Как отправить фото по "Скайпу": основы передачи документов

Почти каждый пользователь, работающий с мессенджерами, задается вопросом о том, как передавать через них файлы. Например, фотографии. Сегодня мы попытаемся понять, как отправить фото по "Скайпу". Что для этого необходимо? Какие советы и рекомендации помогут воплотить задумку в жизнь? Даже начинающий пользователь способен справиться с этой задачей. На самом деле все намного проще, чем кажется.

как отправить фото по скайпу

Стандартный подход

Как отправить фото по "Скайпу"? Начнем с самого простого и распространенного способа. Он позволяет передавать людям не только фотографии, но и любые другие документы. Принцип действий будет аналогичным во всех случаях.

Как отправить фото со "Скайпа"? Потребуется:

  1. Открыть на компьютере папку, в которой хранится нужный документ.
  2. Пройти авторизацию в Skype.
  3. Открыть диалог с пользователем.
  4. Перетащить фотографию или другой документ в лог сообщений "Скайпа".

Готово! Теперь остается согласиться с операцией и подождать, пока человек примет файл. В противном случае передача документа прервется.

Из списка контактов

Как отправить фото через "Скайп"? На самом деле это довольно простая задача. Справиться с ней не составляет труда. Предложенный ранее метод на практике применяется чаще всего, но он не является единственным.

Можно пойти несколько нестандартным путем. А именно:

  1. Открыть "Скайп".
  2. Кликнуть правой кнопкой мышки по контакту нужного собеседника.
  3. Выбрать пункт "Поделиться файлами".
  4. Указать фотографию, которую хочется передать.
  5. Кликнуть по кнопке "Открыть".

После подтверждения операции произойдет передача документа. Несколько минут ожидания - и человек получит изображение.

как отправить фото через скайп

Из диалогов

Как отправить фото через "Скайп"? Следующий вариант развития событий тоже пользуется спросом.

Для его реализации необходимо:

  1. Зайти в программу Skype.
  2. Открыть диалог с собеседником.
  3. Перейти в меню "Диалоги" - "Передать файл".
  4. Выбрать желаемый документ и кликнуть на "Ок".

Теперь понятно, как отправить фото по "Скайпу". Все перечисленные советы действуют 100 %. Только не всегда удается осуществить передачу фотографий. Что может помешать этому процессу?

Особенности передачи документов

Во-первых, собеседник в момент передачи файлов должен быть в сети. Иначе операция не будет проведена.

Во-вторых, стоит обратить внимание на то, что Skype работает далеко не со всеми форматами документов. Если приложение не распознается, то передача станет недоступной.

Как отправить фото по "Скайпу"? Для этого в обязательном порядке формат изображений должен быть или .bmp, или .jpg. Другие фотографии приложением не распознаются. А значит, документы просто не будут переданы собеседнику.

В-третьих, человек не должен находиться в "черном списке" пользователя. Игнорируемые контакты не могут отправлять сообщения и документы собеседнику. Точно так же, как и нельзя передавать файлы заблокированным людям. Сначала необходимо удалить контакт из "черного списка", а потом задумываться, как отправить фото по "Скайпу".

Принудительная передача

Последнее, на что стоит обратить внимание - это на то, что принудительная передача документов в Skype невозможна. Дело все в том, что получатель фотографий обязан подтвердить принятие файлов. Без одобрения действия перекинуть документ никак нельзя.

как отправить фото со скайпа

Именно поэтому рекомендуется заранее согласовывать отправку фото в "Скайпе". Заставить человека принять файл никак не получится.

Как согласиться с принятием документов? После отправки запроса у человека в окне переписки появится иконка файла, а рядом надпись "Принять". Нажав на нее, пользователь согласится с принятием документов. Несколько минут ожидания - и дело сделано.

Отныне ясно, как отправить фото по "Скайпу". Эта процедура не отнимает много времени и сил. Даже начинающий пользователь справится с этой задачей!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.