Измайловский парк, аттракционы: обзор, режим работы и отзывы

Измайловский парк аттракционов посещают тысячи гостей в год. Здесь территория обустроена с учетом пожеланий и интересов всех возрастных групп. В парке весело отдыхают не только дети, но и взрослые в любое время года. Впечатления - более чем потрясающие!

Измайловский парк аттракционов: как добраться

Расположено место для отдыха в Восточном округе столицы. Доехать сюда достаточно просто можно на метро. Выходить необходимо на станции "Партизанская" или "Ш. Энтузиастов". Территория занимает более 30 га и разделена на две части дорогой с переходом.

Измайловский парк аттракционы как добраться

Точный адрес парка - аллея Большого круга, 7. Здесь рядом расположена платная парковка со шлагбаумом. Она круглосуточно охраняется, и стоимость услуги - минимальная. Также можно оставить автомобиль и у дороги. В выходные дни уже до 10 часов часто все бесплатные места для стоянки автотранспорта заняты.

Уют и красота

Измайловский парк аттракционов отличается очень ухоженной территорией. Повсюду разбиты цветники и имеются большие поляны с газонами. Тротуары выложены плиткой и имеют ровную поверхность без ям и выбоин. Поэтому здесь удобно передвигаться на велосипедах и роликах.

По всей территории разбиты три вида дорожек для отдыхающих:

  • пешеходные;
  • велосипедные;
  • тропы в лесополосе.

Таким образом, пешеходы и катающиеся на транспорте отдыхающие не мешают друг другу. Здесь гуляет очень много мам с колясками. Дорожки ровные, и ничего не мешает их передвижению.

Измайловский парк аттракционы

По обочинам всех тротуаров расположены удобные скамейки. Чаще они находятся под кронами деревьев, что дает возможность отдохнуть в тени после пешей прогулки. В Измайловском парке аттракционов по всей территории расставлены указатели и развешаны карты. По ним гости могут ориентироваться и составлять план дальнейшей прогулки.

Огромное количество цветов поражает своей красотой на протяжении всего теплого периода в году. Цветники зачастую имеют необычную форму и выделяются яркими пятнами среди сплошной сочной зелени травы и деревьев.

Здесь ощущается поток чистого свежего воздуха и аромат растений. В парке можно встретить белок и необычных птиц.

Спортивные развлечения

В обеих частях парка разбиты места для активного отдыха. Здесь имеются современные площадки для игры в:

  • теннис;
  • волейбол;
  • баскетбол;
  • футбол.

аттракционы в Москве Измайловский парк

Часто на них проводятся турниры и соревнования. Также в парке сооружена площадка с тренажерами под открытым небом. Она имеет много спортивных приспособлений для поддержания себя в хорошей физической форме. Здесь можно увидеть посетителей разного возраста. Это место никогда не пустует, и найти единомышленников здесь очень просто.

Прокат

Измайловский парк аттракционов имеет на своей территории несколько пунктов, где можно взять на время спортивный инвентарь или какой-нибудь транспорт. Здесь пользуется большим спросом прокат велосипедов и роликовых коньков. Также можно воспользоваться скейтами и детским велосипедами с ручками.

Измайловский парк аттракционы цены

В зимнее время в парке заливается несколько катков. И коньки можно взять также в пунктах проката. Здесь гости парка часто берут и необычный транспорт:

  • электромобили;
  • электроживотных;
  • веломобили;
  • велокареты;
  • велосферы.

Для их использования посетители должны внести определенный залог. И оставить какой-либо документ, подтверждающий личность.

Измайловский парк: часы работы аттракционов и их перечень

На территории работает сразу несколько зон с развлечениями. В парке "Кроха" в основном находятся аттракционы для детей до 10-12 лет. Здесь хороший выбор развлечений и для совсем маленьких ребят:

  • батуты;
  • надувные горки;
  • карусель-цепочка;
  • мягкий лабиринт;
  • кенгуру;
  • горка "Акула";
  • колесо обозрения маленькое;
  • карусель с лошадками;
  • кружащие чашки;
  • поезд и машинки;
  • летающие самолетики.

Средняя стоимость детских развлечений - 100-200 рублей в Измайловском парке аттракционов. Цены доступны для свободного отдыха семей с малышами. Если ребенок передумал кататься на определенном аттракционе, он может перейти на другой с такой же стоимостью.

Измайловский парк часы работы аттракционов

В другой части парка находятся большое колесо обозрения и Панда-парк. Также здесь собраны аттракционы для посетителей от 12 лет. Самым популярным развлечением уже несколько лет остается "башня вольного падения" и канатная дорога. На них можно ощутить огромный выброс адреналина.

Также в этой части парка собраны все современные экстремальные аттракционы. На автодроме можно усовершенствовать свои навыки вождения, а в комнате страха пощекотать себе нервы.

Аттракционы работают в парке ежедневно. В выходные и праздничные дни гости могут повеселиться до 22.00. В будние дни работа аттракционов сокращается - покататься можно до 20.00.

Дополнительные развлечения. Где можно поесть?

В парке можно покататься на лодках и катамаранах на озере. В выходные здесь собирается большая очередь, поэтому приходить лучше с утра. В зимнее время гостям предлагается покататься на лыжах на оформленных трассах.

Измайловский парк аттракционы для многодетных

На территории расположены две современные детские площадки, на которых все предусмотрено для безопасного времяпрепровождения ребят. Посещение этих мест бесплатное для маленьких гостей.

Перекусить или плотно пообедать можно в двух кафе - "Руссролл" и "Прохлада". По всей территории раскинуты небольшие павильоны с вкусной едой. Это могут быть блинчики с разной начинкой или вафли. Возле павильонов установлены столики. Многие посетители в летнее время едят прямо на газоне. Возле одного из павильонов развешены гамаки для отдыха гостей.

Здесь расположены не только недорогие аттракционы в Москве. Измайловский парк имеет аллею и площадь Памяти воинов ВОВ, где установлены большой мемориал и экземпляры военной техники тех времен.

Гости любят прогуливаться по кипарисовой аллее. Здесь царят тень и прохлада даже в самый знойный день лета. На территории имеются конно-спортивная школа и клуб досугов. В них проводятся занятия с детьми во всех направлениях.

На территории парка часто проводятся бесплатные тренинги по танцам и фитнесу. Также в сквере играет небольшой духовой оркестр по выходным.

Отзывы посетителей

Гости отмечают чистоту в парке в любое время года. Радует родителей возможность посещения интересных тренингов детьми в Измайловском парке аттракционов. Для многодетных семей на развлечения предоставляется три бесплатных билета.

Некоторые гости жалуются на высокую стоимость проката велосипедов. Так, 4-часовая прогулка на этом транспорте с креслом для ребенка обойдется в среднем в 1000 рублей.

Пожилые люди часто приходят сюда насладиться живой музыкой. Они с удовольствием танцуют и отдыхают со своими знакомыми. Посетители отмечают средние цены на аттракционы. Также гости удовлетворены наличием дельфинария на территории парка. В одно посещение можно получить массу положительных эмоций и воспоминаний на будущее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.