Боб Голдтуэйт: биография и карьера.

В данной статье объектом нашего внимания станет знаменитый американский актёр, режиссёр, сценарист и комик Боб Голдтуэйт. Мы рассмотрим его биографию и карьеру в кино, на сцене и телевидении. Уделим время и его личной жизни, и достижениям.

боб голдтуэйт

Биография

Боб Голдтуйэт родился 26 мая 1962 года в городке Сиракьюс, штата Нью-Йорк, в Соединённых Штатах. Воспитывался мальчик в семье Тома Голдтуэйта - рабочего и Кэтлин - работницы универмага.

Во время обучения в школе, а именно в 15-летнем возрасте, Боб подавал большие надежды, уже в этот период своей жизни он начал показывать профессиональные выступления в качестве комика. Первые два свои выступления "Не смотрите это шоу" и "Разделите теплоту" Голдтуйэт создал вместе с писателем Мартином Олсоном.

В дальнейшем Боб обучался в школе Апостола Матфея, где познакомился с будущим актёром Томом Кенни. В 1980 году ребята закончили обучение и сформировали комедийную труппу под названием "Generic Comics".

Карьера на сцене

Впервые Голдтуэйт появился на большой сцене в 1980 году. Комик представил зрителю две комедийные программы, которые были записаны для дальнейшего показа на ТВ. Зрители после выступления отмечали, что у Боба очень интересный стиль, который состоит из политической сатиры и чередуется с бескомпромиссной чёрной комедией.

Далее комик появился на сцене вместе с Робином Уильямсом, но это не был дуэт комедиантов, а просто юмористическое шоу. Выступали ребята под псевдонимами "Джек Чиз" и "Марти Фромэдж".

Боб Голдтуэйт фильмография

Во время концерта группы Nirvana, осенью 1993 года, Боб проводил открытие выступления.

Проводя свой концерт в Лас Вегасе, в сентябре 2005 года, Боб Голдтуэйт заявил об уходе со сцены. И на протяжении следующих пяти лет он продолжал показывать лишь короткие выступления, но в 2010 году артист снова вернулся на сцену.

Карьера в кино

Боб Голдтуэйт, фильмография которого начитывает около шести десятков сыгранных ролей на ТВ, снялся в серии фильмов "Полицейская академия", где исполнил роль кадета Зеда.

Помимо этого он появился в таких фильмах как Come Out and Play, "Одно Сумасшедшее Лето", "Грабитель", "Удачное наследство" и Twisted Sister.

Боб Голдтуэйт фильмы

В 1991 году Боб написал сценарий к фильму "Клоун Шейкс", в котором исполнил главную роль. Позже актер снялся в официальном видео Twisted Sister к двум песням под названием Be Chrool to Your Scuel и Leader of the pack.

Карьера на ТВ

В начале 1992 года Боб появился в качестве гостя во второй части шоу Бена Стиллера. Спустя год, Голдтуэйт оказался в качестве гостя в программе Late Night with Conan O'Brien, где во время съёмок вдруг начал бегать вокруг декораций и бросать мебель. После чего актёр Боб Голдтуэйт появлялся во многих ток-шоу, где вёл себя аналогично, но зрители, тем не менее, оценили его неудержимый темперамент и эксцентричное поведение.

Правда, 9 мая 1994 года, во время проведения одного из выпусков программы The Tonight Show with Jay Leno Боб поджег свой стул, за что был оштрафован на 2 700 долларов. Вдобавок ко всему, он возместил и стоимость стула, который был оценён в 698 долларов. Кстати, после данного случая актёр появился в рекламном ролике о пожарной безопасности.

Помимо съёмок, Боб Голдтуэйт, фильмы и шоу с участием которого запомнились зрителю надолго, озвучивал персонажей в таких проектах как Hercules: The Animated Series, The Moxy Show, Buzz Lightyear of Star Command, "Несчастливы вместе" и других.

Комик являлся постоянным гостем в самых последних сезонах шоу Hollywood Squares, которое можно было посмотреть на экранах в 1998 году.

В августе 2009 года актёра второй раз пригласили в качестве гостя на телешоу Jimmy Kimmel Live Show, на которое он пришёл с Робином Уильямсом. Здесь тоже не обошлось без эксцентрики - во время программы Боб продемонстрировал зрителям свою татуировку в виде тарелки с усами и глазами, которые смотрят в разные стороны. Интересно то, что это тату расположено на ягодице. Вторую свою тату Боб показал на съёмках эпизода LA Ink. Это был рисунок картофеля, насаженного на вилку, расположенный на правом плече.

Личная жизнь и интересные факты

Боб Голдтуэйт был дважды связан узами брака. Первой его избраницей была Энн Лули, с которой они расписались в 1986 году, у пары родилась дочь, которую назвали Таша. Спустя 12 лет супруги развелись.

В период с 1999 по 2005 год актёр состоял в близких отношениях с Никки Кокс. А во второй раз Боб женился в уже 2009 году на Саре де Са Рего, с которой живёт и на сегодняшний день.

Среди наград Голдтуэйта хотелось бы отметить полученную за фильм Windy City Heat - Comedian Award. Ее вручили актеру на монреальском кинофестивале "Всё для смеха", в номинации "Лучший комедийный фильм фестиваля".

На фестивале в городе Сандэнс актёр несколько раз номинировался на Гран-при за такие фильмы как "Называй меня Счастливчиком" и "Спящие собаки могут врать".

актёр Боб Голдтуэйт

Также Боб выпустил два компакт-диска, один из которых называется Chrysalis Records.

На сегодняшний день знаменитому актеру исполнилось 55 лет. Этот энергичный и весёлый человек запомнился зрителю как очень яркая персона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.