Антилипидный чай "Тяньши": инструкция по применению, отзывы

Название антилипидного чая "Тяньши" в последнее время можно услышать все чаще и чаще. Но далеко не все знают значение, которое за ним скрывается. Что же такое чай "Тяньши", из чего он состоит и как может помочь нашему организму в борьбе с различными заболеваниями?

Что это такое

Антилипидный чай "Тяньши" - это биологически-активная добавка (БАД), получившая широкое применение в области медицины и лечения. Ее изобретением мы обязаны Китаю, где смесь подобных компонентов используется на протяжении уже многих веков.

упаковка чая тяньши

Китайская философия заключается в том, что для поддержания естественного здоровья пища должна быть лекарством, а лекарство должно использоваться в пищу. Поэтому не только большая польза, но и интересный вкус, который приходится по нраву многим, отличает антилипидный чай "Тяньши". Отзывы, состав, пользу и применение вы сможете узнать из данной статьи.

Состав

Чай "Тяньши" называется чаем не просто так. Эта добавка имеет полностью натуральный состав. Она включает в себя несколько сортов зеленого чая и другие травы и добавки, среди которых - листья лотоса и гиностеммы пятилистной, корень горца многоцветного, семена кассия тора. Сюда могут добавляться и другие элементы для улучшения вкуса и повышения пользы чая.

пакетики антилипидного чая

Такой состав является отличным помощником в профилактике различных заболеваний, может помочь в борьбе с некоторыми болезнями. Но применение во время лечения лучше всего согласовать с опытными специалистами, чтобы по незнанию не навредить своему организму.

Польза

Конечно, как и любая друга биологическая добавка, антилипидный чай подразумевает какую-то пользу от его употребления. Как ясно из названия, одна из главных его функций - понижение концентрации липидов. Но это далеко не все, на что способен чай "Тяньши". Как вспомогательный напиток он способен успокаивать нервную систему, восстанавливать силы организма и повышать работоспособность, облегчать последствия депрессий. Также антилипидный чай способен повышать иммунитет, сбивать температуру при простуде и гриппе, снимать усталость при перегрузках - как физических, так и умственных.

антилипидный чай отзывы

Он благотворно влияет на работу всех органов, но в особенности - сердца, может помочь привести в норму артериальное давление и даже предотвращать развитие раковых опухолей! Положительно употребление чая "Тяньши" сказывается и на деятельности пищеварительной системы: может ликвидировать хронические запоры, очищает кишечник от токсинов, может свести на нет последствия отравлений. Обо всем этом говорит инструкция антилипидного чая "Тяньши". Важно помнить, что все вышеперечисленные полезные свойства проявят себя лишь при правильном употреблении чая.

Как правильно пить

В каждой пачке чая Тяньши находится необходимое для месячного приема количество пакетиков. Расчет - примерно по одному-два пакетика в день. Один пакетик заваривается горячей, примерно 80-90 градусов, водой в количестве около литра. Его необходимо закрыть крышкой и настоять в течение получаса. Когда необходимое для заварки время истечет, пакетик необходимо вытащить и отжать. Чай выпивается в течение всего дня, но лучше не оставлять его на вечер. Не рекомендуется добавлять сахар или другие подсластители, различные добавки - так польза от чая будет меньшей.

антилипидный чай тяньши

Количество чая, необходимое для результата, может меняться в зависимости от того, на что именно он должен воздействовать. Например, гипертоникам лучше пить теплый чай за полчаса до еды, а гипотоникам - через два часа после еды. Главное, помнить, что это не просто чай, а лекарство. Поэтому его не нужно пить залпом, лучше употреблять его маленькими глотками, не торопясь. Иногда после его приема появляется слабость, бороться с ней не нужно, достаточно просто ненадолго прилечь.

Применение

Применение антилипидного чая "Тяньши" очень широко. Как лекарственное средство он может помочь в борьбе с атеросклерозом и сердечной недостаточностью, болезнями печени и желудочно-кишечного тракта. Может помочь при пищевом, алкогольном, токсическом отравлении, при диарее. Также антилипидный чай рекомендуется пить людям, проживающим в загрязненных, например радиационно, местах. Кроме того, благодаря тому что нормализует обмен веществ, чай активно применяется в борьбе с ожирением и лишним весом.

