Фильм "Убей своих любимых". Актеры и роли

Фильм "Убей своих любимых" вышел на экраны в 2013 году. Кинолента повествует об отношениях между представителями бит-поколения. Это общее название молодых писателей и поэтов пятидесятых годов, в основе идеологии которых лежали бродяжничество, сексуальная свобода и анархический гедонизм.

Режиссер фильма "Убей своих любимых" - Джон Крокидас. Эта картина стала первой его работой в кино. Кто исполнил главные роли в киноленте Крокидаса? Герои и актеры "Убей своих любимых" - тема сегодняшней статьи.

убей своих любимых актеры

Сюжет

Действие фильма происходит в сороковые годы. Аллен Гинзберг (главный герой) - студент Колумбийского университета. Он знакомится с молодым человеком по имени Люсьен Карр, ярым противником истеблишмента. Спустя несколько недель начинает замечать, что между Карром и преподавателем Дэвидом Каммерером существует связь, которая носит отнюдь не платонический характер. Более того, новому приятелю Гинзберга удается удержаться в университете лишь благодаря учителю, который регулярно пишет за него курсовые. Позже оказывается, что Карр цинично использует преподавателя.

убей своих любимых фильм

Уильям С. Берроуз, Джек Керуак - реально существующие личности и персонажи фильма "Убей своих любимых". Элизабет Олсен исполнила роль Эди Паркер, известной в качестве первой жены писателя и поэта, яркого представителя бит-поколения Джека Керуака.

В какой-то момент между Каммерером и Карром происходит конфликт, в результате которого последний наносит преподавателю несколько ножевых ранений. Люсьена арестовывают.

Адвокату Карра удается доказать в суде невиновность своего подзащитного, заявив о маниакальных наклонностях погибшего. Главный герой тем временем пишет работу, посвященную отношениям между его приятелем и преподавателем. Гинзберг покидает университет, оставив рукопись, создание которой становится началом его литературного пути. Кто сыграл в фильме "Убей своих любимых"?

Актеры

Люсьена Карра сыграл Дейн Дехан. Бена Фостера - Уильям Берроуз. На главную роль был утвержден Дэниел Рэдклифф. "Убей своих любимых" - кинолента, которая создавалась непросто. На начальном этапе съемок финансирование сорвалось. Когда же работа возобновилась, Коркидас снова пригласил Рэдклиффа в фильм "Убей своих любимых". Актеры Б. Уишоу, К. Эванс и Дж. Айзенберг также пробовались на роль Гинзберга, но, как известно, безуспешно. Кто ещё сыграл в этой биографической драме? Другие актеры "Убей своих любимых": Майкл Холл, Дженнифер Джейсон Ли, Кира Седжвик, Дэвид Кросс, Дэвид Раш.

убей своих любимых элизабет олсен

Аллен Гинзберг

Стоит рассказать и о героях киноленты Джона Крокидаса. И прежде всего об Аллене Гинзберге - главном персонаже фильма "Убей своих любимых". Актер Дэниел Рэдклифф, как уже было сказано, исполнил роль поэта, основателя битничества. Аллен Гинзберг - литератор, оказавший существенное влияние на контркультуру шестидесятых годов. Самое известное его произведение - поэма "Вопль". Гинзберг был личностью незаурядной, чему способствовала среда, в которой он вырос. Отец поэта был правоверным иудеем, мать - активной коммунисткой.

Люсьен Карр

Именно этот писатель, по мнению отдельных исследователей, является истинным основателем битничества. Известность к Карру пришла после публикации произведения Дж. Керуака и У. Берроуза, на основе которого и был снят фильм, о котором речь идет в этой статье. Сам же он не написал ни одной книги. Главная заслуга этого эксцентричного человека заключалась в том, что именно он собрал вокруг себя выдающихся поэтов и писателей, которые позже и стали основателями так называемого разбитого поколения.

Дэниел Рэдклифф

Исполнитель главной роли в фильме "Убей своих любимых" актерскую карьеру начал в 1999 году, сыграв в киноленте "Дэвид Копперфилд". Всемирная слава к нему пришла, конечно же, благодаря образу Гарри Поттера, из-за которого он едва не отказался от роли Гинзберга. Ведь Крокидас начал работу над фильмом еще в 2008 году, однако из-за финансовых проблем смог снять его лишь спустя пять лет. Дэниел Рэдклифф играл в фильмах "Девушка без комплексов", "Переломный момент", "Абсолютная власть" "Джунгли" и других.

убей своих любимых дэниел рэдклифф

Дейн Дехан

Этот актёр известен прежде всего по роли в киноленте "Хроника". Кинокарьера Дехана началась в начале двухтысячных годов. Но первой его значительной работой в кино, согласно мнению критиков, стала роль в сериале "Пациенты". Другие фильмы с участием актера: "Место под соснами", "Узел дьявола", "Если твоя девушка — зомби", "Лекарство от здоровья".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.