Певец Евгений Головин: его творческий путь не был легким, но он смог добиться славы

Какое значение в нашей жизни имеет музыка? Огромное! Она позволяет расслабиться, задуматься о жизни, вспомнить приятные моменты. Какое счастье, что в мире есть множество талантливых исполнителей. Именно таким является певец Евгений Головин.

С самого детства он выделялся из толпы

Биография певца Евгения Головина мало кому известна. Это очень скромный человек, который не любит лишний раз раскрываться журналистам. Известно лишь то, что он родился 17 января 1950 года в Рязани.

евгений головин певец

Коллеги утверждают, что с самого детства у этого мальчика были превосходные вокальные данные, которые выделяли его среди других детей. Он активно участвовал в различных сценках, школьных мероприятиях и детских концертах. Парень собирал толпы народа на своих концертах.

Детские увлечения переросли в настоящую профессию. После окончания школы будущий перец Евгений Головин переехал в Москву и поступил учиться в ГИТИС на театральный факультет.

О службе

 евгений головин певец биография

В 1969 году, в возрасте 19 лет, юноша, как и многие другие сверстники, был призван на службу в армию. Многие думали, что за эти два года он забудет о своем увлечении, но ему удалось доказать обратное. В это тяжелое для себя время он уже не на любительском, а на профессиональном уровне стал заниматься пением. За это время его талант заметно возрос. После окончания службы он смог определиться со своей будущей профессией.

Первые успехи

О таком талантливом человеке, как певец Евгений Головин, стало известно только в начале 70-х годов. Молодого человека заметили и пригласили выступать в качестве солиста в Московском концерте. Он старался, постоянно практиковался, тщательно подбирал образ перед выступлением, но все это не помогло ему обрести поклонников.

Он принял решение гастролировать отдельно. У него появились сольные концерты, он давал интервью на телевидении и радиостанциях.

певец евгений головин где сейчас

Семь лет спустя ему предложили участие в популярном фестивале «Песня года». Естественно, он с удовольствием принял предложение. Долгое время пришлось выбирать, с чем выступить, в конце концов выбор был сделан в пользу композиции «Звёздная песня неба». Этот период можно назвать самым звездным в жизни этого талантливого человека. У него появилось масса поклонников, которые с восторгом отзывались о его творческих проектах.

Следующий успех ждал Головина в 1980 году, когда он получил Гран-При в знаменитом конкурсе, проходящем в городе Чехословакия.

Самая важная награда ждала певца в 2002 году, когда ему было присвоено звание Заслуженного артиста России.

Новый путь

Шло время. Певец Евгений Головин начал понимать, что не добился еще всех успехов в жизни. Он принял решение поработать в роли композитора. Им были созданы такие проекты, как «Ежевика», «Пропадает лето» и «Сад вечерний». Некоторые свои композиции он исполнял вместе с ансамблями, для которых писал.

певец евгений головин личная жизнь

Как говорится, талантливый человек талантлив во всем. Несколько раз он пробовал себя в качестве актера. Он принимал участие в съемках фильмов «Женатый холостяк», «Приморский бульвар» и «Завтрак на траве». В каждом из них он играл незначительные второстепенные роли, которые не запомнились зрителю, например, певца на дискотеке.

Личная жизнь

Головин побывал со своими проектами по всей стране. К каждому своему выступлению он готовился максимально тщательно. Он всегда был одет с иголочки: нарядный костюм, яркая рубашка, полированные ботинки. Особенностью внешности исполнителя были длинные, пышные, белые локоны. Звезда всегда с особой тщательностью следил за их состоянием и просил стилистов делать красивую укладку.

певец евгений головин личная жизнь

Каждая его песня создана в жанре милого, романтичного и трогательного романса. Естественно, основной публикой были представительницы слабого пола. Несомненно, их постоянно мучил вопрос о том, какая она, личная жизнь певца Евгения Головина. Поскольку он человек советской закалки, то не привык делиться подробностями личной жизни с широкой публикой. Он никогда не дает на эту тему интервью. Известно лишь то, что он очень счастлив в жизни, и если бы у него был шанс повторить её снова, то ничего бы не изменил.

В настоящее время талантливый актер, композитор и певец практически нигде не выступает. Однако форумы, посвященные ему, до сих пор существуют. Заглянув на них, можно увидеть, что поклонницы хвалят его талант и говорят добрые слова за прекрасные концерты и творческие произведения, которые затрагивают до глубины души. Несомненно, их также интересует вопрос о том, где сейчас певец Евгений Головин? В возрасте 67 лет он уже не так активен, как был в молодости, не ездит на гастроли и не привлекает внимание публики. Он полностью занят своей личной жизнью и не планирует выпускать новые проекты. Однако все же иногда он выступает на закрытых частных вечеринках со своими самыми известными композициями.

Кто же такой Евгений Головин? Это один из самых душевных, трогательных и драматичных исполнителей. Его творчество, несомненно, заслуживает особого внимания и почитания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
в 2002 году я с коллегами отмечали в ресторане Академии народного хозяйства , что рядом с метро Юго-западная, некий выпускной по программе "менеджмент в малом бизнесе" и вот там , как раз, выступал Евгений Головин: замечательный голос , чувствуется школа и талант, конечно! Спасибо ему - очень чудесный был вечер , прежде всего, благодаря ему и его выступлению: запомнился его вокал и тембр голоса. Когда это "живьем" совсем другие ощущения чем, например, его выступление на "Песне года 1977" по ТВ
Копировать ссылку
В данный момент смотрю концерт песня 77 по культуре, только что спел Евгений Головин, БРАВО замечательный артист и красавец. Спасибо за прекрасное выступление.
Копировать ссылку
0
В 2003 году я ездила в круиз на теплоходе из Питера в страны Скандинавии и Исландию. С нами плавала концертная бригада, в ней был Евгений Головин. Пел песни Синатры, Магомаева...С ним была женщина, кот. он представлял своей женой. Женщина старше его лет на 15. Была его препод. в инстит. по пению. Рассказывала, что пробиться на ТВ нереально. Всё перекрыто мафией. Потом я узнала из инета, что она уже умерла лет 10 тому назад. Наверно теперь женился на молодой...
Копировать ссылку
Добавлю, голос действительно очень красивый, чувствуется, что эта женщина , с которой он жил, помогала ему в пении, посвятила ему жизнь. Влюбилась в своего студента...Потом где-то в инете нашла. Меня эта пара очень заинтересовала. Она была профессором в Гнесинке. Через Головина в инете вышла на неё. И попала на статью о её смерти. Вспоминали студенты и сотрудники о ней очень хорошо. Женщина красивая, но было видно , что значительно старше.
Копировать ссылку
2
Когда-то мне довелось работать с Евгением Головиным в группе "Сверстники". Очень талантливый артист!! Я всегда восхищалась его голосом, его умением работать с публикой. Он мой земляк, из Рязани.
Копировать ссылку
4
Песни в исполнении Евгения Головина как бальзам для души...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.