Центр китайской медицины в Костроме: обретаем красоту и здоровье

Основы китайской медицины базируются на знании законов природы и жизненной энергии, воздействуют на организм мягко и излечивают его полностью, а не только заболевший орган. В последнее время популярность такого метода возросла, прежде всего из-за отсутствия побочных эффектов. Врача, который взял на вооружение методы китайских целителей, интересует прежде всего сам человек, а не болезнь как таковая. Практика излечения и бесценный опыт формировались на протяжении 3000 лет, и в настоящее время доктора используют самые лучшие приемы для восстановления энергетической гармонии. Да-да, именно гармонии, потому что задача китайской медицины - восстановление природы ЦИ, жизненной энергии человека.

Меридианы и энергетические каналы

Каждый орган имеет свою собственную вибрацию, а значит при её нарушении и возникает болезнь. Жизненная энергия ЦИ протекает по меридианам, которых китайская медицина насчитывает всего двенадцать. Согласно основным догмам, каждый из меридианов отмечен точками, при стимуляции которых восстанавливается движение энергетического потока ЦИ. Эти основные правила берут за основу лечения в Центре китайской медицины в Костроме, расположенном по адресу: пр-т Текстильщиков, д. 47.

центр китайской медицины кострома
Но не стоит забывать, что внешнее взаимодействие с миром зависит от внутреннего благополучия. И много может сделать сам человек. Ведь достаточно просто сбалансировать свое питание, перестать раздражаться, заняться восточной практикой цигун, обратить внимание на свое общение с внешним миром. Возможно, наступившая болезнь стала результатом собственной тревожности по пустякам.

Акупунктурный массаж

Один из часто применяемых методов оздоровления в Центре китайской медицины в Костроме - это иглорефлексотерапия или акупунктура. Суть самой процедуры заключается в воздействии на определенные точки организма с помощью иглоукалывания. В Центре китайской медицины в Костроме сеанс оздоровления начинается с опроса. Это делается для выявления проблемных участков. Иглоукалывание - процедура очень индивидуальная. У многих может болеть один участок кожи, а точки для воздействия на него находятся в другой области тела.

центр китайской медицины кострома отзывы
Поэтому и общих рекомендаций для облегчения состояния не бывает. Сам сеанс по времени занимает от 10 до 30 минут. Результаты исследований показали, что такой метод лечения приносит облегчение при хронических и послеоперационных болях, высоком или низком давлении, тошноте и рвоте. С помощью одной из разновидностей акупунктуры - Су-Джок, можно получить мгновенное облегчение при болях в суставах или позвоночнике.

Виды массажа и впечатляющие результаты

Талантливые целители из Центра китайской медицины в Костроме внимательно относятся к проблемам пациентов, поэтому результаты излечения получаются вдохновляющие.

китайская медицина кострома отзывы
Жизненно важные точки используются при многих видах массажа. Врач может назначить сеансы общего массажа для более полного мышечного расслабления. Такая оздоровительная процедура подходит практически всем. Она несет в себе не только значительную пользу, но и удовольствие. При общем массаже обрабатываются все участки тела и результат не заставляет себя ждать - боли в мышцах становятся меньше, снижается раздражительность, усиливается лимфодренаж и выводятся токсины.

Мануальная терапия

Кроме общего массажа в Центре китайской медицины в Костроме представлена и мануальная терапия. Здесь её называют деликатная структурная коррекция. Главврач Шалимов А. Г. и его коллеги с большой ответственностью подходят к применению таких методик. Все они имеют высшую квалификацию в своей профессии и прошли обучение в лучших учебных заведениях, получив необходимые знания. Опытные мастера владеют не только различными методами массажа, иглорефлексотерапией, но и основными принципами лекарственной терапии. Эти знания и опыт дают превосходные результаты в лечении многих болезней, даже хронических.

китайская медицина кострома услуги
Многие пациенты, побывав здесь один раз, приходят уже с родственниками и друзьями. Это лучшая награда за добросовестный труд, как и отзывы о Центре китайской медицины в Костроме. Врачей благодарят за проделанную работу, за облегчение давнишних болей, за красоту и обретенное здоровье. Услуги китайской медицины в Костроме завоевывают всё большую популярность.

Горячие камни и омоложение

Ещё одна полезная и приятная процедура - массаж камнями. Стоунтерапия известна еще со времен египетских фараонов. Во время походов полевыми лекарями было отмечено, что нагретые на солнце камни приносят неожиданное облегчение при ранениях, если на них полежать некоторое время. Боль становится менее яркой, расслабляются мышцы, приходит успокоение. Этот эффект был взят за основу известными целителями уже для оздоровления своих пациентов. Так зародилась стоунтерапия. В Центре китайской медицины в Костроме врачи занимаются этим видом массажа давно и на профессиональном уровне. Существует множество методик, но чаще всего используется контрастный массаж, то есть чередование теплых и холодных камней. Эта чарующая спа-процедура применяется и в косметических целях. Многие клиенты оставляют восторженные отзывы о китайской медицине в Костроме и в частности о стоунтерапии.

китайская медицина кострома

Омоложение и лимфодренаж

В современной жизни методы китайской медицины используются для снижения веса и коррекции фигуры. Причем, врачи Центра китайской медицины в Костроме могут похвастать своими видимыми достижениями. На теле человека тысячи акупунктурных точек и среди них есть и те, которые отвечают за обмен веществ. Кроме того, для получения серьезных результатов используются и другие косметические процедуры, которые проводит Осипова Ольга, врач-дерматокосметолог. Для полной победы над ожирением, дряблостью кожи и целлюлитом используются обертывания грязевые, водорослевые, шоколадное, тыквенное. Предлагается и аппаратная коррекция, такая как лимфомассаж, криолиполиз, миостимуляция.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.