Отель Klas Dom Suite Annexe 4* (Турция, Аланья): описание и отзывы туристов

Уютным и спокойным является небольшой по площади курорт Турции - Аланья, который расположился у подножия Торосских гор, среди множества цитрусовых деревьев и пальм. Старый городок с узкими улицами и яркими магазинами, множеством кафе и ресторанов придется по душе каждому путешественнику, очутившемуся здесь.

Это и в самом деле место для семейного отдыха, ведь мелководное море является достаточно теплым и безопасным для маленьких ребятишек. Быстрый прогрев воды осуществляется благодаря удаленному расположению от холодных течений Средиземного и Эгейского морей. Близкое же расположение к горным грядам защищают городок от холодного северного ветра. Здесь разместилась сеть гостиниц и развлечений Klas Hotel.

klas dom suite annexe

Описание гостиничного комплекса

Одна из относительно небольших, но комфортабельных гостиниц в районе Махмутлар, который является быстро растущим и имеет хорошо развитую инфраструктуру, - Klas Dom Suite Annexe 4*. Описание ее будет представлено вашему вниманию в статье.

Это шестиэтажное здание, первый этаж которого занят уличными кафе и магазинами, а пять остальных – жилье для туристов. Оно было возведено в 2000 году, последняя реставрация проводилась в 2009 году. Общая площадь – 3 000 квадратных метров.

Вблизи расположились овощной и вещевой рынок, пункты обмена валют, аптеки и банки. Для комфорта отдыхающих отель оборудован лифтом. На территории находятся:

  • лобби бар;
  • ресторан;
  • открытый бассейн.

Номерной фонд гостиницы

В отеле Klas Dom Suite Annexe 4* (Турция, Аланья) представлено 45 номеров. Чуть более половины – с видом на воды Средиземного моря, а из оставшихся открывается невероятные пейзажи гор. Апартаменты все класса стандарт и состоят из двух комнат, объединенных дверью, - спальни и гостиной. Выход на балкон позволяет наслаждаться удивительным заходом солнца и встречать ранний рассвет на свежем воздухе, не покидая пределов гостиничного комплекса.

Интерьер комнат скромен, нет четкой стилистики, однако это вовсе не мешает отдыху. Все покои оборудованы кондиционером, телевизором со спутниковым телевидением и небольшой кухней. Санузел оснащен телефоном, феном, душевой кабиной или ванной. Меблировка комнат простая, однако здесь есть всё необходимое: кровати (две односпальных или одна двуспальная), раскладывающийся диван и кресла, тумбочки, шкаф, зеркало, стол и стулья. Напольное покрытие – плитка.

Постояльцы отмечают, что номера хоть и не шикарные, но зато чистые и уютные. Уборка проводится регулярно и тщательно. В отеле созданы все условия для комфортного времяпрепровождения туристов.

klas dom suite annexe турция

Особенности заселения и предоставления услуг

При заселении всем гостям, проживающим по системе «Ультра Всё Включено», на ресепшене надевается браслет на руку. Он будет свидетельствовать о том, что данный клиент имеет некоторую свободу действий. Так, отдыхающим разрешено пользоваться развлечениями близлежащей гостиницы этой сети Klas Hotel Dom.

Возможность пользоваться и услугами главного корпуса, расположившегося в 250 метрах от постоянного места проживания, что позволяет курортникам разнообразить свой досуг. Наличие Wi-Fi по всей территории входит в стоимость проживания.

Следует учитывать, что заселение с домашними питомцами строго запрещено.

Концепция питания Ultra All Inclusive

Питание, как и в подавляющем большинстве отелей Турции, тут предоставляется по системе шведского стола. Ряд прохладительных алкогольных и безалкогольных напитков местного производства предоставляется круглые сутки бесплатно. Часть импортных алкогольных напитков, свежевыжатые фреши, мороженое и турецкий кофе оплачиваются дополнительно. Мини-бар в номере – также платная услуга.

Прием пищи проходит в открытом ресторане, предназначенном на 150 посадочных мест, а расположен он в главном корпусе. Местоположение - вблизи бассейна. Согласно отзывам постояльцев, в меню недостаточно мясных блюд, однако остальные продукты питания аппетитные и подаются в приемлемом количестве. На пляже имеется бар, также входящий в систему «Ультра Всё включено».

klas dom suite annexe отзывы

Водные развлечения отдыхающих

В корпусе отеля Klas Dom Suite Annexe 4* (Аланья), где проживают путешественники, есть собственный бассейн площадью 60 квадратных метров и глубиной 1,6 м. В нем отгорожена зона, предназначенная для купания маленьких гостей. Благодаря этому они всегда будут находиться под присмотром родителей, что позволит последним наслаждаться отпуском, а ребятишкам - резвиться в воде неограниченное время.

Однако большее предпочтение отдыхающие отдают возможности купания в аквазоне другого корпуса. Многочисленные лежаки и зонтики, удивительный деревянный мостик, имитация гор в округе придают ему удивительной необычайности. А вечерняя цветная ежедневная подсветка на этой территории превращает её в сказку.

