Как снять прямой эфир в "Инстаграме"? Рекомендации

"Инстаграм" – это постоянно развивающаяся социальная сеть. Одно из нововведений – прямые эфиры. Ранее это было доступно только на "Фейсбуке" и "Перископе". Однако если целевая аудитория в большинстве своей располагается в сети "Инстаграм", перетаскивать ее на иные площадки - настоящая проблема. Вероятно, именно это подвигло создателей и разработчиков данного приложения на создание прямых эфиров. Как снять прямой эфир в "Инстаграме"? Достаточно просто и понятно. Для этого применяются старые сервисы в виде историй, однако отдача от такого вида продвижения выше.

Возникновение прямых эфиров. Новшества

Прямой эфир в сети с названием «Инстаграм» появился только в 2017 году. В большинстве смартфонов это новшество возникло вместе с обновлениями в феврале. До этого пользователи не задумывались, как снять прямой эфир. В "Инстаграм" можно было только располагать свои истории, то есть небольшие видео, которые исчезали через 24 часа, то есть через сутки.

Прямой эфир в свою очередь также развивался. Так, если первоначально данная функция не предполагала сохранение, то в дальнейшем разработчики сделали этот шаг возможным. То есть теперь все пользователи, которые не могли или не успели вовремя посмотреть чье-то выступление, могут сделать это еще в течение суток. Если возникает вопрос о том, почему нельзя снимать прямой эфир в "Инстаграм", то стоит проверить, все ли обновления были скачаны и установлены. В другом случае сервис должен исправно позволять размещать свои записи, в том числе и с применением новой функции.

как в инстаграме снять прямой эфир

Что собой представляет прямой эфир?

Прежде чем понять, как снять прямой эфир в "Инстаграме", стоит внести ясность, что же собой представляет эта новая функция. По сути, это прямое общение с пользователями, подписчиками, целевой аудиторией.

Прямой эфир может длиться до часа. Все это время пользователь может показывать своим подписчикам что-либо, вести с ними диалог. В свою очередь, по ту сторону смартфона могут задавать вопросы, оценивать выступление.

как снимать прямой эфир в инстаграме

Как снять прямой эфир в "Инстаграме"?

Чтобы приступить к прямому эфиру, следует сначала зайти в свои истории. Перед пользователем возникнет камера. Но если сейчас приступить к съемке, то все уйдет только в истории. Однако в нижней части экрана располагается список действий. Здесь же можно найти строчку «прямой эфир». Как снимать в "Инстаграме" данное действие? Просто нажатием данной клавиши.

Теперь все, что будет произноситься на камеру, может идти в режиме прямого эфира. Поэтому пользователю следует приготовиться и к негативу со стороны подписчиков. Однако запись можно прекратить в любой момент.

Также сейчас можно и сохранить прямой эфир. Для этого после окончания передачи следует нажать на кнопку «Сохранить». Поместить эту запись можно опять-таки в истории, где она будет доступна другим пользователям еще сутки. Это хороший вариант для тех, кто не успел по какой-либо причине посмотреть запись. Однако участвовать в диалоге остальные опоздавшие уже не смогут по понятным причинам.

как снимать прямой эфир в инстаграме андроид

Как могут реагировать пользователи на прямой эфир?

В чем отличие любых публикаций от данного вида? В отдаче пользователей. То есть в данной функции подписчики могут:

  • Ставить лайки.
  • Оставлять комментарии.

Казалось бы, что данные варианты доступны всегда. Но есть и тонкости. Так, тот, кто проводит прямой эфир, может читать сообщения из комментариев и сразу менять нить повествования, отвечать на вопросы пользователей. Получая лайки, он понимает, что находится на правильном пути.

Также можно и вовсе скрыть комментарии. То есть подписчик не будет видеть записи иных пользователей. Это удобно, так как комментарии обычно заполняют большую часть экрана, заслоняя обзор.

Оповещения об эфире

Плюсом прямых эфиров можно также назвать то, что они в первую очередь высвечиваются среди списка историй пользователей. Кроме того, если подписчик в данный момент находится в сети, он получает всплывающее уведомление о том, что начат прямой эфир с конкретным пользователем. Как снять прямой эфир в "Инстаграме" максимально эффективно? Учитывать время. Ведь не каждый может просматривать видео в рабочие часы.

Еще одним неоспоримым плюсом является то, что при интересной подаче видеоматериала, можно существенно расширить свою целевую аудиторию. Это актуально для тех, кто ведет свой блог или продвигает какой-либо товар.

почему нельзя снимать прямой эфир в инстаграм

Как снимать прямой эфир в "Инстаграме"? "Андроид" или другая система - не имеет значения. Новая функция успешно работает на всех моделях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.