Кафе "Рица" в Воронеже - одно из любимых мест горожан!

Кафе «Рица» в Воронеже, расположенное ближе к окраине города, привлекает посетителей своей уединенностью (вдали от городского шума), огромным внутренним пространством, яркостью интерьера, вкусной кухней и приемлемыми ценами.

О городе

Воронеж – достаточно крупный город в Российской Федерации. Расположен он в ее европейской части – на обоих берегах Воронежского водохранилища.

Это крупный историко-культурно-промышленный регион страны, население которого составляет более одного миллиона жителей.

Интенсивное транспортное движение, огромное количество людей в основном сосредоточено в центре города… И все это, и не только, заставляет местных жителей хоть изредка выбираться на природу, в более отдаленную его часть. Туда, где есть уже с 2013 года знаменитое кафе «Рица», что на Московском проспекте, 145-Б.

рица кафе воронеж

Красота внутри и снаружи

Здание этого уютного заведения построено из дерева и находится на небольшой зеленой территории проспекта. Рядом с кафе растут высоченные зеленые сосны, а чуть дальше расположены многоэтажки спального района.

Внутри самого помещения также очень красиво. В дизайне заведения большое количество деревянных отделочных материалов, что сразу же бросается в глаза посетителям. Это и балочные конструкции, и деревянное обрамление потолочных витражей, и сама мебель.

Стены кафе выкрашены в золотисто-белый цвет, что создает воздушную атмосферу и так огромного пространства.

А еще имеются картины прямо на стенах, очень органично вписывающиеся в общий интерьер залов.

кафе рица воронеж меню

Потолки белые – частично с витражными (из цветного стекла) вставками-украшениями, частично – натяжные, глянцевые.

Освещение в кафе «Рица» приятное, немного приглушенное, что способствует тому, чтобы посетители заведения почувствовали себя в волшебно-таинственной обстановке.

Также, кроме основного зала, есть открытая летняя терраса, на которой так мило и романтично можно провести вечер с любимым человеком, наслаждаясь природой, ночным звездным небом и пением птиц!

А днем в кафе бывает множество семей с детьми, которые с удовольствием гуляют во дворике и любуются местной достопримечательностью - красивым водопадом.

Фигурки птиц и животных во дворе заведения также радуют глаз.

Кухня заведения

В меню кафе «Рица» (Воронеж) – блюда традиционной русской, а также грузинской кухонь.

А потому можно здесь попробовать как полюбившиеся блюда: различного вида салаты, закуски горячие и холодные, первые блюда на любой вкус, гарниры, фирменные десерты, так и вкуснейший грузинский шашлык, кебаб, мясные и овощные блюда, приготовленные на открытом огне, хачапури, баранину, суп-харчо и другие.

Также имеются запасы вкуснейшего вина. А для любителей напитков полегче есть хорошее пиво. Также чай, кофе, соки.

Кстати, есть вегетарианское и детское меню.

Дополнительные сведения о кафе

Заведение всегда радушно встречает гостей – каждый день, начиная с 12 часов дня!

С понедельника и по пятницу кафе работает до 12 часов ночи, а в выходные и праздничные дни – до часу ночи.

В заведении, как уже отмечалось ранее, бывают семьи с детьми, пары, дружеские компании, бизнес-партнеры.

Для желающих послушать живую музыку здесь выступают музыканты, которые поют вживую. Есть караоке. Любители танцев могут осуществить в заведении и это свое желание.

кафе рица воронеж цены

В кафе «Рица» в Воронеже можно также отмечать различные торжества. Залы охотно вмещают и 30, 50, и более человек. Есть прекрасное банкетное меню на любой вкус.

Каждый, кто здесь уже был, отмечает, что очень хорошее обслуживание, приветливый администратор и официанты, что также немаловажно.

Цены в кафе «Рица» (Воронеж) вполне демократичные и достаточно приемлемые. Средний чек заведения - порядка 500 рублей, банкета – 2000 рублей на человека.

Так что добро пожаловать в "Рицу"!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.