Кроме того, тут имеется аквазона с водными горками, что приведет в небывалый восторг и детей, и их родителей. По форме они разнятся: прямая, каскадами и крученная. Это позволит каждый раз получить новую порцию положительных эмоций и хорошего настроения.

klas dom suite annexe 4 турция

Klas Dom Suite Annexe: отзывы туристов

Некоторые постояльцы отмечают, что в бассейне вода несколько прохладная в результате того, что он находится всё время в тени. Близость расположения к проезжей дороге также нельзя вменить ему в особую заслугу. Однако это вовсе не мешает части постояльцев получать удовольствие от купания на свежем воздухе.

А для некоторых путешественников пребывание в гостинице некомфортно вследствие разрешенного повсеместно курения. Наличие специально отведенных для этого зон порадовало бы недовольных клиентов.

Многие постояльцы отеля Klas Dom Suite Annexe 4* (Турция) отмечают приветливый персонал, который всегда готов прийти на помощь и в максимально короткие сроки решить все возникшие проблемы. Соотношение цены и качества вполне удовлетворяет отдыхающих.

klas dom suite annexe 4

Пляжная территория гостиницы

Дорога на пляж Klas Dom Suite Annexe пролегает через подземный переход. Пляж – песчано-галечный. Шезлонги и зонтики предоставляются бесплатно. Также на лежаках имеются комфортабельные матрасы, что позволяет наслаждаться морским бризом и принимать солнечные ванны длительное время. Необходимо отметить, что расположение урн достаточно частое, поэтому и чистота на горячем песке поддерживается постоянно.

Расположенный здесь бар, предоставляющий включенные в стоимость напитки и снэки, радует постояльцев и позволяет получать максимальное удовольствие от отдыха. Он, согласно многочисленным отзывам, очень уютен, комфортен и достаточно востребован.

А вот пляжные полотенца администрация гостиницы Klas Dom Suite Annexe (Турция) предоставляет за отдельную плату, что порой вызывает недовольство у некоторых клиентов.

klas dom suite annexe 4 аланья

Возможные развлечения для постояльцев

Все постояльцы могут ежедневно принимать участие в анимационных дневных и вечерних программах в Klas Dom Hotel. Местные ведущие, артисты, танцоры и аниматоры с удовольствием дарят праздник и радость своим постояльцам, вносят яркие краски в досуг клиентов и стремятся вовлечь и заинтересовать каждого.

На пляжной территории отдыхающие могут покататься на водном парашюте, банане или водном мотоцикле. Однако оплачиваются они дополнительно.

Несколько раз в неделю предоставляется еще одна платная услуга – трансфер на Klas Piknik. Свежий воздух, расположенная по соседству горная река, природная тишина помогут расслабиться и насладиться пребыванием здесь. Предоставлена возможность искупаться в бассейне и спуститься с горок, провести турецкую ночь, полную национальных танцев, обрядов и развлечений, а также отведать колоритную местную кухню. Питание и напитки – платные.

Посетить самый масштабный ночной клуб в Махмутларе возможно благодаря бесплатному трансферу в обе стороны для проживающих в отеле. Напитки в Klas Disco оплачиваются дополнительно.

Сауна, турецкая баня, джакузи и массаж – платный сервис. SPA-салон расположен во дворе главного корпуса.

Администрация гостиницы предоставляет услугу аренды автомобилей и велосипедов. Парковка на территории комплекса, волейбольное поле, настольный теннис - бесплатны.

klas dom suite annexe 4 турция аланья

Времяпрепровождение детей разнообразно

Для малышей организован детский клуб, где под присмотром квалифицированных сотрудников дети играют разнообразными игрушками или в коллективные игры и творчески развиваются. Детская анимация приводит их в небывалый восторг. Конкурсы и викторины, соревнования и состязания по душе ребятишкам. Аниматоры приветливы, доброжелательны и любят свою работу. Вечером для детей транслируют мультики, а после – детская дискотека. Развлечение для малышей в форме игрового автомата платное, стоимость его символическая, занятость – около 15 минут. Дети довольны, а родители свободны.

Наличие игровой детской площадки с различными качелями, горками и лабиринтами вблизи взрослого бассейна в главном корпусе, позволит родителям наслаждаться пребыванием на курорте, а детям - активно резвиться на свежем воздухе.

Чистый воздух, благоприятная городская атмосфера, развитая инфраструктура, комфортабельное жилье, приветливый персонал и достойный сервис ежегодно привлекают сюда множество туристов. Несмотря на некоторые недочеты, которые отмечают постояльцы в своих отзывах, туристам нравится отдыхать в данной гостинице. Возможность поехать на экскурсии по местным достопримечательностям, разнообразить свой дневной досуг и ночную жизнь привлекает отдыхающих, которые останавливают свой выбор на данном отеле. Желание вернуться сюда непременно поселится в душе каждого взрослого и маленького гостя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.