Озера Австрии: фото и описание

Австрия – это развитое государство, где есть отличная природа для курортного развития бизнеса. Каждый путешественник, который стремится попасть в эту страну на отдых, преследует одну цель – увидеть озера Австрии. Несмотря на то что у страны нет выхода к морю, государство часто посещают туристы. Ведь здесь есть Альпы и озера с отличными пляжами.

Озера Планзее и Хайтерванг

Самые красивые озера Австрии – это Планзее и Хайтерванг. Они, словно сиамские близнецы, всегда неразлучны и соединены между собой каналом. Спортсмены, которые занимаются греблей, мечтают попасть сюда, ведь озера связаны между собой реками.

Для туристов здесь имеется огромное количество развлечений по душе. Например, можно загорать на пляже и купаться в прохладной воде, прогуливаться по живописным уголкам вдоль озера и фотографироваться на фоне Альп. Озера Планзее и Хайтерванг интересны и своим подводным миром, поэтому актуальными считаются подводные погружения.

озера Австрии

Что собой представляет озеро Грюнер Зее

Грюнер Зее можно перевести как "Зеленое озеро". Такое название оно получило за то, что вода в водоеме имеет зеленый цвет. Но при этом она очень прозрачная и чистая, дно практически все проглядывается. Купаться в Зеленом озере в Австрии даже летом не слишком приятно, так как вода не прогревается, потому что водоем подпитывается талыми водами из карстовых гор. Наплыв туристов за год к Зеленому озеру остается высоким. Здесь есть уникальная возможность не только полюбоваться красотой девственной природы, но и совершить незабываемое погружение в самые глубины этого таинственного озера в Австрии в гидрокостюме и с сопровождающим.

Активный отдых на озере Траунзе

Отзывы об озерах Австрии самые лестные, и Траунзе путешественники не обходят стороной. Дело в том, что многие туристы стараются приехать активно отдыхать именно на это озеро. Привлекает людей и то, что этот водоем окутан тайной. Легенда гласит, что в недрах его проживает мифическое животное по имени Лунги.

Траунзе - очень большое озеро, которое вдоль всего побережья обустроено курортными городами. Чтобы попасть из одного города в другой, можно воспользоваться курсирующими пароходами или прогулочными катерами. Это озеро самое глубокое в Австрии, его глубина достигает около 175 метров.

зеленое озеро в австрии

Пляжи летом просто заполнены туристами. Для них всегда здесь готова развлекательная программа. Кроме того, что можно просто отдохнуть, покупаться и позагорать, путешественники могут рассчитывать на незабываемый дайвинг и снорклинг. Желающие могут покататься на водных лыжах и просто порыбачить.

Курортное озеро Мондзее

Огромное частное озеро под названием Мондзее располагается на юге Австрии и входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Это место считается одним из самых популярных среди туристов, здесь каждый метр используется с одной целью - создать отличную туристическую зону для отдыха. Несмотря на то что возле озера находятся небольшие поселки, здесь всегда бурлит жизнь. Вода в озере чистейшая, любителям рыбалки есть где разгуляться, ведь здесь обитает огромное количество рыбы.

озера Австрии отзывы
Купаться в воде можно столько, сколько будет угодно душе. Дело в том, что температура воды может достигать 28 градусов, несмотря на большие размеры водоема. Посещая озера Австрии, фото которых туристы привозят с собой на память, невозможно не сфотографироваться на живописном Мондзее. Особой популярностью пользуется место, где 600-метровая скала обрывается прямо у самой воды. Это место носит название Драконовой стены.

Скучать здесь точно не придется, так как организован Центр воднолыжного спорта, есть отличный пляжный комплекс с водными горками для детей и взрослых. Каждый турист сможет для себя организовать такой отдых, о котором он мечтал. Например, можно просто спокойно порыбачить, покататься на лодке или водных лыжах, поиграть в волейбол, заняться дайвингом, отправиться в путешествие на воздушном шаре.

Озеро Фаакер Зее

Озеро Фаакер Зее считается самым чистым озером в Австрии. У туристов есть уникальная возможность, путешествуя на лодке, любоваться чистым и прозрачным дном водоема. Ежегодно сюда летом приезжают тысячи гостей, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, которые проходят ежегодно, а также просто приятно отдохнуть и по-настоящему расслабиться.

отдых на озерах австрии отзывы

Белое озеро

Белое озеро, или Вайссензее, также довольно популярно среди туристов, путешествующих по Австрии. Озеро названо белым не потому, что в нем белая вода, просто оно находится высоко в горах и является ледниковым. Для тех, кто хочет прикоснуться к дикой природе, это идеальное место. На территории водоема действует запрет на использование моторных лодок, поэтому сохраняется мирная атмосфера. Пересечь озеро можно даже на каноэ, а можно обойти его пешком вдоль берега.

озера Австрии фото

Больше всего эта местность становится популярной зимой, когда начинается горнолыжный сезон и активно проводятся соревнования.

Отдых на озере Вольфганг Зее

Если вы хотите увидеть самые живописные озера Австрии, посетите и это красивое место. Оно располагается в Зальцкаммергуте. Озеро Вольфганг Зее получило свое название в честь святого Вольфганга. На его территории имеются самые лучшие площадки для незабываемых фотографий и осмотра природной красоты. Водоем находится среди горных вершин, что придает ему величие. По-другому озеро называют жемчужиной Австрии. Вода в водоеме не просто чистая, она прозрачная, поэтому туристы сильно полюбили это место. Для того чтобы как следует расслабиться и отдохнуть, туристам предлагают огромное количество развлечений. Можно ловить рыбу или гулять по живописным местам.

Вдоль всего берега располагаются курортные города, и у каждого из них есть своя увлекательная история возникновения. Недалеко от озера находится готическая церковь с древнегерманским алтарем. Прогуливаясь улицами городов, можно увидеть старинные соборы, которые выполнены в стиле барокко. Поднимаясь на одну из многих смотровых площадок, туристы говорят, что от зрелища захватывает дух. Ведь такой красоты озера среди горных вершин можно было раньше видеть только на картинах известных пейзажистов.

Как организовать отдых

Естественно, вышеперечисленные озера Австрии – это далеко не все водоемы данного государства, ведь их в общей сложности на территории страны насчитывается около 300. Каждое из этих озер является курортным, и неважно, где оно находится: высоко в горах или у подножья Альп. Правительство Австрии позаботилось о том, чтобы благоустроить каждый уголок своей страны, поэтому туристам, куда бы они не приехали, будет устроен самый радужный прием. Отдыхать на озерах можно круглый год. Например, летом многие из водоемов оснащены пляжной зоной, а зимой здесь работают горнолыжные курорты.

красивые озера Австрии

Некоторые отдыхающие предпочитают отдыхать на озерах Австрии, а не отправляться на моря. Дело в том, что в этой стране можно получить столько приятных впечатлений на весь год, что в дальнейшем любое озеро этого государства может стать отличным местом для семейного отдыха.

Гости страны оставляют о путешествии восторженные отзывы. Отдых на озерах Австрии действительно может стать для туристов настоящей находкой. Некоторые сравнивают такой отпуск со сказкой. Стоит отметить, что такой отдых является безопасным даже для маленьких детей, ведь морской климат не всегда подходит малышам. Отдохнуть получиться на высшем уровне независимо от того, путешествует турист один или со своей семьей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.