Ресторан-теплоход River Palace ("Ривер Палас"): прогулки по Москве-реке, романтический ужин

Что может быть более романтичным, чем вечерняя прогулка на плывущем по реке ресторане! Летняя прохлада, журчание волн за бортом, а вы с избранником (или избранницей) сидите за столиком при свечах и ужинаете на палубе. А по берегам неспешно проплывают все достопримечательности Москвы. В такой вечер среди интерьеров «Титаника» (но в полной безопасности для жизни) очень уместно сделать предложение руки и сердца. А свадьба? Ее тоже можно отпраздновать на борту теплохода! Есть опция арендовать весь ресторан-теплоход целиком. Что же это за корабль такой? Речное пароходство Москвы имеет в своем распоряжении много прогулочных кораблей. Но по роскошному убранству, изысканной кухне и интересному маршруту следования самым лучшим является River Palace. В этой статье мы опишем услуги на корабле, расскажем о скидках и поведаем о том, какие отзывы оставляют москвичи и гости столицы о пребывании на борту этого плавучего ресторана.

Теплоход River Palace

Теплоход River Palace: характеристика судна и его качеств

«Откройте неизведанную Москву!», «Тут утонченный стиль встречается с современным комфортом» - так зазывают людей компании, которые предлагают прогулки по Москве-реке. Выбор суден огромен – от катерков до круизных теплоходов. Также большой разброс и маршрутов. Есть часовые прогулки вокруг Кремля, на два или три часа. А ночью можно вовсю поплясать на плавучей дискотеке. Теплоход River Palace представляет собой двухпалубное судно длиной в 77 метров. Корабль оснащен по последнему слову техники. Мы не будем фокусировать внимание читателя на водоизмещении, мощности турбин и тому подобных технических деталях. Достаточно сказать, что корабль вполне надежен. Верхняя палуба у него открытая. На ней можно наслаждаться солнечными лучами и ветерком, дующим в лицо. Нижняя палуба представляет собой ресторан. Не стоит думать, что блюда делают на берегу, а потом грузят на борт, как в самолете. Нет, кухня полного цикла находится в трюме, и там под присмотром шеф-повара орудует целая команда специалистов.

Ресторан теплоход

Ресторан

Обычный прогулочный теплоход по Москве-реке не редкость. А вот пообедать или поужинать в плавучем ресторане – это развлечение рангом повыше! Многие туристы оставляют отзывы именно о нижней палубе River Palace. Не стоит переживать, что за едой вы пропустите осмотр прибрежных достопримечательностей Москвы. Нижняя палуба (ресторан) оснащена панорамными окнами из гнутого стекла. Они были сделаны под заказ в Италии. Пол основного зала отделан бежевым мрамором. Потолок украшают двенадцать люстр из горного хрустали с позолоченными элементами. Зал ресторана уставлен столиками. Здесь есть места для пары, которая хочет остаться один на один со своими чувствами и любовными признаниями, на четырех, на восемь и более человек. В зале посетителей обслуживают расторопные и вышколенные официанты.

Верхняя палуба

На открытом пространстве также возможны услуги ресторана. Теплоход River Palace часто арендуют (целиком или только верхнюю палубу) для деловых мероприятий, корпоративов, коктейльных вечеринок или «дэнсинг пати». В таком случае ресторан обслуживает гостей в формате фуршета. Вместимость таких трапез – до пятисот человек. При заказе банкета (до трехсот гостей) вы оговариваете меню. Команда поваров воплотит все ваши кулинарные фантазии. Если же вы заказываете столик, вам предлагают выбрать яства по меню. Во время ночных круизов на теплоходе по Москве-реке предлагается карта вин. Имеется также меню коктейлей и легких закусок. Но верхняя палуба чаще всего используется как открытая площадка, чтобы подышать свежим воздухом, позагорать на солнце и полюбоваться неспешно проплывающими перед вашими глазами пейзажами. Хотя, к слову сказать, зал ресторана на нижней палубе отлично кондиционирован.

