Пак Чон-Мин: роли, фильмы, биография

Пак Чон-Мин - южнокорейский актер. Исполнил роли в 23 фильмах и сериалах. Широкой публике известен по фильму «Горячая кровь юности» и сериалу «Вы окружены». На момент написания статьи ему 30 лет. Первая большая роль случилась в 2010 году. Его рост – 178 см. Участвует как актер в фильмах жанров: комедия, мелодрама, драма, триллер. По знаку зодиака Рыбы.

пак чон мин

Биография

Пак Чон-Мин появился на свет 25 февраля 1987 года в городе Чхунджу (Южная Корея). Высшее образование получил в Корейском национальном университете искусств. В Южной Корее сегодня кинематограф находится на пике развития. Здесь производится огромное количество сериалов и фильмов, которые успешно покоряют рынок кино не только в Азии, но и во всем остальном мире. Потому нет ничего удивительного в том, что Пак Чон-Мин, живя в этой развитой экономической стране, в которой в последние десятилетия у молодых активных людей не возникает проблем с трудоустройством, все же пошел по пути искусства, и сейчас он успешен и неплохо зарабатывает. В 2015 году актер получил награду южнокорейской кинематографической премии Baeksang Arts Awards как лучший из новых актеров.

Южная Корея XXI века вызывает все больший интерес. В стране, в которой восточные и западные традиции чудесным образом успешно друг друга дополняют, конечно же, есть на что обратить свой взор тем, кто изучает мировую историю и культуру. Самый простой способ узнать ее поближе – это посмотреть корейские сериалы, которые сегодня востребованы как никогда. Пак Чон-Мин и его коллеги показывают миру менталитет и традиции Южной Кореи в современных реалиях и делают это вполне успешно.

антураж сериал

Первая роль

В 2007 году актер обратил на себя внимание южнокорейских зрителей, сыграв второстепенную роль юноши в короткометражном фильме The End of the World. Спустя два года актер Пак Чон-Мин сыграл в фильме Lovers.

О таланте актера заговорили с восхищением после роли в драме «Холодная ночь» режиссера Юн Сон Хена. Фильм, вышедший впервые на экраны 3 марта 2011 года, поднимает мощный пласт проблем, касающийся отношений современной молодежи, социальной дисгармонии. В центре внимания оказывается ученики одной из корейских школ, которые пытаются хоть как-то сосуществовать друг с другом, несмотря на гнетущую атмосферу этого заведения.

пак чон мин фильмография

Последующие работы

В 2012 году актер Пак Чон-Мин исполнил одну из титульных ролей в южнокорейской комедийной семейной драме «Королева танца». Режиссер фильма Ли Сок-Хун показал зрителям историю о семейной паре, в которой муж находится на вторых ролях, поскольку жена и более успешна в своей профессии, и зарабатывает больше. В статусе ведомого мужчина остается до тех пор, пока не спасает человека, упавшего под поезд. Теперь герой этой истории – любимец публики, которому любезно предлагают стать кандидатом на выборах в мэры города. Находясь под блеском софитов, он не замечает, что и жизнь его жены также преобразилась.

Тогда же актер Пак Чон-Мин снялся в южнокорейском криминальном боевике «Кулак легенды» режиссера Кан У-Сока. Эта картина, собравшая в мировом прокате более 5 млн долларов, знакомит нас с когда-то лучшим бойцом школы Док-кю, который по воле обстоятельств вынужден стать участником телешоу «Кулак легенды». Премьера фильма состоялась в 2013 году. Зрители очень благосклонно отнеслись к этой картине, имея схожее мнение о том, что она - учебник по воспитанию морали, который дает мощные ориентиры на правильные человеческие ценности.

Комедии

В 2013 году актер Пак Чон-Мин вновь вернулся к комедийной роли, сыграв в мини-сериале «Переходный возраст». Это история устраивает встречу зрителям с учеником, который, оказавшись в новой школе, зря время не теряет. Очень быстро он заводит девушку, успев при этом поругаться с местным хулиганом и стать участником конкурса исполнителей.

В 2014 году актер Пак Чон-Мин, фильмография которого будет представлена ниже, исполнил роль в комедийной мелодраме «Горячая кровь юности». Это школьная история о взаимоотношениях первого ловеласа Чжуна, от которого без ума все девушки, первой хулиганки, которая также поддалась чарам этого героя, и первой красавицы, недавно прибывшей в эти места. Любовная карусель начнет свое непредсказуемое движение после того, как хулиганка начнет ревновать к красавице, которая очень быстро завоевала сердце Чжуна.

В 2014 году актер Пак Чон-Мин сыграл в южнокорейской полицейской истории комедийного жанра «Вы окружены». Этот фильм, представленный зрителям в конце апреля 2014 года, делится с нами рассказом о ребятах, недавно надевших полицейскую форму, которым предстоит служить закону, охраняя покой жителей района Каннам.

пак чон мин биография

Драма

Актер Пак Чон-Мин перешел к драматичной роли, сыграв в 2015 году в триллере «Офис». Фильм предлагает зрителю поучаствовать вместе с полицейским Чон-Хуном в расследовании преступления, которое как будто бы совершил работник большой компании Ким Бен-Гук, убивший молотком своих родных. Что подвигло его на это чудовищное действие, может знать кто-то из его коллег. К примеру, практикантка Ми-Рэ. Фильм получил на Каннском кинофестивале награду за режиссерский дебют.

Популярный фильм

Сериал «Антураж», в котором сыграл актер в 2016 году, познакомит зрителей с южнокорейским миром шоу-бизнеса. Сериал впервые увидел большой зритель 4 ноября того года. Это история о Чха Юн-Бине, который лелеял мечту стать актером и прославиться. Чехарда приключений начнется после того, как его мечты воплотятся в реальность. Обретение славы – это замечательный повод собрать всех своих друзей и поделиться с ними ее заманчивыми плодами. Сериал «Антураж» очень популярен в азиатских странах, и не только.

Фильмография:

  • «Холодная ночь»;
  • «Пир Богов»;
  • «Переходный возраст»;
  • «Горячая кровь юности»;
  • «Безумный, печальный, плохой»;
  • «Отель разбитых сердец»;
  • «Вернуться в 1988»;
  • «Донджу: Портрет поэта»;
  • «История ужасов 3»;
  • «Король»;
  • «Телекинез»;
  • «Королева танца»;
  • «Кулак легенды»;
  • «Бродячая собака»;
  • «Вы окружены»;
  • «Человеческая форма»;
  • «Офис»;
  • «Пока и привет»;
  • «Чистая любовь»;
  • «Антураж»;
  • «Художница. Родиться второй раз»;
  • «Это только мой мир».

Южнокорейские актеры не стремятся сниматься в зарубежных фильмах, потому и Пак Чон-Юна поклонники видят лишь проектах, сделанных у него на родине. Однако все может измениться, и вполне возможно, что этот талантливый артист удивит киномир ролью в фильме, который получит Оскар. Ну а пока можно смотреть фильмы южнокорейского производства и наслаждаться его игрой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.