Программы-шпионы для "Андроид": обзор приложений

Наверняка каждый хотел хотя бы на пару часов побыть в роли настоящего шпиона или сыщика. Платформа «Андроид», пусть и не в полной мере, поможет осуществить ваше желание. Речь идёт о специальном шпионском софте, который узнаёт и предоставляет пользователю какую-либо информацию вопреки желанию других лиц.

программы шпионы для андроид

Для сыщика главное – всё слышать, знать и видеть. Вот именно в таком порядке мы и рассмотрим лучшие программы-шпионы для «Андроид». Итак, приступим.

Ear Spy: Super Hearing

Это довольно интересное и лёгкое в освоении приложение. Пользовательский рейтинг утилиты на «Плей Маркете» вполне заслуженно колеблется в пределах 4 баллов плюс масса положительных отзывов. Эта программа-шпион для «Андроид» обладает внушительными перспективами в превращении вашего гаджета и гарнитуры в подслушивающее устройство, ну, или в слуховой аппарат – это как настроить.

лучшая программа шпион для андроид

Принцип действия приложения донельзя прост: устанавливаем софт на свой девайс, активируем его, подключаем гарнитуру по беспроводному протоколу "Блютуз" и переносим наушники в комнату, где нужна прослушка. Причём весь процесс организован именно как прослушивание, а не как телефонный разговор.

Преимущества программы-шпиона для «Андроид»:

Недостатки:

  • привередливость софта к гарнитуре;
  • всего один аудиоформат для записи;
  • корявая локализация (много ошибок);
  • зона прослушки ограничена "Блютуз"-модулем (порядка 10 метров);
  • качество звука напрямую зависит от находящихся рядом электроприборов.

Нелишним будет заметить, что адаптирована программа-шпион для «Андроид» и iOS, то есть владельцы «яблочных» гаджетов также смогут её воспользоваться.

Wi-Fi Spy

Wi-Fi Spy – достаточно простое и в то же время эффективное приложение для вашего гаджета. Пользователи оценили полезность утилиты в четыре с копейками балла, а множество положительных отзывов указывает на практичность софта. Эта программа-шпион для «Андроид» скрытно сканирует сеть вайфай и устанавливает количество подключённых пользователей. Помимо этого, софт помогает узнать внутренний адрес каждого подключённого устройства (IP) и в некоторый случаях даже МАС-координаты.

программа шпион для андроид и ios

Рядовые юзеры наверняка знают это приложение не как программу-шпиона для «Андроид», а как обычную утилиту для диапазонного пинга подключений по сети. Возможности софта, естественно, не безграничны, но об этом в минусах.

Плюсы программы:

  • понятный для рядового пользователя интерфейс;
  • выдаёт исключительно внутренний адрес без лишнего «мусора»;
  • не нагружает платформы и шустро работает.

Минусы:

  • раздражающая реклама и сопутствующие спам-продукты;
  • софт бесполезен, если на том конце стоит блокировка ICMP-echo;
  • кроме IP-координат, никакой дополнительной информации о подключившемся устройстве не предоставляет.

Шпионская камера HD

Это очень удобная и сравнительно надёжная программа-шпион для «Андроид». Отзывы об утилите в основном в положительном ключе, а оценка почти в четыре балла вполне себя оправдывает. Приложение можно назвать спартанским, потому как займёт оно всего 3 Мб вашей внутренней памяти.

программа шпион для андроид отзывы

Для корректной работы программы-шпиона для «Андроид» требуется некоторое пространство, чтобы делать снимки. Также необходимо задать нужный режим съёмки, к примеру, фотографировать с интервалом в 10 секунд или снимать видеоряд раз в час в течение 15 минут.

Особенности утилиты

Отснятый материал хранится в отдельной папке, которую при необходимости можно закодировать средствами самой программы. Во время «работы» гаджет переходит в режим «Полёт», что исключает приём звонков или СМС. Кроме того, какие-либо звуки работы камеры, присущие обычным режимам, вроде щелчков или вибрации, также исключаются.

Преимущества утилиты:

  • регулировка окна быстрого просмотра и настройка прозрачности;
  • много настраиваемых режимов включения и отключения камеры (интервалы, факторы и т. п.);
  • абсолютно беззвучная работа в шпионском режиме;
  • возможность делать снимки и активировать видеоряд встряской гаджета;
  • оповещение пользователя вибросигналом о каких-либо этапах работы устройства.

Недостатки:

  • приложение отключается в режиме блокировки экрана;
  • отсутствует русская локализация;
  • привередливость к градусу съёмки (фронтальное направление на место);
  • обилие надоедливой и неотключаемой рекламы.

Подводя итог

Здесь нужно сразу предупредить, что использование программ подобного рода без разрешения и ведома тех, на кого они направлены, запрещено законом. У каждого человека есть право на частную жизнь, и его нарушение повлечёт за собой в лучшем случае штраф, а в худшем – уголовное наказание.

Конечно, добрая половина таких приложений рассчитана, что называется, на младшую возрастную группу, и бояться каких-либо серьёзных взысканий не приходится. А с другой стороны, шутки шутками, но предел нужно знать и отчётливо осознавать последствия своих действий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.