Наталья Зубарева, диетолог: биография, возраст, отзывы

Каждый человек мечтает о красивой фигуре и хорошем самочувствии. Без сбалансированного питания сложно добиться хороших результатов, поэтому в некоторых случаях компетентное мнение квалифицированного специалиста просто необходимо. Наталья Зубарева - диетолог со стажем, вызывающий доверие благодаря своим знаниям и образованию. Но обо всем по порядку.

Биографическая справка

Героиня статьи считает свою деятельность настоящим призванием. Основанием для этого является тот факт, что Наталья стала врачом по семейной традиции. Доктор в шестом поколении всю жизнь имела перед глазами пример правильного отношения к своему здоровью, питанию и образу жизни в целом.

наталья зубарева диетолог

Является членом Российского общества диетологов и нутрициологов. Окончила Кубанский государственный медицинский университет, получила специальность "Лечебное дело". Далее продолжила обучение в клинической ординатуре по терапевтическому профилю. После этого освоила диетологию и нутрициологию. Постоянно находится в поиске новых возможностей повышения квалификации в ведущих клиниках России и зарубежья.

Обучающие семинары

Наталья Зубарева - диетолог, биография которой содержит массу фактов получения ценных знаний. Важной информацией она делится на самостоятельно организованных семинарах. На личном сайте постоянно ведется запись на новые занятия онлайн-школы, которую возглавляет Наталья. В данный момент набирает обороты новый авторский интерактивный проект "Будь худой, но не головой". Он уже собрал огромное количество последователей, которые добиваются значительных успехов в похудении и восстановлении здоровья.

наталья зубарева диетолог отзывы

Также Наталья Зубарева - диетолог из Краснодара, который не сидит на месте, а активно путешествует по стране со своими обучающими программами. Тысячи поклонников ждут ее в своих городах, чтобы из первых уст получить ответы на интересующие вопросы.

"Я лечу едой"

К моменту поступления в медицинский институт будущая студентка уже многое знала о принципах питания, составе пищевых продуктов, влиянии химических соединений на организм человека и многое другое. Во время обучения пробелы в знаниях были заполнены, и постепенно все узнали, кто такая Наталья Зубарева. Диетолог, возраст которой всего 30 лет, вывела уникальную формулу для лечения людей правильным питанием.

Нестандартный подход

Любой доктор всегда имеет собственные схемы, помогающие пациенту поскорее выздороветь. Методика Натальи заключается в исключении шаблонного мышления. Она учит не сидеть на жестких диетах, не голодать, не ставить себе глобальных ограничений в питании. Зато пропагандирует полное исключение "еды-мусора", которая не нужна организму, а лишь приятно удовлетворяет вкусовые рецепторы. Также Наталья Зубарева - диетолог с задатками психолога. Она объясняет пациентам правильность распределения пищевых продуктов в зависимости от дневного ритма и образа жизни конкретного человека. Рассматривает тело подопечного как вселенную, в которой необходимо всегда соблюдать порядок.

наталья зубарева диетолог краснодар

Мифы о похудении

В социальных сетях у Натальи тысячи подписчиков. В своих микроблогах она развенчивает сложившиеся стереотипы о питании и диетах. В ее рабочем графике всегда выделено время на общение с фолловерами, она считает правильным уделять им как можно больше внимания.

"ПП головного мозга" и толерантность к еде

ПП - аббревиатура от словосочетания "правильное питание", которое на устах у каждого худеющего человека. Наталья Зубарева - диетолог, который толерантно относится ко всей еде, но не ест все подряд. Не считает вкусным фастфуд и прочую низкопробную еду. Считает, что от любой пищи необходимо получать необходимые энергетические ресурсы в первую очередь, а уже потом удовольствие. Не имеет каких-то определенных пристрастий в еде, любит готовить для своей семьи.

