Смеситель G-Lauf: описание, виды, характеристики и отзывы

Смеситель - это то, без чего не обойдется ни кухня, ни ванная комната. Поэтому к выбору крана следует подойти с особой ответственностью. Что касается оптимального соотношения цены и качества продукции, продавцы часто рекомендуют покупателям смесители G-Lauf. О том, какие технологии применяются при их производстве, в чем заключаются их преимущества и особенности, расскажем в нашей статье.

Информация о производителе смесителей G-Lauf

Продукцию этой компании можно встретить в ресторанах быстрого питания и торговых центрах, спортивных клубах и квартирах. Производитель недорогих смесителей для ванной комнаты, кухни и душа работает на территории Российской Федерации с 2003 года. Изначально бренд был ориентирован на создание дешевой, но качественной сантехники для стран СНГ, где такая продукция могла бы иметь повышенный спрос со стороны покупателей. Этой же стратегии компания придерживается и сегодня.

смеситель g lauf

Смесители представленной выше торговой марки выпускаются заводом Tuozhen, расположенным в районе Тайчжоу (Китай), который известен как база производства дешевой сантехники. Новые модели бренда создаются благодаря дизайнерам, которые трудятся в специальном исследовательском центре, открытом компанией в 2006 году. Продвижение продукции осуществляется в соответствии с ценами конкретного региона.

Современные технологии

При производстве смесителей G-Lauf применяются следующие уникальные технологии:

  1. Встроенный в корпус водораспределительный механизм обеспечивает движение воды в нужном направлении (девиатор). Это позволяет получать такие же удобства, как и в кранах с термостатом, но по более доступной цене.
  2. Крепление смесителя на гайке. Специальная форма гайки (в виде короны) позволяет легко установить смеситель, не используя для этого специальных инструментов. Это позволяет легко произвести замену крана даже женщине.
  3. Шаровое переключение. В условиях низкого качества водопроводной воды такая технология значительно продлевает срок эксплуатации смесителя.

Особенности смесителей для кухни

По своему устройству все краны принято разделять на одноручковые и двуручковые. Первые считаются более удобными в плане использования. Они позволяют одним движением руки отрегулировать и температуру, и напор воды. Это особенно удобно, если одна рука занята.

смеситель для кухни g lauf

Двуручковые смесители G-Lauf для кухни имеют более привычную конструкцию. Напор воды и температура в них регулируются с помощью двух рукояток, расположенных с левой и с правой стороны. Такие модели особенно гармонично смотрятся в классическом интерьере кухни.

Самым популярным материалом для изготовления смесителей является латунь. Она характеризуется устойчивостью к коррозии и различным нагрузкам. В других моделях в качестве материала может использоваться силумин - сплав алюминия с кремнием. При производстве деталей, которые подвержены высоким нагрузкам, применяются цинковые сплавы.

Модельный ряд смесителей для кухни отличается разнообразием. Это позволяет без труда приобрести высококачественный кран по доступной цене и соответствующий по стилю интерьеру кухни.

Модельный ряд смесителей для ванной комнаты

Современные технологии и качественные материалы позволяют создавать надежные и востребованные смесители для любого помещения. Смеситель для ванной G-Lauf изготавливают способом литья под давлением, что позволяет гарантировать длительный срок эксплуатации продукции представленного выше бренда. Применяемая технология литья под давлением позволяет создавать высокопрочный материал, который устойчив к протечкам и коррозии. Снаружи металлическое покрытие укрепляется гальванизацией.

смеситель для ванной g lauf

Смесители для ванной комнаты производятся из тех же материалов, что и кухонные краны: это латунь, силумин, цинковые сплавы. Внутри водораспределительного механизма имеется усиленный керамический картридж, обеспечивающий движение потока воды в нужном направлении.

Модельный ряд смесителей для ванной достаточно широк. В нем представлены одноручковые и двуручковые краны, в том числе и смесители для умывальника. Подобрать вариант, соответствующий интерьеру ванной комнаты, будет очень легко.

Преимущества продукции бренда

К достоинствам смесителей G-Lauf можно отнести следующие моменты:

  • высокое качество - продукция проходит проверку на всех этапах производственного процесса, что исключает попадание в продажу бракованных кранов, их быструю поломку и гарантирует длительный срок эксплуатации;
  • безопасность - при изготовлении применяются качественные материалы, не содержащие вредных примесей;
  • стильный дизайн - все модели смесителей отличаются эргономичностью и прекрасно вписываются в интерьер помещения, выполненного в любом стилистическом направлении;
  • комфортность - краны работают плавно и мягко, что позволяет открывать и закрывать их одной рукой;
  • гарантия - все смесители имеют соответствующие сертификаты качества и безопасности.

смеситель g lauf производитель

Особое внимание следует уделить качеству продукции. В отличие от смесителей других торговых марок, покрытие кранов не растрескивается и не вздувается в виде пузырей.

Положительные отзывы о смесителях G-Lauf

Оценить все преимущества смесителей, указанные производителем этой продукции, помогут впечатления покупателей. На самом деле положительных отзывов о смесителях G-Lauf намного меньше, чем отрицательных. В них покупатели отметили:

  • простоту установки, удобство в эксплуатации и приемлемую цену;
  • стильный и современный дизайн;
  • долговечность;
  • отсутствие протечек, коррозии и пузырей на поверхности металла.

смеситель g lauf отзывы

Большинство людей, оставивших о смесителях китайского производства положительные отзывы, утверждают: они даже не ожидали, что краны окажутся такими качественными. При этом цена на них является невысокой, а срок эксплуатации достаточно продолжительным. Они рекомендуют такие смесители своим друзьям и знакомым.

Недостатки

Больше половины отзывов о смесителях G-Lauf являются отрицательными. В них покупатели отметили следующие недостатки:

  • уже через полгода после начала эксплуатации появляются первые протечки;
  • материал низкого качества, поэтому через несколько месяцев после установки крана он начинает темнеть, а затем растрескиваться;
  • вся фурнитура низкого качества, поэтому она быстро выходит из строя;
  • отсутствие запчастей для ремонта сломавшегося крана;
  • кран горячей воды нагревается, в результате чего его открывание становится настоящей проблемой.

Некоторые владельцы смесителей представленного выше бренда категорически не рекомендуют покупать их своим знакомым. Они считают, что все рекламные обещания о высоком качестве продукции являются лишь удачным маркетинговым ходом. На самом деле смесители изготавливаются из самых дешевых и некачественных материалов.

Цены на смесители

Стоимость продукции торговой марки G-Lauf зависит от ее характеристик. Имеет значение и тип устройства (одноручковые или двуручковые), и материал изготовления (латунь, цинковые сплавы, силумин), и другие критерии. В среднем цена смесителя G-Lauf колеблется от 500 до 5 000 рублей.

смеситель g lauf цены

Дешевле всего обойдутся двуручковые смесители для кухни. Их стоимость составляет 500-1 000 рублей. Максимальная цена установлена на смеситель для ванной одноручкового типа, изготовленный из латуни. Цена такого крана составляет 4 900 рублей. Большое разнообразие моделей позволяет подобрать смеситель с оптимальным соотношением цены и качества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
сломался переключатель на душ внутри лопнула пластмасса что делать?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.