Чешские смесители для ванной: описание, обзор моделей и отзывы

Если вам нужен элегантный, надежный и при этом бюджетный смеситель, стоит обратить свое внимание на смесители производства Чехии. Изделия чешских производителей на рынке сантехники довольно востребованы. Они давно пользуются широкой популярностью у российских и европейских потребителей благодаря высоким техническим характеристикам, простоте дизайна и соответствию европейским стандартам.

Надежность, элегантность, доступность

Отсутствие лишних деталей и лаконичная форма позволяют гармонично встраивать эти смесители в современные интерьеры. Металлический блеск хромированной поверхности придает помещению элегантность и легкость.

Смесители из Чехии имеют довольно широкую сферу применения. В линейке товаров данной категории вы сможете найти изделия для кухонной мойки, раковины или для душа. Практически все эти модели – однорычажные. Большинство потребителей отдают им предпочтение из-за удобства эксплуатации. Также есть двухвентильные смесители, оснащенные термостатом, который позволяет поддерживать заданную температуру воды.

Длина и форма излива абсолютно различны и зависят от назначения. Например, чешские смесители для ванной, предполагающие установку на край ванны или раковину, миниатюрные. Изделия для раковин-чаш, как правило, обладают более высокой стойкой. А кухонные модели обычно имеют плавную архитектуру и большую длину крана.

Выбираем качество

Все смесители чешского производства имеют в своей конструкции керамический картридж, который обеспечивает при интенсивном использовании долговечность изделиям, и изготавливаются из высококачественной латуни. На заводах-изготовителях товар проходит финальную проверку на функциональность и качество.

Ниже представлены чешские смесители для ванной наиболее популярных торговых брендов, с описанием и отзывами о некоторых моделях.

Под брендом Imprese

Творения лучших дизайнеров компании «Импрез» отличаются потрясающим дизайном.

Эти смесители выделяются своим классическим оформлением и надежностью, и именно поэтому имеют довольно много положительных отзывов. Чешские смесители для ванной от этой компании изящны, качественны и придутся по вкусу всем, кто решит приобрести сантехнику Imprese. Кроме того, стоимость этих смесителей весьма лояльна и доступна многим покупателям.

Изделия от Imprese ориентированы на широкий круг потребителей, отвечают самым строгим нормам гигиены и пригодны для питьевой воды.

Основные преимущества:

  • весомый латунный корпус;
  • 40 мм картриджи с керамическими дисками от испанской фабрики Sedal;
  • монтажный инструмент (для удобной установки смесителя);
  • акценты на детали – прокладки, аэраторы, подводные шланги и т. п.;
  • пятилетняя гарантия от производителя;
  • европейский дизайн и упаковка.

Отличительные особенности

Компанией Imprese S.R.O. введен многоуровневый контроль качества продукции на каждом из этапов производства:

  • входящий контроль – осуществляется выборочная проверка всех партий сырья и комплектующих;
  • онлайн-контроль – тщательный контроль на каждом из этапов изготовления;
  • выходящий контроль – максимальный контроль перед отгрузкой готовых изделий;
  • гарантия – 5 лет на хромовое покрытие и картриджи.
Смесители Imprese

Корпус смесителя Imprese отливается из латунного сплава с содержанием не менее 59% меди, затем он шлифуется и полируется. После этого в гальваническом цехе корпус никелируется, потом хромируется. Сам рычаг смесителя изготавливается из цинка и покрывается несколькими слоями – меди, никеля и хрома. Перед монтажом чешского смесителя для ванной с душем, по отзывам специалистов, рекомендуется промывать систему водопровода и устанавливать фильтры.

В смесителях бренда «Импрез» используют аэраторы немецкого производства Neoperl и картриджи с международной сертификацией от испанского производителя.

Смеситель Imprese Barka

Этот чешский смеситель для ванной, по описаниям самой компании Imprese, при комплектации использует испанские картриджи Sedal на 35 мм. Они гарантируют качество изделия, точность регулировки температуры воды и струи как при низком, так и при высоком давлении.

