Лучшая программа восстановления жестких дисков: описание, установка и отзывы. Программа для восстановления файлов с жесткого диска

Восстановление удаленных программ с жесткого диска, флешек и внешних SD-карт – это довольно дорогая и востребованная услуга. Поход в сервисный центр – это надёжный и чаще всего оптимальный вариант для решения этой проблемы. Но в некоторых случаях, когда, к примеру, винчестер был случайно отформатирован, можно обратиться за помощью к специальному софту для восстановления потерянных данных. Если, что называется, руки на месте, то ваше вмешательство не повлечёт за собой усугубление ситуации, и в сложных случаях можно отказаться от самостоятельных действий и всё-таки обратиться к специалистам.

программа восстановления жестких дисков

Рассмотрим несколько программ для восстановления жестких дисков, которые отличились своей эффективностью, понятным рядовому пользователю функционалом и доступностью. Все утилиты имеют отличную совместимость с ОС «Виндовс», а некоторые могут работать с «яблочными» и «Андроид»-платформами. Также стоит отметить, что весь нижеописанный софт донельзя прост в установке (запустили исполняющий файл, выбрали папку и через пару минут приступаем к работе) и непривередлив к системным характеристикам.

Recuva

Это самая известная и «раскрученная» программа для восстановления жесткого диска на русском языке. При всех своих достоинствах, софт имеет бесплатную лицензию и грамотную локализацию.

Функционал утилиты крайне дружелюбен к пользователю, а основные инструменты легки в освоении даже для новичков. Программа для восстановления удаленных файлов с жесткого диска Recuva аккуратно разложит всё по полочкам и выведет вам необходимый список: если нужно реанимировать, к примеру, фотографии, то вы будете видеть только JPG, RAW и другие форматы изображений, а не всю кучу данных сразу.

программа для восстановления файлов с жесткого диска

Для облегчения всего процесса в утилите предусмотрен удобный и толковый мастер восстановления, который можно предварительно настроить – для новичка или профессионала. Если нужно реанимировать все данные, то достаточно запустить робота с командой – восстановить всё.

Пользователи в основном положительно отзываются о возможностях этой программы для восстановления файлов с жесткого диска. Удобный функционал и толковый мастер-помощник не дадут заблудиться в обилие настроек, а скорость работы утилиты не даст заскучать юзеру. Единственное стоит оговориться, что софт отлично справляется со своей работой, если после случайного удаления файлов винчестер почти не использовался, то есть восстанавливать данные нужно, что называется, по горячим следам.

Также некоторые пользователи отмечают, что программа не так хорошо показала себя при распространённой ошибке – «Диск не отформатирован». В этом случае шансы на реанимацию данных заметно ниже. Во всём остальном – это толковая, понятная и эффективная программа для восстановления файлов с жесткого диска и других внешних носителей.

Disk Drill

Первые версии утилиты разрабатывались исключительно под Мас OS, но последние версии получили поддержку платформы «Виндовс» и «Андроид», причём с бесплатной лицензией. Программа для восстановления жестких дисков «Диск Дрилл» грамотно реанимирует ваши данные – фотографии, видео и другую информацию с отформатированных винчестеров и других накопителей.

восстановление удаленных программ с жесткого диска

Кроме того, софт получил дружелюбный и максимально понятный интерфейс, с которым разберётся любой мало-мальски знакомый с компьютером пользователь. Также утилита поддерживает функционал, которым не обременены бесплатные приложения, вроде создания образов дисков и подробная работа с ними.

Пользователи положительно отзываются о возможностях этой программы для восстановления жестких дисков и файлов, причём как обладатели Мас, так и «Виндовс». Многих порадовала скорость работы софта и удобный во многих отношениях интерфейс, а кого-то более чем устроили реанимационные качества утилиты.

Recovery Software

В отличие от двух предыдущих утилит, где представлены решения «всё в одном», комплект Recovery Software даёт пользователю шесть отдельных пакетов, где каждый может быть опробован для самых различных нужд и целей реанимирования. Рассмотрим их более подробно.

RS File Repair

Иногда, после использования какой-нибудь сторонней программы для восстановления жестких дисков и файлов, остаются «битые» изображения ваших фото или видео. Здесь, как правило, речь идёт о затемнённых областях, где часто встречаются непонятные цветные блоки или вообще сплошная чёрная масса.

программа восстановление удаленных файлов с жесткого диска

Эта утилита направлена на борьбу с проблемами у текстовых, графических и видеофайлов. Если у вас случилась такая неприятность, то шанс на реанимацию файлов формата JPG, ВМР, PNG, DOC и AVI, с этой утилитой увеличиться в разы.

RS Photo Recovery

Эта программа направлена именно на работу с файлами изображений. Утилита поддерживает все известные графические форматы начиная с простых JPG и заканчивая «фотошоповским» PSD. После запуска мастера восстановления программа автоматически найдёт все повреждённые/удалённые файлы изображений и выведет удобный список для дальнейшей работы.

программа для восстановления жесткого диска на русском

После поиска, утилита по команде пользователя восстановит либо отмеченные, либо все найденные данные и предоставит полный отчёт о проделанной работе. Здесь не нужно быть докой и знать все тонкости форматов или типов изображений – грамотная автоматика сделает всё сама.

RS Data Recovery

Этот пакет включает в себя две предыдущие утилиты и дополнительные адаптационные фильтры. То есть данный софт прекрасно себя чувствует с любыми интерфейсами накопителей как для жёстких дисков, так и для внешних носителей.

Кроме того, пакет легко «переваривает» сжатые и закодированные разделы накопителей, поэтому данное решение можно назвать максимально универсальным и порекомендовать широкому кругу пользователей.

RS NTFS и FAT Recovery

Эти две утилиты направлены на специфическое (NTFS или FAT) восстановление битов винчестера и внешних носителей. Программы будут незаменимы для реанимации логической структуры накопителей и дальнейшей работы с испорченной информацией.

RS Partition Recovery

Это базовая утилита для реанимации данных после случайного форматирования винчестера или какого-нибудь стороннего внешнего носителя. Кроме того, программа хорошо поможет, если была некорректно изменена структура разделов жёсткого диска или флешки, грамотно восстановив её. Софт работает со всеми известными типами файловых систем, поэтому проблем с адаптацией быть не должно.

Пользователи очень тепло отзываются о решениях Recovery Software и считают их практически идеальными инструментами для решения проблем с восстановлением данных. Недочёты у них, естественно, есть, но каких-либо критичных замечаний замечено не было.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.