тяньши для похудения

Людям, придерживающимся определенной диеты, рекомендуется пить по стакану чая перед каждым приемом пищи как минимум пять раз в день. Считается, что "Тяньши" способен даже растворять камни в почках. В связи с этим при их наличии лучше употреблять чай под пристальным наблюдением специалистов, ведь движение камней может привести к обострению.

Но применение антилипидного чая не ограничивается только внутренним здоровьем. Он часто используется в косметических целях. Например, заваренный чай можно заморозить в формочках для льда и этими льдинками протирать кожу лица и шеи. Из заваренного пакетика можно достать заварку и, пока она еще теплая, сделать из нее маску для лица, держать в течение 25 минут. Одна такая маска в неделю улучшит состояние кожи, сделает ее более здоровой. Кроме того, пакетики чая "Тяньши", как и любого другого чая, можно прикладывать к векам для снятия усталости и напряжения глаз. Китайские фармакологи утверждают, что "Тяньши" сохраняет энергию в организме.

Вред

Как говорится, не бывает худа без добра, а добра без худа. К сожалению, все чудеса, которые обещают производители в инструкции к чаю, ставятся многими под сомнение. Дело в том, что составляющие чай травы не являются какими-то особенными и вряд ли могут обладать всеми перечисленными волшебными свойствами. Кроме того, в инструкции рекомендуется принимать "Тяньши" для лечения болезней желудка, но это вызывает большие сомнения у экспертов. Дело в том, что помимо прочего чай содержит сенну - растение, которое раздражает кишечник и желудок. Поэтому употребление антилипидного напитка может стать причиной боли в животе и даже кровотечения при обострении язвы. Конечно, все это сугубо индивидуально, поэтому лучше всего перед началом курса посоветоваться с лечащим врачом.

Противопоказания

Конечно, нельзя обойтись без противопоказаний. В самой инструкции говорится, что как таковых противопоказаний нет. Как и любая другая биологическая добавка, "Тяньши" запрещен для детей до 13 лет и людям с индивидуальной непереносимостью какого-либо составляющего чая. Для избежания проявления аллергических реакций стоит начинать употребление нового для организма продукта небольшими дозировками. От антилипидного чая стоит отказаться беременным девушкам, а также тем, кто переживает период лактации.

антилипидный чай

Так как "Тяньши" способен возбуждать нервную систему, от него рекомендуется отказаться людям, страдающим от бессонницы или заболеваний нервной системы, имеющим повышенное артериальное давление. Каждый организм имеет свои особенности, поэтому при каких-либо индивидуальных заболеваниях или симптомах стоит обратиться за консультацией к врачу.

Антилипидный чай. Отзывы

Что же говорят люди, которые уже испробовали на себе действие этого напитка? А врачи? В целом отзывы о чае гораздо чаще являются положительными. Многие отмечают его хороший вкус, что облегчает процесс "лечения". К тому же лекарственный чай не привлекает к себе внимания со стороны. После месяца или двух такой "чайной терапии" люди отмечают, что чувствуют себя бодрее и лучше по всем показателям. Некоторые даже употребляют чай как средство от похмелья, с восторгом утверждая, что это действительно работает. Каковы же отзывы врачей об антилипидном чае "Тяньши"? Терапевты и диетологи не имеют ничего против него, многие часто советуют своим пациентам для профилактики различных недугов. Врачи также отмечают, что чай действительно помогает при похудении, а также положительно влияет на работу всех систем организма. Главное, во всем знать меру, не злоупотреблять, одного-двух курсов в год будет достаточно для хорошего самочувствия.

врачи советуют антилипидный чай

Таким образом, антилипидный чай "Тяньши" можно рекомендовать в качестве профилактики и поддержания здоровья организма. Даже если коренных перемен вы не увидите, то навредить себе вряд ли сможете, к тому же это отличная находка для ценителей чая. Но все-таки перед покупкой не поленитесь проконсультироваться у врача. Будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.