Теплоход по москве реке

Другие услуги на борту

На нижней палубе есть также бар и лаунж с мягкими креслами. К услугам гостей на борту ресторана-теплохода пять туалетных комнат. На верхней палубе устроена сцена. На протяжении всей прогулки по Москве-реке гостей плавучего ресторана развлекает негромкая и ненавязчивая музыка. У потенциального клиента теплохода есть выбор: купить обычный билет на обзорную речную экскурсию или же комплексный, который предусматривает обед или ужин в ресторане. В принципе, и в первом случае пассажиру теплохода ничто не мешает спуститься в главный зал или бар и заказать себе блюда и напитки по меню. Но это – за дополнительную плату. А если клиент выберет вторую опцию, то в стоимость билета будет входить комплексный обед или ужин. Причем чем больше едоков, тем дешевле обойдется трапеза для одного человека. Отзывы рекомендуют приобретать именно такие прогулки на теплоходе River Palace. Купон дарит немыслимые скидки, о которых мы вам расскажем ниже.

Ривер палас

Кухня

Прежде всего «Речной Дворец» известен как ресторан, а уже потом – как прогулочный корабль. Даже самый придирчивый гурман не сможет пожаловаться на блюда, предложенные в меню. Эта обширная карта делится на три раздела: японская кухня, русская и европейская. Отзывы настоятельно рекомендуют обратить внимание на последнюю. Ведь на борту плавучего ресторана работает повар из Франции! А следовательно, ужин на теплоходе River Palace обещает быть не только романтическим, но и изысканным. В меню ресторана присутствует много блюд из рыбы и морепродуктов. Следует воздать хвалу подкопченному мурманскому лососю (холодная закуска), ухе с кус-кусом, кесадилье с грибами или курицей. Из японской кухни посетителям понравились роллы и тигровые креветки в темпуре. Из русских блюд стоит попробовать московский борщ и оливье с пуляркой.

Комплексные обеды или ужины

Изысканные яства, выбранные по меню, и стоимость имеют немаленькую. Средний чек на одного человека – две тысячи рублей. Поэтому многие туристы, покупающие билеты на River Palace, выбирают те, которые включают питание на борту. В этом случае вся поездка с обедом или ужином обойдется тоже в две тысячи рублей. Тогда как простой билет (без питания) стоит семьсот. Что же представляют собой эти трапезы? Клиенту предлагают выбрать один комплексный обед/ужин из русского, азиатского или европейского меню. Что можно сказать о наполненности такой трапезы? Вот, к примеру, комплекс из европейского меню. Он состоит из салата капрезе, филе кеты с гарниром из приправленного шафраном риса и штруделя на десерт. Трапезу сопровождает бокал белого или красного вина, а к сладкому подают чай или кофе. Похожие комплексы и в азиатской и русской кухнях. В них входят салат, горячее блюдо и десерт. Напитки в комплексном питании везде одинаковы.

Ужин на теплоходе River Palace

Что такое подарочный купон

Эту услугу также практикует теплоход River Palace. Подарочный билет покупается со скидкой (причем значительной) при покупке обычного. Один человек может приобрести неограниченное количество таких сертификатов. При этом цены очень привлекательны. Например, прогулка по Москве-реке с комплексным ужином или обедом для компании из четверых обойдется всего в 5532 рубля. Есть у такого подарочного сертификата и минусы. Например, нельзя изменить дату и время поездки. Нет возможности уменьшить количество людей в группе. Если теплоход заполнен, то обладателям сертификата достаются не самые лучшие места. Но в принципе, за такую небольшую цену покататься на прогулочном теплоходе и потрапезовать в шикарной обстановке очень даже приятно. Многие туристы остались довольны такой поездкой и будут рекомендовать совершить ее своим друзьям.

River Palace теплоход отзывы

Маршрут

Теплоход River Palace совершает не самое долгое путешествие в Москве. Есть корабли, чьи маршруты простираются на более длинное расстояние. Однако прелесть «Речного Дворца» не в том, чтобы посмотреть как можно больше достопримечательностей. Он отчаливает от причала «Киевский вокзал», плывет до Новоспасского моста, после чего поворачивает обратно. Никаких остановок по пути корабль не делает. Но плывет он так неспешно, что пассажиры на борту вполне успевают насладиться и видами, и трапезой. С борта теплохода можно увидеть во всей красе и Кремль, и Дом правительства, Новодевичий монастырь и Лужники. Вся прогулка длится ровно три часа. Как добраться до причала, у которого пришвартован плавучий ресторан? Нужно сперва добраться до станции метро «Киевский вокзал». Но выйдя на поверхность земли, повернуть не к железнодорожной станции, а в другом направлении. Следует ориентироваться на площадь Европы. Сразу же за ней, на Бережковской набережной, находится причал плавучего ресторана «Ривер Палас».

