Георгий Тевзадзе: биография

Георгий Тевзадзе, полюбившийся многим гонщик и стритрейсер, а также дрифтер, родился в Грузии в 1987 году и ушел из жизни в возрасте 26 лет на пассажирском сиденье своего автомобиля.

Незадолго до несчастного случая Георгий Тевзадзе, биография которого наполнена многими интересными трюками, успел жениться. Что делает данное автопроисшествие еще более трагичным.

георгий тевзадзе

Известно, что Георгий с раннего возраста (13 лет) занимался дрифтом и имел огромные планы на будущее. Чего-то более подробного о Георгии, к сожалению, узнать не удается. Он не сильно любил делиться фактами из своей биографии и в общем был неразговорчивым человеком.

Планы на будущее

Знакомые Георгия Тевзадзе или те люди, кто просто видели автомобиль Георгия на просторах интернета и дорог, разделились на две “стороны”. Кто-то приходил в восторг от его мастерства управления и демонстрации уровня владения автомобилем. А кто-то, напротив, считал эти действия неадекватными и безответственными. Большинство людей считали поведения Георгия опасным для окружающих его людей.

Но все же зная об этом, Георгий очень часто говорил, что он не собирается никого пугать. Видеоролики для интернета он записывал лишь ради того, чтобы стать популярным и для того, чтобы его заметили кинорежиссеры, потому что с детства он мечтал сниматься в кино.

георгий тевзадзе разбился

Помимо мечты стать известным киноактером, в его планы входило открыть автошколу в Грузии. Его автошкола бы была не обычной, это была школа экстремального вождения. В общем школы по экстремальному вождению встретить можно редко, но они очень нужны, потому что помогают в автоспорте найти выход из любой сложной ситуации как водителям с большим стажем, так и новичкам, которые только сели за руль.

К большому сожалению, Георгий Тевзадзе уже не сможет воплотить эти планы в жизнь.

Достижения героя

Гонщик Георгий Тевзадзе достаточно преуспел в автомире. У него была очень хорошая известность среди любителей экстремального вождения. Ролики Георгия Тевзадзе набирали огромное количество просмотров в интернете среди поклонников, которые увлекались дрифтом. Содержание роликов было разнообразным, но, естественно, все на автомобильную тематику.

В своих роликах Георгий демонстрировал опасные маневры на общественных дорогах. К тому же он стоял у истоков создания команды экстремального вождения, которая называлась “Жажда вождения”.

георгий тевзадзе биография

Смертельное автопроисшествие

Георгий Тевзадзе разбился 22 июня 2013 года. Погиб он на пассажирском сиденье. В то время за рулем автомобиля находился его друг и соратник, которому удалось выжить.

Авария была настолько сильной, что от автомобиля ничего не осталось – только груда металлолома.

Георгий погиб в автокатастрофе в Грузии, авария произошла в городе Батуми. Водитель (его друг) не справился с управлением и на полной скорости вылетел на обочину и столкнулся с деревом. Основной удар пришелся на сторону, где сидел Георгий, также достоверно известно, что водитель не находился в состоянии алкогольного опьянения и был абсолютно трезв.

Свидетелем этого автопроисшествия стал Эрик Давидович Китуашвили. С его слов, он видел, как за рулем автомобиля BMW M5 сидел трезвый водитель. Эрик утверждает, что Георгий с его другом почти достигли “финиша”. Все пошло «не так» буквально за 40 метров до него – их занесло на обочину, и они врезались в дерево на полной скорости.

После автопроисшествия Георгию пытались помочь друзья и знакомые. Они старались вытащить его из машины, не зная, жив ли он еще или нет. Все терялись в догадках, пока не прибыла карета скорой помощи, которая подтвердила самые плачевные ожидания.

После происшествия Эрик Китуашвили отправился в больницу, чтобы узнать о его состоянии, так как на месте аварии врачи никого не подпускали к пострадавшему, но до его прихода Георгия уже перевели в морг.

гонщик георгий тевзадзе

Что думает общество по этому поводу?

Мнения людей разделились. Кто-то говорит, что это было ожидаемо, что рано или поздно так бы все вышло, и не испытывает никакого сострадания. Кто-то считает, что это большая потеря для автоспорта и автолюбителей. Для поклонников Георгия это стало большой потерей.

Для большинства утрата такого человека, как Георгий Тевзадзе, – это настоящее горе. Не стоит повторять его ошибок, будьте осторожнее и внимательнее на дорогах, не превышайте скорость, потому что самое ценное, что у вас есть, – ваша жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
есть видео где видно что он разбился и его вытаскивают из машины
Копировать ссылку
0
Какой двигло стоял у него в е34?
Копировать ссылку
S38B38
Копировать ссылку
4
R.I.P
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.