Как добраться из Перми в Нижний Новгород?

Ежедневно люди совершают переезд из Перми в Нижний Новгород. Для чего они это делают? Возможно, они вынуждены переезжать из-за работы, хотят посетить дальнего родственника или пообщаться с друзьями. Самый популярный повод – это путешествие. Ведь в этих отдаленных друг от друга городах так много интересных мест, которыми хочется восхищаться. Стоит подробнее рассказать о каждом из них.

Несколько причин побывать в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород – место, которое ежегодно посещает огромное количество туристов. Они выбирают этот город для путешествия по нескольким основным причинам:

  • Здесь можно прокатиться по канатной дороге. Вид с неё открывается удивительный. Для местных жителей это обычное общественное транспортное средство, а у туристов оно вызывает огромный интерес.
  • В этом удивительном месте есть пешеходная улица Большая Покровская. Люди здесь любят гулять с детьми, так как на ней безопасно, красиво и очень уютно.
  • В Нижнем Новгороде установлено несколько необычных памятников, с которыми обязательно нужно сделать памятное фото.
  • Рекомендуется посетить музеи. Этот город имеет очень много исторически интересных мест. Работники культурной сферы так любят о них рассказывать.
  • Особого внимания заслуживает Нижегородский кремль.

Удивительная архитектура, обширный досуг, живописные пейзажи – все это является поводом для того, чтобы побывать в этом превосходном месте.

пермь нижний новгород

Несколько причин побывать в Перми

Пермь – город в Предуралье, очень уютный и красивый. Ежегодно сюда приезжает огромное количество туристов. К этому действию их побуждает несколько причин:

  • В центре города установлена скульптура медведя. Считается, что если ему потереть нос, то долгое время в жизни будет присутствовать удача.
  • Здесь есть необычное кафе, которое расположено прямо в трамвае, можно пополнить свои запасы энергии, при этом смотреть на красоты великого города.
  • Для туристов весь путь разделен на две части с красной и зеленой линией. Каждая из них соответствует определенной тематике. У каждой достопримечательности установлен стенд с полезной информацией, с ней интересно будет ознакомиться каждому гостю.
  • Все приезжие делают фото с рамкой с ушами, она является настоящим символом этого города.
  • Обязательно стоит посетить любое кафе этого города для того, чтобы попробовать на вкус настоящий уральский супчик, готовят его здесь по особой технологии.

поезд нижний новгород пермь

Зачем совершать переезд из Перми в Нижний Новгород и наоборот? Причин существует множество. Для того чтобы путешествие было приятным и комфортным, а главное, безопасным, требуется подобрать правильно транспортное средство.

Самый интересный путь

Расстояние от Нижнего Новгорода до Перми позволяет совершить переезд на собственном транспортном средстве. Этот вариант является самым интересным, так как во время дороги водитель может ознакомиться с большим количеством интересных мест, кроме того, можно самостоятельно планировать маршрут.

расстояние нижний новгород пермь

Общая длина всего пути составляет 980 километров, на него придется потратить около 14 часов. Для того чтобы добраться из одного города в другой, нужно сделать следующее:

  • Необходимо выехать из Перми по направлению к Краснокамску, до первого пункта назначения путь равен 43 километрам.
  • Через 150 километров на пути появится город Кленовка, он является последним населенным пунктом в Пермской области.
  • Следующий пункт назначения - Удмуртская республика, до которой нужно ехать около 366 километров.
  • Далее стоит пересечь еще три больших пункта: Чувашию, Республику Татарстан и Чебоксары - от 639 до 744 км пути.
  • Через 813 километров окажется первый населенный пункт в Нижегородской области – Никольское, от него до назначенного места назначения останется совсем немного.

Следуя по трассе от Перми до Нижнего Новгорода, можно заметить несколько заправочных станций с доступными ценами, дорога будет приятной.

Самый комфортный вариант

Ежедневно следует в направлении от Перми до Нижнего Новгорода поезд, который следует в Санкт-Петербург и Москву, а отправляется из Челябинска или Нового Уренгоя. Общее время, проведенное в пути, составит 14 часов 34 минуты. На междугородном Пермском вокзале состав оказывается в 4:58, а уже в 21:32 прибывает на Московский вокзал Нижнего Новгорода.

нижний новгород пермь самолет

Самый утомительный вариант

Прямого рейса автобуса из Перми в Нижний Новгород нет. При желании можно подобрать вариант с пересадками самостоятельно. Но при этом общее время пути составит более суток.

нижний новгород пермь самолет

Самый быстрый вариант

Самый быстрый способ добраться из Перми в Нижний Новгород – самолет. Ежедневно компанией ЗАО «Авиа Менеджмент Груп» осуществляется прямой рейс, время пути на нем составляет всего 2 часа 10 минут. Дополнительно придется потратить время до Большого Савина (Пермь), где располагается аэропорт.

нижний новгород пермь самолет

Существует несколько транспортных средств, позволяющих преодолеть путь от одного города до другого, следует подобрать наиболее оптимальный для вариант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.