Самая маленькая вещь в мире. Скульптуры Уилларда Уигана. Самый маленький пистолет

Внимание людей в первую очередь привлекают предметы яркие и большие. Но настоящее восхищение вызывают изделия необычайно маленьких размеров. Все понимают, сколько сил, терпения и труда вложено в изготовление таких вещей. Не всегда простым взглядом можно рассмотреть такой предмет, для некоторых нужен микроскоп или, по крайней мере, увеличительное стекло.

Мы часто слышим по телевизору информацию о том, что в каком-то городе сделали самую большую пиццу или огромный пирог, колбасу невероятных размеров и шоколад. Изготовив самую маленькую вещь в мире, мастер доказывает настоящее мастерство и демонстрирует тонко выполненную работу. Самое интересное, что такие вещи абсолютно функциональны.

Мини-телефон

Самый маленький мобильный телефон не является единственным малышом среди подобных изделий. Мини-телефоны выпускали многие фирмы.

самая маленькая вещь в мире

Например, японские мастера сделали телефон Willcom WX06A весом всего 32 г. Размеры тоже впечатляют - 7см х 3,2 см. Толщина чуть больше 1 см. Работать малыш может беспрерывно в течение 2 часов, а в режиме ожидания - целых 300 часов.

Он выполняет все функции обычного телефона, для улучшения связи можно вытянуть антенну. Камеры в нем нет, но электронные сообщения послать можно. Выпущен самый маленький мобильный телефон в трех различных цветах: розовый, белый и черный. Стоит он недешево и продается только на территории Японии.

Миниатюрный револьвер

В знаменитой Книге рекордов Гиннеса самым маленьким пистолетом в мире считается Miniature Revolver C1ST, выпускаемый швейцарской фирмой SwissMiniGun. Эти рабочие револьверы производятся в основном для коллекционеров с 2005 года. С начала выпуска крошечных пистолетов сделали около 300 штук.

самый маленький мобильный телефон

Это огнестрельное оружие имеет размер 5,5 см и весит 19,8 г. Понятно, что пули для самого маленького пистолета выпускает тоже фирма SwissMiniGun. Их размер тоже впечатляет - 2,34 мм с весом 0,128 грамма. Зная швейцарское качество, можно понять, что пистолет даже такого размера никогда не подведет в трудную минуту. Цена соответствует качеству и для простой стальной модели составляет 6700 долларов. Каждая пуля обойдется в 10 долларов. Стреляет пистолет на расстояние до 150 метров. При необходимости можно его использовать в ближнем бое. Убить он никого не сможет, но остановить нападение вполне способен. Покупатели его хранят в своих коллекциях и редко используют по прямому назначению.

Чайник-малютка

Самый маленький чайник создан мастером глиняных дел Ву Руйшеном, которому исполнилось 73 года. Это знаменитый в своей стране художник по керамическим изделиям. Многие его работы хранятся в музеях Китая.

самый маленький пистолет

Миниатюрный чайник сделан из глины и имеет форму настоящего. В него можно налить воду, которая будет вытекать из носика. Размер такой крошки настолько мал, что помещается на пальце. Весит малыш всего 1,4 г. Создан шедевр из очень хрупкой исинской глины 15 ноября 2007 года и с тех пор считается самой маленькой вещью в мире.

Маленькая камера

Самой маленькой вещью в мире современных технологий считается крохотная зеркальная камера МАМЕ-САМ, созданная, конечно же, японскими производителями фирмы Thanko. Камера двухмегапиксельная, весит всего 11 г, но делает чудесные снимки, учитывая, что размеры ее еле достигают 3 см. Фотографии сохраняются на карте памяти microSD до 32 гигабайт. С камеры по порталу USB информацию можно скопировать на компьютер.

самый маленький человек

Стоимость камеры в Японии доходит до 100 долларов. Батарея беспрерывно может снимать 35 минут, заряжается довольно быстро, чуть менее одного часа. Для этого достаточно подключиться к компьютеру через шнур USB. Зато как эффектно вы будете смотреться с миниатюрным аппаратом на шее! Всеобщее внимание вам гарантировано. Ведь даже японская фирма Thanko прославилась на весь мир после выпуска такой замечательной малютки.

Домик на скале

В центре речки Дрина, недалеко от маленького городка Bajina Basta, на скале расположена местная достопримечательность, которая попала в каталоги как самая маленькая вещь в мире. Это дом, состоящий из одной комнатушки. Построен он молодыми пловцами в 1968 году. Занимаясь спортом, катаясь на байдарках по реке, они заметили эту скалу и остановились там немного передохнуть. Одному из ребят пришла в голову чудесная идея построить домик для отдыха.