Билеты на River Palace

Дети на борту

Для маленьких пассажиров на теплоходе созданы самые лучшие условия. Детки до пяти лет включительно могут путешествовать на корабле абсолютно бесплатно. Для юных пассажиров в возрасте от шести до двенадцати требуется билет. Но стоит он пятьдесят процентов от стоимости взрослого тарифа, то есть 350 рублей. В толстой книжке с перечнем блюд ресторана есть раздел «Детское меню». Оно содержит набор диетических и полезных кушаний, которые так нравятся всем малышам. Есть там и сезонные салатики, и биточки из куриной грудки, и бабочка из лосося, и шашлык из цыпленка с ананасом. А на десерт предлагается фруктовый салат, профитроли либо пирожное эстрахази. Для совсем маленьких пассажиров в ресторане имеются высокие стульчики для кормления.

Как производится посадка

Билеты можно приобрести непосредственно перед прогулкой. Но в таком случае никаких скидок не предусмотрено. Бывают такие случаи (особенно летом, когда желающих поплавать по Москве-реке много), что тех, кто приобрел подарочный сертификат на теплоход River Palace, не пускают на борт. Это происходит потому, что подарочный купон – это еще не билет. Нужно заранее записаться на прогулку и забронировать столик на определенное количество человек. Такой своеобразный чек-ин можно совершить как по телефону компании, так и онлайн, на сайте. На борт начинают пускать пассажиров за сорок минут до отплытия с причала «Киевский вокзал». Одеться следует соответственно. Если вы намереваетесь посетить ресторан, то надо иметь в виду, что в спортивных дрессингах или шортах на нижнюю палубу не пускают. А на верхней, открытой, может быть ветрено. Так что нелишним будет захватить свитер.

Расписание рейсов

Плавучий ресторан курсирует каждый день в период навигации. А длится она в Москве с последней декады апреля по первые числа октября. Если заглянуть на сайт компании, то, честно говоря, можно запутаться. Днем теплоход, как и было заявлено, совершает рейсы через каждые три часа: в полдень, в три и шесть часов. Но в выходные и вечерние часы от причала корабль под названием «Ривер Палас» отправляется каждый час. В чем загадка? А в том, что в распоряжении компании находится несколько суден-близнецов. Не стоит переживать, что по купленному билету вы не попадете на борт красавца, увиденного вами с берега. Поданный к трапу его брат-близнец не будет розниться ни роскошью убранства, ни техническими параметрами.

Отзывы

Прогулка по Москве-реке не оставляет никого равнодушным. А тем более на борту теплохода River Palace! Отзывы о таком путешествии обычно очень восторженные. Пассажиров поражает убранство ресторанного зала, лоунжа, бара. Очень много похвал раздается в адрес искусности поваров. Блюда вкусные, изысканные. Особенно популярны вечерние рейсы - в те часы, когда уже спускается тьма. Москва, вся в огнях, представляет собой великолепное зрелище. У людей, которые купили обычный билет на прогулку (по 700 рублей), часто возникает вопрос: обязательно что-либо заказывать в ресторане или баре? Нет, без этого можно обойтись. Но свою еду и напитки проносить на борт запрещено правилами компании. В вечерние часы в пик сезона нелегко найти свободный столик, поскольку все они заблаговременно забронированы. Но вас могут обслужить и на диванчиках в лаунже. В «аншлаг», предупреждают отзывы, может быть задержка в обслуживании – официантов просто не хватает. Однако есть и отрицательные отклики о пребывании на "Ривер Палас". Посетители жалуются, что персонал достаточно назойлив в требованиях лишних расходов с их стороны - к ним постоянно пристают фотографы и сотрудники с другими коммерческими предложениями. Кроме того, официанты чаще всего не слишком обращают внимание на людей с сертификатами на комплексные обеды, а в основном сосредоточены на тех, кто делает дорогие заказы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.