Основные особенности:

  • расход воды – до 22 литров/минуту;
  • керамический картридж – 35 мм;
  • аэратор Neoperl;
  • подходит для проточных нагревателей.

Lemark

Смесители Lemark – это лучший способ сделать вашу ванную или кухню максимально функциональной, удобной и стильной.

В ассортименте компании представлены одноручковые и двуручковые смесители для всевозможных мест установки в различных помещениях и в различной комплектации:

  • для ванны;
  • умывальника;
  • кухни;
  • душа;
  • биде.

Также компанией Lemark предлагаются термостатические чешские смесители для ванной с душем из серии Yeti и Thermo, которые поддерживают автоматически заданную температуру воды.

Качество и особенности

Система контроля за качеством производства и управлением технологическими процессами компании сертифицирована системой ISO 9001.

Все изделия торговой марки изготавливаются в соответствии с европейскими стандартами и успешно прошли необходимые соответствующие исследования в органах Эпиднадзора России.

Перед упаковкой все изделия проходят тестовые испытания под давлением воды 9 Атм на специализированных стендах на герметичность в закрытом состоянии и на функциональность рабочих элементов.

Комплектация и модельный ряд чешских смесителей для ванной Lemark разработаны с учетом эстетических и технических требований абсолютного большинства как продавцов, так и потребителей данного товара.

Смеситель от Лемарк

Серия Contest

Серия этих смесителей для ванной и душа от торговой марки Lemark имеет изысканный дизайн в серебристо-белых тонах. В комплекте изделия при покупке вы найдете следующее:

  • керамический картридж Sedal;
  • каскадный регулятор расхода воды;
  • переключатель с керамическими пластинами;
  • металлическая рукоятка;
  • аксессуары в комплекте: свинцовый отвес, шланг 2 м, 1-функциональная лейка 43x48 мм.

Проанализировав отзывы о чешских смесителях для ванной Lemark, можно выделить следующее:

  • плюсы – надежность, красота, удобство, дизайн, наличие термостата;
  • минусы – дороговизна, непрактичность, простая лейка.

Смесители Ravak

Это качество, доступность и стильный дизайн. Если встал вопрос приобретения качественного смесителя по выгодной цене, то стоит обратить внимание на разработанные профессиональным дизайнером Криштофом Носалом чешские смесители для ванной Ravak. Положительные отзывы об этом авторе большинства решений для кухни и ванной комнаты и бренде в целом не требуют дополнительной рекламы. Смесители «Равак» подарят вам надежность и комфорт.

Сантехника компании изготавливается из высококачественной латуни, поверхности покрываются хромом. Пластиковые ситечки аэратора уменьшают вероятность возникновения водяного камня и обеспечивают безопасность вашего здоровья.

Смесители RAVAK

Ravak Neo NO

Этот смеситель для ванной обладает надежным удобным рычагом, изливом, а также переключателем душ-ванна. Можно монтировать модель на стену на два отверстия. Смешивание происходит по однорычажному принципу. Небольшой, сорокамиллиметровый керамический картридж предназначен для смешивания воды.

Хромированное покрытие обеспечивает изделию глянцевый блеск и придает ванной стильности и уюта.

Данный чешский смеситель для ванной, по описанию и отзывам покупателей, привлекает своим безупречно гладким корпусом и надолго сохраняет свой первоначальный вид.

Выбираем Jika

Более 135 лет торговая марка Jika создает лучшее сантехническое оборудование для дома и офиса. Их модельный ряд сантехники отличается эргономичностью и изяществом. Основной фишкой кранов и смесителей являются плавность и легкость регулировки напора и температуры воды.

Смесители имеют замечательный дизайн и великолепную функциональность. Приобретая чешский смеситель для ванной с душем от Jika, вы приобретете практичное и качественное изделие. Продукция компании смотрится актуально в самом разнообразном интерьере и удовлетворяет требованиям современного пользователя.