караван в иголочном ушке

Работа закипела вовсю. На лодках и байдарках ребята свозили к скале доски и строительный материал. Крупногабаритные предметы сплавлялись по воде. Для этого бревна опускались в воду немного выше по течению. Общими усилиями мечта воплотилась в жизнь. Маленькое чудо настолько всем понравилось, что прославило городок на весь мир. Странно, но такое, казалось бы, хлипкое сооружение неоднократно выдерживало бури, сильный ветер, наводнения и разливы реки. И до сих пор радует молодежь, занимающуюся плаваньем на байдарках по этой реке.

Самый маленький человек

Рост жителя Непала Чандры Бахадура Данги составлял всего 54,6 см. Он дважды был признан Книгой рекордов Гиннеса самым маленьким человеком на Земле. Жил он много лет подряд в горах Катманду, ни разу за всю жизнь не был у врачей и принял свой облик как должное, данное Богом. Хотя жену так и не смог найти. Проживал он вместе с братьями в деревушке, занимался ткачеством, пошивом национальной одежды. Ремеслом этим жили все его родственники.

самый маленький чайник

Обычно люди с такой патологией долго не живут, но мистеру Данги удалось дожить аж до 76 лет. Наверное, благодаря целебному горному воздуху гор Непала и чистым экологическим продуктам питания и воде.

Самая маленькая женщина в мире

Этой малышке всего 18 лет, а она уже прославилась на весь мир, став самой маленькой жительницей планеты. Ее рост всего 62,8 см. Родилась Джиоти Амге в Индии, в штате Нагпур.

скульптуры уилларда аигана

Несмотря на изъяны, девушка очень веселая и жизнерадостная. Она родилась в обычной бедной семье, но благодаря своей известности путешествует по миру. Побывала малышка в Японии, Америке, Европе. Общалась со многими знаменитостями. Любит модничать, ярко наряжаться, делать вызывающий макияж и быть звездой компании. Такую красотку не могли не заметить режиссеры Болливуда. В следующем году она приглашена сниматься сразу в двух индийских кинофильмах.

Удивительный скульптор

Этот чудо-скульптор заработал всемирную известность и титул члена Ордена Британской империи. С детства он был болен дислексией - нарушением, при котором ребенок не может овладеть навыками чтения и письма, - поэтому маленький Уиллард Уиган часто прогуливал школу в родном Бирмингеме, где и родился в 1957 году. Однажды, скрываясь от родителей в сарае, он заинтересовался жизнью муравьев. Коротая время в наблюдениях, он решил развлечься и построить для них домик из прутиков. Взял осколок стекла, смастерил строение, затем расширил постройку, сделав забор, дворик и качели. Так началась карьера скульптора-миниатюриста.

Уиллард Уиган за работой

Сейчас он работает над своими скульптурами с помощью микроскопа. Инструментами ему служат осколки стекла, тончайшие иголки. Вместо кисти у него в работе волосок мухи. Произведения искусства делаются из зерен пшеницы и риса, золота и губной помады, используется даже паутина. Работы мастера оцениваются в сотни тысяч фунтов стерлингов.

Скульптор, изготавливая самую маленькую вещь в мире, научился медитировать, замедлять свое сердцебиение и задерживать дыхание. Работает он только по ночам. На изготовление своих скульптур он тратит от нескольких дней до недель.

Самые известные скульптуры мастера

Любят работы мастера члены королевской семьи. На память молодой паре о торжественном событии Уиллард сделал скульптуру принца Уильяма и его жены Кейт Миддлтон. Выполнена она в ушке тонкой иголки.

принц Гарри и Кейт Миддлтон

После того как Уиллард услышал цитату из Библии о том, что верблюду легче пройти в игольное ушко, чем богачу в царство Божие, он тут же сел за работу и поселил целый караван в иголочном ушке.

караван верблюдов

Темы для скульптур Уилларда Уигана удивительно разнообразны, как и материалы, из которых они изготовлены. Из грифелей простого карандаша он делает знаменитые небоскребы. Из золота - знаменитую статуэтку Оскара и мотоцикл "Харлей Дэвидсон", размещая его в волосе. Герои любимых сказок "Алиса в стране чудес", "Пиноккио", "Питер Пен", "Белоснежка и семь гномов", мультперсонажи "Симпсоны", "Халк", популярные актеры и спортсмены, королевская семья, животные, драконы, деревья, сюжеты из Библии, копии знаменитых картин Леонардо да Винчи, скульптуры Микеланджело и многие другие. Перечислить все его творения просто невозможно в одной статье. Он даже себя увековечил в своем творчестве.

автопортрет

Покупают его произведения искусства такие знаменитости, как Элтон Джон, принц Гарри. На аукционе его коллекцию из 70 работ оценили в 20 миллионов долларов. Уникальный талант скульптора оценили во всем мире. Выставки его работ проходят во многих странах и континентах.

Люди не перестают удивляться его мастерству: невозможно понять, как может взрослый мужчина создать изящную скульптуру в несколько микронов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.