Periscope (приложение): что это, зачем нужно и как пользоваться

Сегодня мир программного обеспечения просто изобилует самыми разными средствами и инструментами, предназначенными для работы с интернетом. Одним из таковых является приложение Periscope. Что это за апплет, не всегда понимают даже самые продвинутые пользователи Windows или Android. Между тем, если разобраться в самой сути работы программы, ничего особо сложного или непонятного тут нет.

Приложение Periscope: что это?

Изначально программа разрабатывалась исключительно под Android-системы. Она, если говорить кратко, предназначена для создания или просмотра видеотрансляций.

periscope приложение что это

Что имеется в виду? К примеру, у пользователя на мобильном телефоне нет специального средства, которое бы могло передавать те же презентации в прямом эфире. Что можно посоветовать? Конечно же, приложение Periscope. Что это в плане программного обеспечения?

periscope приложение на компьютер

Инструмент, работающий с использованием взаимодействия с такой популярной сетью, как Twitter. Собственно, и вопрос того, как пользоваться программой или произвести начальные настройки, сводится как раз к умению пользоваться самой «социалкой».

Официальная статистика использования

Как сообщают многие информационные ресурсы, количество загрузок с Play Market уже давно перевалило показатель в десять миллионов.

как пользоваться приложением periscope

Правда, тут следует обратить внимание на тот факт, что устанавливается и работает апплет только в версиях Android 4.4 и выше. Если у пользователя на смартфоне имеется ОС рангом ниже, о работоспособности программы можно даже не мечтать.

Минусы программы Periscope на «Андроид»

Для начала, не говоря обо всех плюсах приложения, стоит сказать несколько слов об основных недостатках.

Самой главной проблемой принято считать чрезмерно высокое потребление системных ресурсов. Предполагается, что даже современного двухъядерного процессора с оперативной памятью на уровне 2 Гб для нормальной работы апплета будет недостаточно. Это и понятно. Версии самой операционной системы выше 4.4 рассчитаны на 4 или 8 ядер, не говоря уже о доступной памяти RAM.

Стационарная версия для Windows: есть ли таковая?

Некоторые пользователи пытаются установить программу на стационарные компьютеры или ноутбуки, работающие под управлением Windows-систем. Придется всех огорчить: для Windows версий «Перископа» нет в природе.

periscope на андроид

Однако, если использовать утилиту BlueStacks, которая в основной своей роли выступает как эмулятор Android в среде Windows, использовать программу можно совершенно элементарно. Как уже понятно, Periscope для Windows можно запустить только в таком варианте. Других способов нет!

Как произвести настройку и начать пользоваться приложением?

Поскольку приложение Periscope на компьютер изначально установить невозможно, будем отталкиваться от его настройки и использования именно в Android-системах, для которых, оно, собственно и разрабатывалось изначально. Де-факто именно эта мобильная версия обладает максимумом возможностей.

Как пользоваться приложением Periscope? Опять же, возвращаясь к вопросу совместимости, нужно отметить тот факт, что в самом начале необходимо будет создать регистрационную запись в социальной сети Twitter. Хотите вы этого или нет, без нее программа работать не будет, поскольку привязывается именно к такому аккаунту.

Далее скачиваем приложение, устанавливаем, соглашаемся с лицензионным соглашением и входим под своей регистрацией. После этого можно сразу начать трансляцию, которую иногда принято называть трансом.

periscope для windows

Пользователи, находящиеся в онлайне, могут ставит вам лайки. Чем-то это напоминает отметки в Facebook или на YouTube, только значки выглядят в виде сердечек. Если на вашем посте появляется несколько таких лайков, считается, что пользователи находятся от трансляции просто в восторге.

Трансляция осуществляется непосредственно с устройства пользователя, но в Twitter подписанным пользователям (друзьям) приходят уведомления о начале прямого эфира. При этом, видео, которое принято к передаче, может быть доступным для просмотра или обсуждения в течение 24 часов с момента старта трансляции.

Естественно, заранее необходимо регистрироваться с применением такого имени, чтобы пользователи могли вас найти. Кроме того, желательно обратить внимание и на заголовок, и на суть самого контента. Если в качестве заголовка может использоваться легко узнаваемый бренд, желательно включить его туда.

Наконец, чтобы пользователи при просмотре не отключались, следует вести себя корректно, отвечая на комментарии. Сами понимаете, что грубость не приветствуется ни в одной социальной сети. А ведь некоторые пользователи при получении нецензурного ответа могут дать рекомендации по поводу того, что с таким-то и таким-то пользователем общаться не стоит, не говоря уже о самой трансляции или, в конце концов, самом обычном блокировании аккаунта (бан).

Вместо заключения

Многих обладателей смартфонов Windows Phone может огорчить тот факт, что и для этих девайсов стандартной версии программы не существует. Как альтернативу можно посоветовать только использование эмулятора BlueStacks. Других вариантов просто не существует.

Таковым является приложение Periscope. Что это за программа, думается, уже понятно. Вопросы установки, подключения и использования этого апплета тоже особых сложностей вызывать не должны. Тут главное состоит в регистрации в «Твиттере». Ну а дальше все зависит только от вашей фантазии, которая поможет привлечь пользователей или повысить рейтинг вашего канала.

Остается добавить, что разработки по созданию программы для других систем, отличных от Android, ведутся уже давно и достаточно активно. Правда, когда будут представлены официальные модификации, пока точно неизвестно. А жаль, ведь такое приложения, даже несмотря на некоторую энергоемкость, пригодится и на мобильном устройстве, и на стационарном компьютерном терминале, и на ноутбуке.

Можно, конечно, использовать и некие усеченные версии, например, для Windows-систем, но они таковы, что инструменты для создания полноценной трансляции в них отсутствуют напрочь, поскольку сами приложения большей частью разрабатываются исключительно энтузиастами-любителями, а не профессиональными программистами. Тут нужно быть внимательным. Но в самом оптимальном варианте, конечно, лучше всего использовать апплет на Android-смартфонах или планшетах с хорошей «железной» начинкой.

А вообще, проблем с использованием данного апплета быть не должно, тем более, что в самом приложении имеется достаточно неплохая справочная система, где можно найти ответы на множество часто возникающих вопросов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.