Как скачивать музыку на "Айфон-6" с компьютера? Пошаговое описание, способы и отзывы

Многие люди задумываются, как скачивать музыку на "Айфон-6". Данное устройство завоевало сердца потребителей. "Яблочные" телефоны считаются одними из лучших устройств. Такие смартфоны отличаются своим качеством и возможностями. К сожалению, работать с продукцией Apple не так просто, как кажется. Новый владелец "яблочного" телефона вряд ли сможет сам разобраться в основах использования гаджета. Сегодня мы разберемся со скачиванием музыки на айфон. Какие советы и рекомендации помогут справиться с поставленной задачей?

как скачивать музыку на айфон 6

Способы загрузки

Как скачать музыку на "Айфон-6 S"? Сделать это можно точно так же, как и с другими версиями "яблочных" смартфонов. Всего существует несколько вариантов развития событий.

Загружать музыку на продукцию Apple можно:

  • через "АйТюнс";
  • путем использования "АйТулс";
  • напрямую через Интернет.

Как именно действовать? Это каждый решает самостоятельно. Пользователи говорят, что все перечисленные способы работают одинаково хорошо. О них будет рассказано ниже.

Форматы музыки

Задумываясь, как скачивать музыку на "Айфон-6", человек должен учесть, что не все аудиодорожки будут распознаваться гаджетом. Смартфон от "Эппл" видит только некоторые форматы. К счастью, основная масса расширений для музыки без проблем считывается iPhone.

как скачать музыку на айфон 6 s

Сегодня упомянутый гаджет работает с:

  • MP3;
  • WAV;
  • AIFF;
  • MP3 VBR.

Также можно загрузить на смартфон ALAC и AAC Protected. А вот WMA не распознается на iPhone. При скачивании подобных документов они автоматически конвертируются в AAC.

iTunes и музыка

Как скачать музыку на "Айфон-6" с компа? Сделать это довольно легко, если следовать некоторым указаниям. Рассмотрим наиболее распространенный расклад. Речь идет об использовании iTunes в ходе загрузки музыки.

В целом, алгоритм действий будет таким:

  1. Установить на компьютер последнюю версию "АйТюнс".
  2. Подключить к ПК при помощи провода iPhone.
  3. Запустить iTunes.
  4. Открыть вкладку "Обзор". Она находится в меню "Устройства". Здесь нужно будет кликнуть по модели устройства.
  5. В блоке "Параметры" поставить галочку напротив "Обрабатывать музыку и видео вручную".
  6. Открыть раздел в "АйТюнс" под названием "Музыка".
  7. Поставить отметку напротив "Синхронизировать".
  8. Выбрать "Всю медиатеку". В этом случае в телефон загрузится вся имеющаяся в iTunes музыка. Можно скачать отдельные документы.
  9. Щелкнуть по "Применить".

Остается немного подождать. Теперь понятно, как скачать музыку на "Айфон-6" плюс и не только. Данное руководство хорошо работает с любым другим "яблочным" устройством.

как скачать музыку на айфон 6 плюс

О загрузке в медиатеку

Только, как уже можно было заметить, пользователь предварительно должен загрузить желаемую музыку в медиатеку iTunes. Иначе можно забыть о предложенном методе решения задачи.

Скачивание треков в библиотеку "АйТюнс" происходит так:

  1. Запустить приложение для работы с "яблочным" телефоном. Важно, чтобы оно было последней версии.
  2. Открыть "Файл" - "Добавить в медиатеку".
  3. Выбрать папку или отдельные файлы для загрузки.

После проделанных действий пользователь сможет редактировать треки. Например, создавать альбомы, присваивать жанры музыке, менять названия и так далее. Для этого в медиатеке следует нажать правой кнопкой мышки по документу и выбрать "Сведения" в выпадающем списке.

Вот и все. Теперь понятно, как скачивать музыку на "Айфон-6" и добавлять ее в медиатеку "АйТюнс". Только это всего лишь один прием, который активно и успешно применяется на практике.

iTools приходит на помощь

"АйТулс" - приложение, которое позволяет без синхронизации гаджетов скачивать видео и музыку на "яблочные" устройства с ПК и наоборот. В реальной жизни пользователи не так часто пользуются подобной программой. Ведь если есть iTunes, то в iTools почти нет никакого смысла.

Как скачивать музыку на "Айфон-6"? Сделать это поможет следующая инструкция:

  1. Поставить на компьютер "АйТулс".
  2. Подключить девайс к ПК при помощи USB-кабеля.
  3. Запустить упомянутое ранее приложение.
  4. Открыть раздел "Музыка".
  5. Кликнуть на кнопку "Импорт".
  6. Выбрать все желаемые треки и нажать на "Открыть".

На данном этапе остается только ждать окончания загрузки. После завершения операции iPhone можно отключить. Загруженные треки появятся в приложении "Музыка".

скачать музыку айфон 6 оригинал

Отзывы пользователей

А что говорят владельцы "яблочной" продукции о предложенных вариантах закачки треков в гаджеты? Как мы уже говорили, основная масса пользуется iTunes. Это довольно простой, быстрый, надежный метод решения поставленной задачи. Среди недостатков подобного решения выделяют необходимость синхронизации устройств. Это приводит к низкой скорости загрузки музыки.

iTools является бесплатной и надежной программой. Работает она даже с устройствами без джейлбрейка. Синхронизация устройств при работе с "АйТулс" не нужна, что значительно ускоряет процедуру перекачки данных. Тем не менее у этого приложения нет русскоязычной версии. Она не позволяет редактировать ID-3. Кроме того, если один и тот же трек скачивается и через iTools и через iTunes, записи просто продублируются. Их окажется 2 копии. Таким образом можно потерять немало пространства на гаджете.

В остальном перечисленные приложения работают одинаково хорошо. И поэтому человек может сам решить, как скачивать музыку на "Айфон-6" и не только.

Прямая перекачка

Осталось рассмотреть иной вариант развития событий. Дело все в том, что загрузка документов на iPhone возможна и без дополнительного софта на ПК, напрямую. Данный прием актуален только для устройств с джейлбрейком.

Для прямой загрузки аудиодорожек потребуется:

  1. Открыть Cydia-Bridge. Этот твик придется установить заранее.
  2. Найти прямую ссылку на скачивание трека. Это ссылка без каптч, переадресации и так далее.
  3. Выбрать на странице желаемую дорожку и нажать на "Скачать".
  4. В появившемся меню кликнуть по кнопку "Копировать".
  5. Открыть Bridge и перейти в раздел "Download".
  6. Вставить скопированную ссылку на песню в специально отведенное поле (URL).
  7. Щелкнуть по "Go".
  8. Дождаться окончания загрузки и кликнуть по кнопке "Импорт".

Перечисленные действия позволяют скачать музыку в "Айфон-6 Оригинал" и не только. Bridge работает в iOS от 7 версии. Поэтому более старые гаджеты тоже позволяют загружать мелодии подобным образом.

скачать музыку на айфон 6 с компа

Итоги

Теперь понятно, как скачивать музыку на "Айфон-6". В действительности все проще, чем кажется. Перечисленные методы работают в 100% случаев.

Некоторые пользователи "яблочных" смартфонов говорят, что для загрузки файлов на устройства можно пользоваться сторонними сервисами. Но делать так не рекомендуется. Ведь iPhone плохо работает с посторонним софтом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.