В линейке изделий бренда имеются как классические модели, так и специализированное оборудование. Их смесители входят в среднюю ценовую категорию, что позволило охватить довольно большую целевую аудиторию покупателей.

Чешский смеситель

При производстве своей сантехники компания использует только натуральные материалы и применяет самые современные технологии. Высокое качество продукции позволяет производителю предоставлять пятилетнюю гарантию на всю продукцию.

Главные достоинства

Смесители «Джика» в ванную и на кухню отлично вписываются в интерьер благодаря своему универсальному дизайну. Но эстетика – это далеко не единственное достоинство моделей компании.

Особенности:

  • краны «Джика» для кухни имеют аэратор, позволяющий контролировать напор и значительно экономить расход воды;
  • плавная и мягкая регулировка обеспечивается керамическими картриджами;
  • в модельных линейках представлены краны с длинным и коротким изливом;
  • эти чешские смесители для ванной имеют рычажное управление и вентили;
  • гарантия на все смесители 5 лет.

В случае если на раковину или ванную приходится одна труба, вам стоит обратить внимание на смесители с длинным изливом, поворачивающимся при необходимости.

Модель Jika Lyra Plus

Этот душевой смеситель монтируется на стену. Он обладает красивыми формами с закругленными краями. Это придает модели очень привлекательный вид. Кран оснащен нижним подключением для душа и рычагом для точного и легкого управления аксессуаром. Монтируется на два отверстия. Покрытие высокого качества надолго сохраняет привлекательный блеск. Этот однорычажный чешский смеситель для ванной на фото ниже имеет очень низкий уровень шума при работе.

Лучшие модели

Надежность и стиль

На отечественном рынке смесители производителя Esko являются наиболее популярными и востребованными. Оптимально подходящий вариант чешского смесителя для ванной от Esko можно подобрать благодаря его характеристикам и повышенной надежности. Удобство эксплуатации, эстетическая привлекательность и высокий уровень устойчивости к повреждениям – вот основные достоинства этих смесителей. Опытные талантливые дизайнеры компании работают над созданием моделей с учетом запросов потребителей и динамики современной жизни. В итоге на рынок сантехнического оборудования поступает продукция, которая обладает следующими преимуществами:

  • оптимальное сочетание цены и качества;
  • безопасность, надежная защита от ржавчины;
  • современный дизайн, подходящий для разных интерьеров в самых разнообразных стилях.

Esko Vienna VN

Этот смеситель для ванны с керамическими кран-буксами имеет угол поворота 180 градусов. Он оснащен аэратором Neoperl Cascade, предназначенным равномерно распределять струю воды. Устойчивое хромированное покрытие отмечено многими пользователями как плюс данного производителя. В комплекте имеется шланг в оплетке из силикона длиной 1 500 мм, эксцентрики, ручной душ и отражатели.

Чешский смеситель

Самые популярные

Компания Devit – это широкий выбор сантехнического оборудования, отвечающего самым современным стандартам качества. При этом продукция этого бренда сочетает в себе высокую технологичность и тонкую эстетику продукции. Чешские смесители для ванной от «Девит» – это не только продукция бренда, завоевавшего сплошь положительные отзывы на современном рынке сантехники, но и целый ряд других, очень полезных преимуществ:

  • элегантность и красота;
  • качественное покрытие с высоким сопротивлением к механическим повреждениям;
  • долгий срок службы;
  • практичный нержавеющий материал узлов;
  • надежность и простота в эксплуатации.

Невысокая стоимость и долговечность этих чешских изделий обеспечивают им на рынке сбыта лидирующие позиции.

Devit Fresh

Серия смесителей с округлым рычажком-переключателем и характерной цилиндрической формой. Этот смеситель от Devit изготовлен из латуни и покрыт хромом. Это придает ему всегда свежий вид. Кроме того, хочется заметить, что кран оснащен аэратором и керамическим картриджем высокого качества, которые прослужат долго и надежно.

Смеситель Devit

В комплекте:

  • латунный смеситель;
  • аэратор;
  • керамический картридж;
  • гарантийные обязательства на 5 лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.