Дворец Молодежи, Москва - место отдыха для всей семьи

Столица нашего государства богата развлечениями на любой вкус. Примечательно, что даже в одном и том же месте интересный досуг для себя подберут люди абсолютно любого возраста. Большинство выдающихся мест отдыха сконцентрировано в центральной части города. Одним из наиболее популярных комплексов, как у москвичей, так и у туристов, считается Дворец Молодежи. Москва может похвастать и более современными развлекательными центрами, однако именно этот обладает хорошей инфраструктурой и богатой историей.

Дворец Молодёжи - культурная площадка столицы

В 1987 году по проекту талантливых архитекторов во главе с Яковом Белопольским был построен удивительный комплекс - Дворец Молодежи. Москва богата на уникальные сооружения советского периода. Главной задачей этого здания было стать центром досуга и отдыха молодого поколения. Здесь размещались всевозможные кружки, секции и группы. И до наших дней архитектурное сооружение справляется со своей функцией. Во Дворце Молодёжи ставятся известнейшие театральные постановки и мюзиклы, на его сценах играют и выступают артисты российские и зарубежные. В комплексе можно насладиться не только спектаклями, но и другими видами развлечений. Гостей ждут кинотеатр и множество кафетериев. Комплекс устроен таким образом, чтобы удовлетворить любые нужды посетителей.

Вокруг постройки раскидано множество исторических мест. Дворец расположен достаточно недалеко от Кремля, в радиусе четырёх километров. Вблизи находятся усадьба Трубецких, дом Льва Толстого. Любителям прогулок и гостям города будет приятна небольшая прогулка среди таких памятников архитектуры и истории. Дворец Молодёжи в Москве по праву считается памятником советской архитектуры и кубизма. Монументальность здания подчёркивается колоннами, обрамляющими весь фасад.

дворец молодежи москва

Преимущества Дворца Молодежи, Москва

Культурный центр перестройки продолжает оставаться таковым и по сей день. Дворец, по мнению многих, является самой масштабной театральной площадкой Москвы. На всём периметре предусмотрены два холла. Большой зал вмещает в себе тысяча девятьсот обычных мест и двадцать повышенной комфортности. Концертные площадки известны своей великолепной акустикой. Это место является любимым для горожан и гостей столицы, где можно провести отдых и досуг.

Дворец имеет очень выгодное расположение: он находится прямо в центре. В нескольких шагах находится станция метро "Фрунзенская". Каждый с лёгкостью может добраться до главного киноконцертного комплекса страны - Московского Дворца Молодёжи. Адрес в Москве будет продемонстрирован ниже.

Во Дворце ставятся спектакли мировой известности. К примеру, “Призрак оперы”. Звезды русского кино выступают перед публикой в качестве актеров театра (Сергей Безруков, Гоша Куценко). С этих сцен русский зритель знакомится с таким жанром, как мюзикл. Администрация комплекса поддерживает музыкальные выступления.

дворец молодежи

Инфраструктура площадки

Даже в Москве довольно сложно отыскать комплекс, способный удовлетворить желания посетителей так, как Дворец Молодёжи. На всей территории здания расположились самые разнообразные развлечения и места первой необходимости. Всевозможные кафе и рестораны будут рады накормить новых клиентов. В кинотеатре МДМ можно насладиться последними новинками кинематографа. Для приятного времяпрепровождения в компании друзей и проведения корпоративов открыты бильярдные, боулинг и ночной клуб. Для особо азартных гостей предоставлены игровые слоты. Любители почитать здесь тоже не заскучают: в их распоряжении магазин книг. В случае экстренной ситуации под боком будут аптечные пункты.

Но не только развлечение и отдых может предложить Дворец творчества детей и молодежи. Москва предоставляет возможности для развития своего дела. Центр также является открытой административной и бизнес-площадкой. Огромные периметры сдаются в аренду малым и средним предпринимателям по приемлемой цене.

дворец творчества детей и молодежи москва

Как попасть?

Город, в котором расположен главный Дворец Молодёжи, - Москва. Адрес следующий: Комсомольский проспект, дом 28. Лучший способ добраться до места - воспользоваться услугами метрополитена. Станция метро "Фрунзенская" находится рядом с комплексом, только нужно пересесть на Сокольническую линию и все. Также во Дворец можно попасть на автомобиле. По внешней стороне кольца надо спуститься и проехать по Комсомольскому к станции "Фрунзенская". Для автомобилей доступна комфортабельная и платная парковка.

дворец молодежи москва адрес

В заключение можно сказать, что Московский Дворец Молодёжи - лучшее место для культурного отдыха и развлечений. Удобное расположение, близость с памятниками и парками, парковка - это все может предложить комплекс. Выступления известных артистов наших и зарубежных, поэтические вечера и спектакли позволят посетителям обогатиться духовно. Огромный спектр развлечений - от боулинга до кино - отвлечет от трудовых будней. Так что, если есть раздумья насчёт того, где провести вечер, то стоит отбросить их прочь. Ведь есть Дворец Молодёжи в Москве, комплекс, который каждому придётся по душе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.