Как переустановить "Скайп": лучше советы и рекомендации

Установка большинства программ для ПК не вызывает никаких существенных затруднений у пользователей. Вопросы и проблемы появляются тогда, когда речь идет о мессенджерах. Эти утилиты служат для общения людей и в качестве программ для обмена файлами и документами. Иногда терять переписку, контакты и переданные сведения не хочется. Поэтому многие думают, как переустановить "Скайп" с наименьшими потерями. Сделать это на самом деле проще, чем кажется. Особенно если заранее подготовиться к процессу.

как переустановить скайп

Особенности удаления

Переустановить "Скайп" на компьютер не составит никакого труда. Особенно если сделать это пытается продвинутый пользователь. У переустановки приложения есть некоторые особенности, знать о которых должен каждый.

А именно:

  • при переустановке "Скайпа" переписка удаляется;
  • список контактов остается нетронутым;
  • при полном удалении Skype данные о логинах, используемых для входа в программу, удаляются;
  • "черный список" не стирается.

Тем не менее можно при определенных обстоятельствах сохранить переписку. О том, как это сделать, будет рассказано далее.

Готовимся к удалению

Как переустановить "Скайп"? Чтобы не было никаких проблем с перепиской, рекомендуется создать ее резервную копию. Сделать это удастся всего за несколько минут.

переустановить скайп на компьютер

Для создания резервной копии данных Skype требуется:

  1. Открыть программу и войти в нее под своим логином.
  2. Выбрать "Контакты"-"Дополнительно".
  3. Нажать на "Сделать резервную копию контактов".
  4. Указать место на компьютере, куда сохранить документ.
  5. В этом случае произойдет сохранение контактов. Список можно будет загрузить в программу под любым логином.

Многие, разбираясь в том, как переустановить "Скайп", желают сохраненить переписку. Для этого нужно:

  1. Открыть "Пуск".
  2. В строке поиска напечатать %appdata%\Skype.
  3. Перенести папку с логином, под которым работает пользователь, в любое удобное место.

Этот прием позволяет сохранить данные пользователя при удалении приложения. Теперь можно приступить к избавлению от программы.

Удаление

Как переустановить "Скайп"? Чтобы свести вероятность появления сбоев и неполадок в работе программы к минимуму, ее лучше предварительно полностью удалить с компьютера. В противном случае приложение может "отказаться от работы".

Для удаления Skype нужно:

  1. Закрыть программу. Для этого в трее, в правом нижнем углу экрана, требуется нажать ПКМ на иконку "Скайпа" и выбрать функцию "Выйти".
  2. Подтвердить операцию.
  3. Открыть "Пуск"-"Панель управления".
  4. Зайти в "Установка и удаление программ"-"Удаление".
  5. Выбрать в меню Skype. Нужно просто кликнуть курсором по соответствующей строке.
  6. Нажать на кнопку "Удалить".
  7. Подтвердить процедуру.
  8. Открыть папку %appdata%.
  9. Удалить файл под названием Skype.

Теперь можно с уверенностью говорить о том, что изучаемое приложение удалено с компьютера. Самое время выяснить, как переустановить "Скайп" бесплатно. Что для этого необходимо?

скайп на русском языке

Переустановка

Остается всего несколько простых действий. Сама переустановка Skype не требует от пользователя никаких особых манипуляций. Главное иметь подключение к интернету. В противном случае воплотить задумку в жизнь не получится. Программа не пройдет процедуру обновления, что приведет к сбоям и неполадкам в работе.

Как переустановить "Скайп"? Пользователю придется:

  1. Скачать последнюю версию соответствующей программы для той или иной операционной системы. Нужный софт можно без проблем найти на официальной странице Skype.
  2. Дождаться загрузки инициализатора.
  3. Закрыть браузеры.
  4. Запустить скаченный файл.
  5. Следуя указаниям мастера установки, начать процесс и дождаться его окончания.
  6. После завершения процедуры ввести в соответствующие окна логин и пароль для входа.

Больше ничего не нужно. "Скайп" на русском языке и для любых платформ, как мы уже говорили, можно отыскать на странице skype.com. На этом все необходимые манипуляции заканчиваются.

Восстановление данных

Но бывает так, что в процессе установки программы теряются списки контактов. Или появляется необходимость восстановления переписки. В этих ситуациях придется прибегнуть к помощи заранее сделанных копий данных.

Нужно восстановить список контактов в Skype? Тогда поможет руководство:

  1. Найти папку Skype на компьютере.
  2. Перенести заранее сделанную копию контактов в упомянутую папку.
  3. Перезапустить программу.

Обычно этого достаточно. Чтобы произвести восстановление переписки, как правило, пользователи просто заменяют новую папку Skype в Application Data на ту, что была в старой версии приложения. Так удастся быстро вернуть данные пользователя.

как переустановить скайп бесплатно

Восстановление без копий

Иногда пользователи задумываются о том, можно ли вернуть переписку без резервных данных. Такой шанс есть, но только определенное время.

Восстановление переписки произойдет только в случае, если в течение 7 дней с момента переустановки Skype собеседник напишет сообщение или совершит звонок. В противном случае без резервной копии не обойтись. Переписка после переустановки "Скайпа" хранится на главном сервере неделю, после чего она удаляется автоматически.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
записи

Номер телефона, который вы ввели, недопустим. Номер телефона может включать цифры, пробелы и специальные знаки ( ) [ ] . - # * /записи

Номер телефона, который вы ввели, недопустим. Номер телефона может включать цифры, пробелы и специальные знаки ( ) [ ] . - # * /записи

Номер телефона, который вы ввели, недопустим. Номер телефона может включать цифры, пробелы и специальные знаки ( ) [ ] . - # * /записи

Номер телефона, который вы ввели, недопустим. Номер телефона может включать цифр
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.