В основе питания лежит отсутствие принципов, одинаковых для всех. Например, нельзя назначать одну и ту же схему принятия пищи большой массе людей и утверждать, что так поступать верно. Понятия "правильное питание" как такового для всех не существует. Оно индивидуально для каждого и подбирается в соответствии с образом жизни, конституцией организма, состоянием здоровья и прочими сопутствующими факторами.

Секрет стройности

У Натальи двое детей, и многие поражаются ее стройности. Она всегда говорит о главном: осознанные отношения с едой способны помочь человеку всегда быть в желаемой физической форме на протяжении всей жизни. За вторую беременность доктор набрала всего 8 кг. После родов ей не составило труда вернуться в свой привычный режим.

наталья зубарева диетолог биография

Питание во время беременности во многом определяет, какое количество лишних килограммов останется на теле после рождения малыша. Физическая активность также разрешена в пределах возможностей пациента по согласованию с наблюдающим доктором.

Наталья Зубарева (диетолог): отзывы

На страничках в социальных сетях можно найти большое количество восторженных отзывов от пациенток доктора Зубаревой. Девушки рассказывают свои истории о том, как процесс налаживания питания и внешнего преображения притянул в их жизнь и другие положительные изменения. У большинства происходят перемены исключительно в лучшую сторону: появляется уверенность в себе, желание хорошо выглядеть, покупать красивые наряды. Появляется позитивный настрой в отношениях с партнером, они изменяются к лучшему.

У Натальи есть несколько ассистентов, которые записывают пациентов на приемы и консультации. Они оформляют заявки и отправляют вопросы для сбора первоначальных анкетных данных. Также знакомят пациента со всеми способами возможного общения с самой Натальей Зубаревой. Доктор консультирует через видеочаты и посредством всех видов мессенджеров.

наталья зубарева диетолог возраст

Напутствие от диетолога

Гармония в отношениях с едой - это неотъемлемая часть жизни человека. Нельзя воспринимать полезную еду и физические нагрузки как временную меру для поддержания здоровья. Этот процесс должен быть постоянным образом жизни и восприниматься как данность. Только так можно сохранить красоту и здоровье и оставаться в одном, комфортном для себя весе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Если на самом деле она вышла замуж за Воробьева, то мне жаль его, неужели н5льзя найти девушку моложе и без детей!
Копировать ссылку
0
Набрала вес после родов. Узнала от подруги об Академии здоровья Натальи Зубаревой, подруга очень хорошо о ней отзывалась и в целом об академии. Оформила себе курс - все 28 дней. Всё было очень круто, общались с однокурсницами в общем чате, много узнала о правильном питании. Стала соблюдать режим по предписанию, даже после курса в академии. Скинула вес на 7 кг. Курс дал много знаний, спасибо Наталья!
Копировать ссылку
После родов никак не могла востановиться, а может пинка хорошего не хватало! В инстаграмме наткнулась на прекрасную женщину,которой теперь очень благодарна- Наталья Зубарева! Я прошла в ее онлайн академии базовый курс, за 28 дней скинула 7,5кг. Очень удобно когда есть кому задать свои вопросы, когда ты знаешь что не одна и тебе помогут! Конечно если сидеть на месте и жрать булки результата не будет, вам дают рекомендации, советы, тренировки, это все нужно выполнять обязательно.
Копировать ссылку
1
Узнала от подруг, где можно скинуть лишний вес. Думала, что всё фигня и как обычно трата денег, пока одна из подруг не попробовала пройти курс. За 28 дней скинула 4,5 кг и очень довольна этим. Сейчас сама прохожу тот же базовый курс, питаюсь по курсу, консультируюсь с тренером, выполняю домашние задания, тренировки. Уже есть прогресс от курса, теперь всем советую этот курс)
Копировать ссылку
1
Прошла курс Натальи Зубаревой в ее онлайн академии, хотелось немного похудеть и улучшить внешний вид. Со всем этим справилась, меню доступное, тренировки тоже, даже для неспортивных как я)) Но главное это постоянная мотивация и очень интересные лекции от доктора!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.