"Белая река" - жилой комплекс в Уфе: описание, отзывы

В суровом климате Уральских гор расположился крупнейший экономический, культурный и научный центр государства – город Уфа. Его население неуклонно увеличивается на протяжении последних восьми лет и уже превысило один миллион человек. В связи с этим город считается перспективным для застройщиков. Об этом свидетельствуют построенные многочисленные жилые здания. В их числе и жилой комплекс «Белая река» в Уфе.

"Белая река" жилой комплекс Уфа

Немного о городе

Уфа – динамично развивающийся огромный мегаполис, занимающий 31-е место по количеству населения в Европе. В нем сосредоточено примерно двести промышленных предприятий нефтеперерабатывающей, химической, машиностроительной отраслей. Благодаря этому, Уфа в 2013 году заняла 7 место в рейтинге крупнейших промышленных центров России. Но не только предприятия образуют жизнь Уфы. В городе также много развлекательных, образовательных, культурных, спортивно-оздоровительных заведений.

Месторасположение и транспортная доступность

ЖК «Белая река» возводится по адресу: улица Кузнецовский затон, 20. Это не центр города, а скорее его окраина, Кировский район. Но до центра Уфы расстояние - примерно 6 километров, которые с легкостью можно преодолеть как на личном, так и на общественном транспорте. Рядом с жилым комплексом «Белая река» в Уфе проходит крупная транспортная артерия – улица Пугачева, на которой имеется множество остановок маршрутных такси и автобусов. Время в пути до центра занимает несколько минут.

ЖК "Белая река"

Описание жилого комплекса

Жилой комплекс «Белая река» в Уфе представляет собой один жилой дом, состоящий из трех секций разной этажности: 25, 19 и 16 этажей. Возводится он по монолитно-каркасной технологии из керамического кирпича с заполнением красным кирпичом. Кроме этого, стены утепляются экологически безопасными минеральными плитами, которые закрываются современным высокотехнологичным фасадом от внешнего разрушающего воздействия.

Благоустройство в квартирах предполагает лучевую разводку отопления с установкой индивидуальных счетчиков потребления тепловой энергии. Также застройщик предусмотрел повышенную теплоизоляцию фасадов, благодаря применению вышеописанных строительных материалов. Установка энергоэффективных стеклопакетов также поможет минимизировать потерю тепла. Все применяемые технологии в комплексе направлены на возможность существенной экономии будущих жильцов ЖК «Белая река» на расходах по оплате коммунальных платежей и комфортного проживания.

Застройщик комплекса

Возводит ЖК «Белая река» в Уфе «Госстрой». Это группа компаний, представляющая собой высокотехнологичный многопрофильный строительный комплекс. Штат холдинга составляет более трехсот человек. Благодаря своей безупречной деятельности, компания прочно занимает третье место среди крупнейших застройщиков Республики Башкортостан и входит в топ-200 застройщиков страны.

ЖК "Белая река" Уфа "Госстрой"

Всего компанией построено более десяти объектов как жилой, так и коммерческой недвижимости. Общая площадь застройки составила примерно 48 тысяч квадратных метров. Приобрести объекты недвижимости у этого застройщика достаточно просто и доступно, так как компания сотрудничает с десятью ведущими банками страны, реализующими различные ипотечные программы. Так что любой желающий покупатель может подобрать себе наиболее подходящую и выгодную программу кредитования.

Инфраструктура: внутренняя и внешняя

Поскольку жилой комплекс «Белая река» в Уфе находится пусть и не в центре, но и не так далеко от него, его жители не будут испытывать недостатка в объектах социальной инфраструктуры. Поблизости расположены детские сады, общеобразовательные школы, магазины и супермаркеты. Имеются также отделения банков, автозаправочные станции, церковь и спортивный комплекс.

Комплекс «Белая река» носит такое название отчасти из-за расположения на рукаве реки Белой. Внутренняя инфраструктура по проекту застройщика включает в себя обустройство небольшой набережной с зонами отдыха для детей и взрослых. Также планируется благоустройство территории ландшафтным парком. Большим преимуществом будет являться вид из каждой квартиры на реку.

ЖК "Белая река" отзывы

Отзывы

Отзывов о ЖК «Белая река» пока можно найти немного, так как комплекс еще не сдан в эксплуатацию. Сейчас имеются только положительные высказывания о его месте расположении, окружающей инфраструктуре и будущей комфортной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я купила в Белой реке квартирку себе) уже представляю, как буду жить с видом на реку)
Копировать ссылку
0
Расположение у Белой Реки действительно шикарное, недавно ездила в те края, прям захотелось там жилье купить даже)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.