Войны Шиноби.

в какой серии наруто какаши станет хокаге

Инаугурация Наруто

Главный герой экранизации исполнил свою заветную мечту уже после того, как женился на Хинате и стал отцом двоих детей. Но в какой серии Наруто стал Хокаге? Вопрос остается открытым. Для тех, кто желает увидеть инаугурацию главного героя аниме, стоит посмотреть 13-ю OVA. Она вышла как дополнение к фильму The Last: Naruto the Movie.

Церемония назначения нового главы деревни прошла в самом настоящем «стиле Наруто» - будущий Седьмой не явился на это мероприятие. Чтобы сохранить его репутацию, титул и честь, Конохомару при помощи техники превращения изображал Наруто на протяжении всей церемонии.

Из безызвестного «лисеныша», которого все презирали и сторонились, Наруто превратился в надежду мира шиноби. Он стал героем, заслужил уважение и признание. Пускай в первых сериях аниме его заявление: «Я стану Хокаге!» выглядит нелепо, он никогда не отказывался от своих слов. Непоколебимая вера в себя, азарт и тяжелый труд – это и есть основные ингредиенты коктейля под названием «Мечты сбываются».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.